как вернуть молоко?

*Дорогие мамочки, помогите советами!!! моя малявочка брал грудь всего полтора масяца, а потом не вкакую, толи молока мало, толи соски неудобные, начала кормить смесью. но меня никак не покидает мысль что может можно как то вернуть молоко? я бы сцеживалась и кормила из бутылочки, только вот сцедить то и нечего(((((( как вернуть грудное молочко???????? или это уже невозможно?

как вернуть молоко?


Екатерина
Екатерина
Варвара
17 лет
Тула
0151371
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Варвара
17 лет
Тула
я уж дошла до того, чтоб мужа просить, чтоб рассосал грудь, бред, но не вижу другого выхода, так как почти на 100% уверена что мой зайчик не возьмет грудь((((((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
13 лет
Рязань
Нужно быть уверенной в обратном. Так с такой  уверенностью что не возьмет, он, конечно не возьмет.

1. Восстановление грудного вскармливания
www.baby.ru/blogs/post/22229030-18373677/
2.Возвращение к груди. Что такое релактация?
www.baby.ru/blogs/post/22229083-18373677/
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Варвара
17 лет
Тула

да я б с удовольствием прикладывала, но не берет он грудь нивкакую, если и удастся всунуть, то сосет совсем чуток.


Пожаловаться
Елена Усманова
Елена Усманова
Анатоличка
11 лет
Комсомольский (Мордовия)
а Вы попробуйте молоко сами, бывают такие случаи, что молоко горчит, тогда конечное малыш смесь выберет, она же слаще. если молоко горькое, то лучще прокансультироваться с врачем.
Пожаловаться
Елена Усманова
Елена Усманова
Анатоличка
11 лет
Комсомольский (Мордовия)

Можно выпить бокал пива, или чай сладкий с молоком(его нужно пить постоянно). Еще в аптеке таблетки продают специальные, их я не пробовала, а вот чай и пиво хорошо помогают, особенно пиво(иногда бокала не хватает, можно выпить больше. и не бойся малышу оно не повредит) Я только этим и спасалась

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
13 лет
Рязань
Елена, а водка не помогает?
Еще как повредит тут недавно по тв показывали, одна выпила 3 бокала, ребенок умер. У детей в этом возрасте нет ещё ферментов, переваривающих этиловый спирт, поэтому он для них яд!
А выработка молока-это процесс гормнонозависимый, и чай с пивом вызывают прилив. НЕ ПУТАТЬ ПРИЛИВ И УВЕЛИЧЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА МОЛОКА.



Пожаловаться
мамуся
мамуся
Москва
ВОЗМОЖНО!!! Главное, чтобы ребёночек рассосал грудь, то есть всё отставляем бутылочки, смеси воду, и только грудь, желательно спать с ребёнком в это время и ночью тоже, пейте сами больше жидкости, тёплый душ, массаж, спец чаи, и всё вернётся
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Варвара
17 лет
Тула
есть немного, если нажать появляются капельки молочка.
Пожаловаться
Лена Ерёмина
Лена Ерёмина
Кира
7 лет
Черкесск
попробуйте сгущённое молоко у меня у тёти была температура 40 молоко перегорело поела сгущёнки и молоко вернулось
Пожаловаться
Елена Усманова
Елена Усманова
Анатоличка
11 лет
Комсомольский (Мордовия)

сгущенка-это не бред никакой, после нее действительно молоко прибовляеться, только вот после сгущенки у нас сыпь на лице появилась, педиатор сказала что сгущенку нельзя, т.к она сладкая очень, лучше молоко

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
13 лет
Рязань
т.к она сладкая очень, лучше молокоБез комментариев
Пожаловаться
☢✿FiStaшKa✿☢
☢✿FiStaшKa✿☢
Сочи
у меня так же было, только и молока то и не было, прозрачное молозиво, потом и оно пропала, пока я парилась и боролась, ребенок за 1й месяц всего 100 гр набрал, в итоге мы на смеси… ну некот. удается и через 3 мес вернуть…



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Младшенький
10 лет
Москва
если сосать не будет, то никак не вернёте
Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва
когда мне показалось, что мало молочка, купила чай хипп для лактации. Помог очень. 
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
8 лет
Балаково
у вас совсем ничего нет в груди?
Актуальные посты
поделки из гофрированного картона для детей
с какого и по какое число зимние каникулы 2012 в башкирии