Ребенок плачет у груди

У меня что-то странное с ребенком. Проголодается, берет грудь, немного сосет и начинает плакать, потом никак ей грудь не засунешь в рот. Не знаю что делать, накормить ребенка можно только в полудреме, когда засыпает.


Алена
Алена
Александра
8 лет
Москва
0133315
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
вот выдержка, которая мне помогла.
Другой случай, связанный с болезненностью – колики. При коликах малыш регулярно ведет себя беспокойно по вечерам. Ребенок может кричать при смене положения тела, при любом напряжении, не может сосать. Он поджимает ножки к животу, резко выпрямляет их, плачет, поэтому многие ошибочно считают, что ребенка беспокоит боль в животе. На самом деле, маленький ребенок одинаково ведет себя при любой боли, поскольку у него еще нет локализации ощущений. Действительной причиной колик являются не проблемы с пищеварением, а головная боль сосудистого происхождения, грудничковая мигрень. От напряжения боль усиливается, поэтому малыш болезненно реагирует на все, что требует от него напряжения. Если ребенок подвержен коликам, он может быть чувствительным к геомагнитным явлениям, перемене давления, фазе Луны.
При коликах маме следует вести себя спокойно. Не предлагайте ребенку грудь во время приступа, он не сможет сосать, поскольку это требует от него напряжения и усиливает боль. Держите ребенка на руках, постарайтесь подобрать такое положение тела малыша, или ритм укачивания, при котором он сможет успокоиться и уснуть. Если ребенок уснул, не меняйте положение его тела. Важно не разбудить ребенка, дождаться, когда он проснется сам. Постарайтесь устроиться поудобнее и терпеливо ждите, когда он проснется. Если малыш проснулся сам, значит приступ прошел. Предложите ему грудь, теперь он снова сможет сосать.
Склонность ребенка к коликам бывает вызвана ошибками в уходе за ним. Если у Вашего малыша колики, постарайтесь наладить уход, обучитесь приемам материнского искусства.
Пожаловаться
Виктория
Виктория

посмотрите в моем журнале статью «отказ от груди», мне она в свое время очень помогла. у дочки возможно были грудничковые мигрени, которые усиливались при сосании. мы с этим жили практически до 4х месяцев.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тимофей
14 лет
Москва
Возможно, имеют место колики – ребенок начинает сосать, перистальтика кишечника активируется, ребенку неприятно/страшно/больно, он начинает плакать. Видимо, ощущения не настолько неприятные, чтобы его разбудить.
Возможно, начинается переход на «приливную» лактацию – молоко вырабатывается в основном во время сосания, а не между кормлениями. Многие дети во время этого перехода нервничают – раньше молоко сразу бежало в больших количествах, а теперь приходится прикладывать усилия.
Кормите пока в полусне, насильно грудь не пихайте, постарайтесь исключить лишние стрессы (шумных гостей, излишне любвеобильных бабушек, массажи, походы по поликлиникам и т.п.), со временем все наладится.



Пожаловаться
Надежда MAMALUK
Надежда MAMALUK
Раменское
Может ты сьела что то не то.
Молоко может быть горькое перед месячными.
Бутылочка.
Когда заставляешь ребенка есть, он обижается и не берет.(у меня такое было)
Пожаловаться
 Olga
Olga
Газиантеп
pervii vopros eto nos,oni ne umeiut dishati rtom,sisea zanimaet vesi rot,ne ka soska,nujen nos
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
16 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
А такое происходит с обеими грудями? Если с одной, значит молоко труднее идет, если с обеими, то здесь дело в каком-то другом дискомфорте. 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Чита
может быть грудь плохо разработана, и малышке трудно вытянуть молочко, он устает и от того и плачет...????



Пожаловаться
Алена
Алена
Александра
8 лет
Москва
По поводу сопелек, мне иногда кажется, что когда она ест в носу что-то хлюпает, есть перестает вроде все ормально. Но из носа не течет, и корочек тоже не много.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лизонька
14 лет
Херсон
У меня такая же проблема, но я виню бутылочку (мы на СВ), потому как бутылочку она сосет хорошо и совсем не плачет.
Пожаловаться
иринка
иринка
Аксинья
9 лет
Томск
у меня была такая же проблема!!! три дня мучались! даже с бутылки пришлось кормить.но сейчас снова кормлю грудью! у малыша были сопельки, перед кормлением откачаю, чищу и вперед!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Глеб
13 лет
Максим
2 года
Москва
У меня левую грудь ни в какую ни брал, только когда спит. Я у врача спрашивала и выясняла, никто толком не ответил почему.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Глеб
13 лет
Максим
2 года
Москва
А носик у нее хорошо дышит?