Как отучить от груди?

*Моему малышу 9 месяцев он очень привязан к сисе не может без неё, особенно ночью, просыпаеться по 15 раз за ночь, я уже очень устала ночами вообще не сплю, бутылочку не берёт, плачет и плачет не могу ничего сделать, не успокоиться пока не пососёт.Как мне быть в этой ситуации посоветуйте пожалуйста.


Леночка
Леночка
Чернигов
08733
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Егор
20 лет
Волгоград
Вам еще рано отлучать Вы не готовы и малыш тоже. Спите с ребенком, такое бывает буквальное висение на сиси, потом проходит, может стресс какой был?
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Ульяновск
Я сама начинаю отучать потихоньку, тоже титьку любит, без нее не спит! Сплю тоже с сыночком! Убирайте одно кормление, через 3-4 дня второе и так до ночных, их в последнюю очередь. Главное не резко, а то прочует и будет всю ночь терарезировать! Он голод в течение дня будет удовлетворять обычной едой и постепенно отучаться! Если сам не бросит ночью кушать, придется помучиться и не поспать 2-3 ночи, не давать титю и все, водой заменять, и бросит! Но лучше сам! Удачи вам!
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Сын
9 лет
Москва
послушаю, та же история, то спит, то не спит. педиатр говорит – пить хочет, а не есть, поэтому ночью допаивайте (решила попробовать, действительно, жара ведь была), но мой бутылку очень плохо признает, иногда просто соску ему даю – засыпает, иногда допаиваю на ночь с ложки – спит лучше, кажется



Пожаловаться
ольчик
ольчик
Новороссийск
это особенность вашего малыша, он очень к вам привязан и мне кажется было бы жестоко его лишать того, в чем он так сильно нуждается.Кстати, мой отказался от груди в 9 мес, я думала со смесью бдет лучше спать-нифига, так же часто просыпался, только уже приходилось вставать и смесь наводить
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Чернигов
как постепенно?
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Москва
постепенно только отучать и вам легче будет и маленькому.

Мы уже через это прошли
Пожаловаться
❀♥❀Наталья❀♥❀
❀♥❀Наталья❀♥❀
Лилия
7 лет
Дмитров
я сплю с дочей, так что нет необходимости вставать, так и будем пока молочко не закончится) 
Пожаловаться
Светлана Музафарова
Светлана Музафарова
Анастасия
9 лет
Матвей
6 лет
Уфа
послушаю