Гв и одни капризы... а как у вас?год и 2 м

е знала как назвать пост. привет всем.Подружкам хочу скахзать что у нас временно интернета нет поэтому я почти не отвечаю. но все рнавно потом пролистаю приглашалки. нам скоро год и 2, мы на гв, думаю до полутора лет кормить. Так вот мне кажется или на Гв все такие капризные и истеричные? дело в том что она стала все чаще и чаще днем сосать грудь, если я сию секунду не отреагирую на ее требование закатывается огромнейшая истерика… и так каждый день. Ночь тоже сосет каждые 2 часа. в день и не сосчитать сколько сосет ну около 10 наверное. Еду ест так себе, она у меня сама научилась кушать и вот больше в игровой форме у нее проходит этот процесс. еще один не мало важный ее каприз это при сосание груди она должна мои волосы наматывать на кулак и попробуй опять не дать будет кипишь. На улице ведет себя тьфу тьфу хорошо ей я и не нужна, ловит муравьев камни собирает. а вот попав домой ей и слова нет, подожди или что то в этом роде сказать нельзя. Просто интересно такой период или она у меня просто капризная? Написала все в кучу, надеюсь понятно. И самое главное ума не преложу как я осенью буду отучать от гв… вот бы сама бросила она… всем спасибо


Наташа
Наташа
Камилла
10 лет
Усть-Каменогорск
0341116
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Сорочинск

такая ж фигня, только НОЧЬЮЮ может есть раза 3!

Пожаловаться
Катя Катя
Катя Катя
Павлуша
8 лет
Хабаровск
И днём и ночью если тити не было, то истерика.даже на улице лезла, уже 5 дней как вообще не даю
Пожаловаться
Ирина Шмакова
Ирина Шмакова
Алматы

от первого до последнего слова писали про мою дочу и про мою нынешнюю ситуацию. Все заходит настолько далеко, что я уже психую и плакать хочется… не дает спать ночью, все время висит на сисе, толком не сосет, лишь бы во рту была. Если отнять — орет… Ну кому захочется, чтобы ночью орала… В манеже перестала спать, просится к нам в кровать, без нас не спит вообще. Я уже не могу на одном и том же боку спать. Это кошмар какой-то. Где-то мы упустили момент нормального ограничения. Раньше надо было разумно начинать ограничивать. А сейчас ума не приложу, что делать… истерики, истерики… (((




Пожаловаться
ArkoIris
ArkoIris
Старый Оскол

мне кажется, у всех так. сейчас зубки лезут активно, логично, что ребенок будет более беспокойный.

Пожаловаться
Натали Черемухина
Натали Черемухина
Саша
15 лет
Алексей
10 лет
Воскресенск

вы ж бросать собирались.Чем старше ребенок тем сложнее его отучить.мы босили в течение месяца. Сначала оставила кормления только в сон те днем только 2( это было самое сложное на это ушло 2 недели.0 потом только на ночь и ночью еще 1,5 недели) 3 дня капризничала когда перед сном кашу давала потом ему и самому понравилось кашу на ночь есть тепрь он грудь и не присит ест 5-6 раз только днем ночью спит. Понимает слова нетт подожди стой. Вот на нельзя может поканючить и тогда отвлекать приходится. А так я считаю что деть не должен стоять на ушах

Пожаловаться
Гемма Шалтаева
Гемма Шалтаева
Дияр
10 лет
Усть-Каменогорск
Ну мое мнение, это начало капризов. Вот к примеру про волосы. Вы ее сами приучили же, когда она начинала так наматывать на кулак, не убирали ведь ей руку. Дети к чему приучены то и делают. Раз раньше можно было, почему сейчас нельзя? Они этого щас не поймут. Просто надо все вовремя делать. И так же приучили все и сразу. Это все то, что вы сами ей дозволяли. Я своих к примеру кормлю за стульчиками. Кушают и попить дать сразу неудобно было давать, стала давать поочередно, поначалу крики были. Я говорила «очередь» и теперь когда одному даю второй только раскрыв рот или руки тянет я сразу-очередь и он садится ровно и ждет! Вот и все. Если бы я так же поила одновременно, то щас фиг бы они пили по очереди
Пожаловаться
Нина
Нина

А это уже воспитание, т.е вам нужно показать кто в доме (у груди хозяин) на улице ей некогда там куча всего интересного, а дома то только вы, вот и виснет.Не давайте волосы крутить, мягко, нот вердо убирать руки, взамен что то предложить




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сынок
7 лет
Сынок
5 лет
Я кормила последнее время только ночью, и перестала потому что дочка постоянно стала виснуть на груди, стало просто невозможно.отлучила без проблем в 1.3
Пожаловаться
Лена
Лена
Усть-Каменогорск
Все тоже самое у нас, только она у меня волосы не наматывает а вторую сисю мнет, сосок теребит, больно ужасно, а если буду убирать истерика конкретная, тоже незнаю как от груди отучить, думала уже в 1,6 осенью… А так все также целыми днями на сиське висит ест плохо…
Пожаловаться
Катя Катя
Катя Катя
Павлуша
8 лет
Хабаровск
Та же проблема, дальше стало только сложнее((( сейчас отучаю, а то уже не могу, ночью присасывается и как минимум на часа 3 не отпускает.уже больно и все затекаетна одном боку лежать
Пожаловаться
Ирина Шмакова
Ирина Шмакова
Алматы
блин, это ужас. меня тоже обгрызает ночью всю ((
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
7 лет
Анастасия
4 года
Москва

Это очень плохо. Надо отучать от ночных кормлений — это раз, и не давать грудь, когда она истерит — это два! Сказать ей, что ты дашь грудь, только если она перестанет плакать. И показать, чтобы она поняла, что ты её кормишь именно тогда, когда она спокойная и не истерит.

По поводу ночных кормлений — за несколько ночей привыкнет спать без груди, но первое время придётся потерпеть истерики… Тут ничего не поделаешь! Надо было изначально не приучать, я это всем говорю. Я без ночных кормлений кормила до 1 года 3 месяцев, и никогда проблем не возникало! И днём кормила по режиму, а сам Лёшка вообще грудь не просил. И всегда спокойно спал (и сейчас спит) всю ночь.

Иначе постоянные скандалы и капризы будут продолжаться. А в общественных местах у тебя будет сплошной стресс.




Пожаловаться
Ллл
Ллл
Лондон Колни
Насчет истерик не подскажу. Но как Гв свернули спим всю ночь без пробуждения это факт.
Пожаловаться
Степанида Тапочкина
Степанида Тапочкина
Саратов
Может, это зубы? У нас гв ещё есть, но кормлю только утром и вечером перед ночным сном и все, ночью уже давно перестала есть, но просыпается конечно иногда, но не поесть. А утром даю титьку сама, она и не просит уже… да она вообще её не просит, сама всегда даю)) хотя иногда все таки бывает, что просит. Она у меня тоже капризная стала. Но с гв это не связываю. Она не ест толком, не впихнешь ничего, как домой с улицы идем, истерит потом дома… Наверное, возраст такой, требуют большего…
Пожаловаться
Mari
Mari
Милена
15 лет
Семипалатинск

Может у неё зубки??? А может просто характерная барышня))) У нас сегодня целый день титя во рту один клык вылез и второй режется А так в целом нормальное поведение при ГВ, но своё конечно требует как без этого)))) может на пол упасть если что-то не дашьно я просто игнорю такие выкидоны и он сам успокаивается.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Камилла
10 лет
Усть-Каменогорск
да зубки тоже по любому лезут, как без них… вот эти истерики… как их игнорировать… жалко, такое чуство что я издеваюсь над ней
Пожаловаться
Леся
Леся
Харьков

С ГВ капризность не связанна. У меня тоже и днем, и ночью жил на сиськах. Кстати, когда отлучила стал есть много, даже перепугалась и начала меньше кормить. Теперь снова не заставишь кушать.

Показать ещё