Чем поддержать выработку молока(ГВ)

Я что то озадачилась вопросом о том, как поддержать выработку молочка? Пью чай Лактофитол, может еще что посоветуете эффективное? Читала про Пажитник сенной, но не знаю где его купить(по крайней мере искала в магазинах в отделах специй, но нет его)


Мила Зотева
Мила Зотева
Клим
9 лет
Иваново
01011051
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Машуня
Машуня
Иваново

я чай Хипп пила, очень хорошо помог так как в 1,5 мес был перерыв на 10 дней и потом только сцеженным кормила.Он мне помог даже лишку было молока

Пожаловаться
Екатерина Шаечкина
Екатерина Шаечкина
Нижний Новгород
На край кроме стандартных рекомендаций мотилиум
Пожаловаться
Ирина Аиша
Ирина Аиша
Москва
Пажитник по другому называется шамбала, это индийская специя и продаётся в соответствующих магазинах, такие светло-коричневый семена. Я увлекалась индийской кухней и поэтому знаю. Недавно тоже мало стало молока, заваривала и пила вместо чая, вроде помогло.



Пожаловаться
Ирина Антонюк
Ирина Антонюк
Даниил
19 лет
Иван
9 лет
Ноябрьск

Таблетки лактогон хваля. Но я считаю на выработку молочка частое прикладывание влияет.

Пожаловаться
Мила Зотева
Мила Зотева
Клим
9 лет
Иваново
Да мы на ГВ по требованию но примерно с 5 до 7 утра почему то обе груди пустые(((
Пожаловаться
лана
лана
Кропоткин
Бабушкино лукошко для кормящих мам я покупаю в аптеке☺
Пожаловаться
МаринаМамаВари
МаринаМамаВари
Надым

кушать и пить. маленькими порциями, но часто.

Пожаловаться
Лёка
Лёка
Москва
Тебе лучше проклнсулбтироваться у спеца, коллтчество выпитой жидкости ге влеяет на колличество выжеления молока



Пожаловаться
Анастасия Шестакова
Анастасия Шестакова
Солнышко
13 лет
Новороссийск

Если Вы сейчас просто добавите молока, а ребёнок его съедать не будет, то Вы получите застои. Прежде, чем пить лактогоны, нужно убедиться, что проблема с выработкой молока действительно есть: посмотреть прибавку веса или суточный диурез. В целом, есть, конечно, травы, способствующие лактации. Но при правильно организованном ГВ по требованию тот же эффект за примерно тот же период времени можно достичь просто прикладывая ребёнка чаще по требованию мамы.

Ночью кормите малыша? Как часто?

Пожаловаться
Мила Зотева
Мила Зотева
Клим
9 лет
Иваново

Наши прибавки (родились 3000 кг и 49 см): 1 месяц 4122 кг и 52 см, в 1,5 месяца 4850 кг и 56 см. Кормлю по требованию, ребенок сам выработал режим 2 часа(бывает и каждый час просит), ночные кормления все так же, примерный график 22 ч/24ч/2ч/4ч/6ч/8ч (но повторюсь что бывает и чаще просит), а заметила что часов с 5 до 7 утра грудь будто пустая становится, а после этого времени пребывает нормально

Пожаловаться
Анастасия Шестакова
Анастасия Шестакова
Солнышко
13 лет
Новороссийск
Замечательные прибавки :)
Кушаете когда последний раз на ночь?
Пожаловаться
Мила Зотева
Мила Зотева
Клим
9 лет
Иваново
Около 21 ч, бывает раньше
Пожаловаться
Анастасия Шестакова
Анастасия Шестакова
Солнышко
13 лет
Новороссийск
Я не подумала уточнить: я имела в виду Вас, маму. Вы, мама, как кушаете во второй половине дня?
Пожаловаться
Мила Зотева
Мила Зотева
Клим
9 лет
Иваново
Я поняла)) Про себя и написала что последний раз примерно в 21 вечера
Пожаловаться
Мила Зотева
Мила Зотева
Клим
9 лет
Иваново

Анастасия! А вы могли бы еще мне подсказать в вопросе по ГВ? Меня интересует, почему ребенок начал цокать языком при сосании груди?

Пожаловаться
Анастасия Шестакова
Анастасия Шестакова
Солнышко
13 лет
Новороссийск
А что вы едите в 21 час?
Пожаловаться
Анастасия Шестакова
Анастасия Шестакова
Солнышко
13 лет
Новороссийск
Проверьте прикладывание. Может цокать, если сползает на сосок.
Пожаловаться
Мила Зотева
Мила Зотева
Клим
9 лет
Иваново

Значит он стал не так брать сосок?

Пожаловаться
Анастасия Шестакова
Анастасия Шестакова
Солнышко
13 лет
Новороссийск

Мила, мне-то отсюда не видно :) Посмотрите внимательно, вполне может такое быть.

Пожаловаться
Жаннеттка
Жаннеттка
Санкт-Петербург
только частым прикладыванием
Пожаловаться
Оля Старцева
Оля Старцева
Белгород
Не наладилось еще?
Пожаловаться
Мила Зотева
Мила Зотева
Клим
9 лет
Иваново
У меня криз прошел на 3 день, теперь опять какая то фигня(то молочница, то трещины), теперь вот утром молока мало стало(особенно в 5-7 утра замечаю)
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск

молоко будет в нужном количестве если вы не будете давать соски/бутылки/смеси и пр. спрос рождает предложение, то есть если вы прикладываете ребенка пять раз в сутки, то и молока будет вырабатываться только на 5 раз, если станете прикладывать 10 раз, то первые пару дней молока будет только на 5 дней, за это время организм обрабтотает запрос на 10 раз и через дня два молока будет уже на 10 раз… ни чаи для лактации ни таблетки не увеличат молоко если не давать ребенку грудь

Пожаловаться
Мила Зотева
Мила Зотева
Клим
9 лет
Иваново
Гв по требованию, сынок сейчас более-менее сам стал придерживаться 2 часов между кормлениями, бывает 1 час, бывает и 3-4, но в основном 2 часовой промежуток(по нему можно часы проверять)



Пожаловаться
ЕленаДваждыМама
ЕленаДваждыМама
Сын
9 лет
Иваново
Млекоин
Пожаловаться
Мардж Симпсон
Мардж Симпсон
Астрахань

млекоин дражже — мне помогло

Пожаловаться
ЮЮ
ЮЮ
Иваново

Чай с молоком, сгущенкой, ромашкой и прочая ерунда — это плацебо. Хотя сгущенка и молоко вообще могут быть вредны. Чем больше ты думаешь, что оно заканчивается, тем быстрее закончится. Молоко у нас в голове. Гв по требованию, обязательно в подстроение часы и все!

Пожаловаться
Мила Зотева
Мила Зотева
Клим
9 лет
Иваново
Так и делаю, Гв по требованию, сынок сейчас более-менее сам стал придерживаться 2 часов между кормлениями, бывает 1 час, бывает и 3-4, но в основном 2 часовой промежуток(по нему можно часы проверять)
Пожаловаться
ЮЮ
ЮЮ
Иваново
Тогда попробуй отпустить ситуацию, расслабиться немного
Пожаловаться
Мила Зотева
Мила Зотева
Клим
9 лет
Иваново
Да вроде бы и не обращала внимания, а сегодня призадумалась почему в одно и то же время количество молока как будто становится минимально
Пожаловаться
ЮЮ
ЮЮ
Иваново
Не задумывайся))) под утро у меня тоже немного меньше, тк ночью много высасывает. Но буквально 1-3 часа и все в норме
Пожаловаться
Мила Зотева
Мила Зотева
Клим
9 лет
Иваново
Вот тоже самое, и примерно в 8 утра уже налаживается
Пожаловаться
ЮЮ
ЮЮ
Иваново
Чуток отдохнуть им тоже можно))) а то работают, как рабы на галерах)))
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск
старайтесь не держать интервалы дольше двух часов, потом в месяц на взвешивании будете думать почему ребенок так мало прибавил и врач настойчиво советует смеси…
Пожаловаться
Мила Зотева
Мила Зотева
Клим
9 лет
Иваново
в точку)))
Пожаловаться
Мила Зотева
Мила Зотева
Клим
9 лет
Иваново
Наши прибавки (родились 3000 кг и 49 см): 1 месяц 4122 кг и 52 см, в 1,5 месяца 4850 кг и 56 см.
Пожаловаться
ЮЮ
ЮЮ
Иваново
Мил, отличные прибавки. Корми по требованию и не загоняйся лишний раз
Пожаловаться
Мила Зотева
Мила Зотева
Клим
9 лет
Иваново
спасибо
Пожаловаться
Удалена
Удалена
Армавир
Мне млекоин вроде как помогает.а пажитник тоже не нашла
Пожаловаться
Мила Зотева
Мила Зотева
Клим
9 лет
Иваново
Это таблетки?
Пожаловаться
Удалена
Удалена
Армавир
Гранулки… попробуй. недорого 100р и сосешь их по 5шт утром и вечером.так же чай лактафитол пью… но че я тока не пила)))
Показать ещё
Актуальные посты
дга-s повышен
дгэа норма при беременности
дгэа повышен