Кто НЕ соблюдает диету при ГВ?

Неужели все сидят на строгой диете пищевых аллергиков, теряя при этом волосы и зубы? Я кормлю девятый день. Ем все: ягоды, фрукты, овощи, кунжут, семечки льняные и подсолнечные, кэроб даже. У ребенка пара прыщиков за это время вскакивала. Ведет себя нормально, спокойная, не скандалит.

Кофе я в эти дни регулярно пила, но от него, видимо, и впрямь придется отказаться — ребенок стал хуже спать. Пишут, что ряд исследователей пришли к выводу, что кофеин из организма младенцев не выводится.

В общем, вопрос: есть здесь мамы детей, которые нормально реагируют на богатый рацион? Не могут же все дети быть пищевыми аллергиками!

Жду вдохновляющих историй. Спасибо!


Ivy
Ivy
Санкт-Петербург
1524450
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Младший
8 лет
Москва

Я ем все и все ела со старшим ребенком: соленое, копченое, острое, колбасы, все фрукты-овощи, кетчупы-майонезы. Единственное, острое вводила с осторожностью — сначала чуть-чуть, а потом уже по-полной! Люблю остренькое )) Ограничение одно — не пью алкоголь совсем, хотя знаю женщин, которые пьют понемногу и все ок. Ну и кофе сократила до 2-3 чашек в день, заменила чаем, так, на всякий случай.

Пожаловаться
Mosiavochka
Mosiavochka
Москва

Кофе нельзя, а чай везде пишут пить зеленый, в котором много кофеина. Где логика?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новотитаровская
Из всего что пробрвала не пошел нам квас. Из-за дрожжей у еас расстройства. И если у меня метиоризм значит и у ребенка будет.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новотитаровская
По началу держала, на только молочку ела первые 2 недели, потом стало сильно напряженно запихивать в себя разные каши. Ем все, читаю состав, чтобы без модифицированных продуктов было, красителей и всяких Е-шек. Щас пробуем какао, пока реакции не вижу, надеюсь, что все хорошо будет. Прыщики у нас от рождения, сказали до 3х месяцев будут, это гормоны мои у нее
Пожаловаться
Valkyrie
Valkyrie
Ем все подряд ттт
Пожаловаться
Даша
Даша
Пушкино
Я только после 4 месяцев стала есть все кроме капусты и кофе
Пожаловаться
Мари
Мари
Влада
7 лет
Майкоп
Диету не держу, аккуратно все в течении месяца ела, только от кофе отказалась, так же не засыпал, только коровье молоко не пью



Пожаловаться
Анна Жирова
Анна Жирова
Любовь
9 лет
Торез

Я тоже к 3 месяцам постепенно начала есть все.Сейчас и шоколад ем, кофе, чеснок и лук.

Пожаловаться
Евгения Непомнящая
Евгения Непомнящая
Санкт-Петербург

Первый месяц я что-то там пыталась соблюдать, потому что все вокруг бегали и кричали «кудааа, тебе нельзя помидоры» «ты чтооо, огурцы ни в коем случае» «вытащи изо рта морковку, неееельзя», немного побаивалась есть все, но потом плюнула на советы и стала слушать себя и внимательно наблюдать на ребенком, теперь ем все, и кофе понемногу пью — не каждый день и понемногу, больше ни в чем себя не ограничиваю — просто правильно питаюсь, как и прежде. А всякие майонезы, кетчупы и прочую «химию» я и раньше не ела.

Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
25 лет
София
9 лет
Житомир

Я была на диете первые дней 5, потом начала всё понемногу пробовать и сейчас не придерживаюсь диеты, ем всё всё. Аллергии нет ни на что. Ела клубнику не по 1 штучке, персики, шоколад, пью какао, молоко. Одним словом, для меня эта диета для кормящих мам бред !!!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
Я ем все, но вводила аккуратно по чуть-чуть, чтобы понимать как реагирует. Так сразу отреагировал на хурму и мед) но хурму все равно ела — 3 прыща не беспокоило ни сына, ни меня))) сейчас вообще все лопаю спокойно) но и в мелкого все ягоды впихиваю без опасения)



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис
Я тоже питаюсь как обычно. Сама лично имею непереносимость молочного и его избегаю. А так и помидоры, и мандарины. Никаких высыпаний
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск

с выписки с рд все начала есть. а на счет кофеина… в чае его намного больше, но почему то о нем забывают постоянно))) я кофе не люблю, но без чая жить не могу, особенно первые месяцы у меня был жуткий сушняк и пила все что ни приколочено… не было ни аллергии, ни коликов, ничего… только примерно к трем неделям акне вылезло и все.

Пожаловаться
Ivy
Ivy
Санкт-Петербург

Спасибо за бодрые истории!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Константин
7 лет
Нижний Новгород

Ем все. Абсолютно все. До трех месяцев все чего-то боялась, опасалась. А потом стала потихоньку все есть.

Показать ещё