Что мне делать с моим кормлением?

Дочке месяц, она на ГВ, но иногда даю ей смесь, когда чувствую что молока мало. Но у нас еще такая проблема — дочка очень сильно срыгивает, прямо фантанами. Причем не только после еды, а и спустя 1.5 часа. Молоко мое жидкое, я это вижу, оно прямо течет ей в рот. Срыгивает прямо одной водой. После смеси она не срыгивает. Все советуют переходить полностью на смесь. Но мне совесть не позволяет сцеживать молоко не давая его дочке… Ведь она еще такая маленькая. Сына так мучила до 3х месяцев, но там были только колики сильные и нехватка молока (видимо тоже изза жидкого молока он не наедался). С 3х мес. сына перевела на смесь, оставив грудь только на ночь и иногда днем и у нас все проблемы ушли. Неужели и правда дело все в моем молоке и мне нужно прекратить ГВ?


Светлана
Светлана
Андрей
12 лет
Наро-Фоминск
139540
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
12 лет
Королев

У Вас нормальное, отличное и совсем не жидкое молоко, а именно такое, какое нужно Вашему ребенку. Хватает ли ребенку молока можно судить только по количеству пописов за сутки (10 — 12 раз — в норме) и прибавки за неделю (от 120 гр). Все остальные параметры являются весьма условными.

Смотрите по организации ГВ. Правильно ли ребенок захватывает грудь, неправильный захват приводит к попаданию лишнего воздуха в желудок. Добирается ли малышка до заднего более жирного молока? Оно лучше усваивается и быстро переваривается. Часто ли ребенка прикладываете к груди — большие перерывы в кормлениях приводят к тому, что ребенок прикладывается очень голодным заглатывает много воздуха, высасывает только переднее молоко и получается его переизбыток, что приводит к срыгиваниям.

Если количество смеси небольшое в сутки и Вы хотите кормить грудью — Вы сможете это делать. У Вас обязательно получится. Нет женщин неспособных кормить, есть женщины, которые думают, что неспособны. Думать не нужно, нужно кормить и решать вопросы, если возникают по ходу ГВ. Уберите смесь подальше проанализируйте все моменты в организации ГВ и наслаждайтесь кормлениями.

Почитайте здесь

и здесь

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнечкаАнгелочек
12 лет
Димочка
10 лет
Орел

+1! такая точно проблема и у нас… срыгивает уже перед след.кормлением, да так много!!! самое интересное, что после смеси не рыгает практически, только воздух выходит и все… даже когда кормлю сцеженным из бутылки тоже все выскакивает, думала, что может просто грудь не правильно берет… в чем дело-не понимаю...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрей
12 лет
Наро-Фоминск

Вот тоже самое и у нас. Сказали идти к неврологу.

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
ПлемянникМаксимка
11 лет
Вовочка
10 лет
Щербинка

а молоко не должно быть желтоЕ

Да она и девчонка чтоб много есть) мне кажется 5 минут достаточно). чтоб покушать) дать воду из бутыли и уснет)

если есть молоко. зачем нужна смесь.




Пожаловаться
Анна Рабус
Анна Рабус
Алиса
10 лет
Наро-Фоминск
привет!!! у меня со старшей дочкой была такая же ситуация, срыгивала очень много, переодевать по сто раз на дню уставала! но переходить на ИВ даже и мысли не было! я не считаю это проблемой! главное молоко есть и она его кушает, остальное наладится! у меня Еваша месяцам к 5 почти уже не срыгивала! и я тоже хотела предложить сцеживать переднеее молоко, как уже выше писали! и кстати сколько вы за месяц прибавили?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрей
12 лет
Наро-Фоминск

Привет. Во вторник пойду на прием. Да мне кажется у меня мало молока, одна сиська ваще уже мягкая, а вторая еще наполняется. Кормлю пока, но наверное как с сыном это будет тоже недолго. Хотя она ест намного меньше его. Засекала — 2 минуты на сиське и все. А сын по полчаса висел.

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мелкий
8 лет
Дочка
3 года
Нигде

Попробуйте сцедить водянистое молоко перед кормлением и дайте ребенку, пусть до заднее, более жирное ест. У меня тоже все майки и сорочки были мокрые, я не считала это проблемой. Где-то в три месяца лактация устоялась и я до сих пор кормлю.

Пожаловаться
Юлия Галич
Юлия Галич
Павел
8 лет
Киев

ой, у нас такая же проблема. Сынок срыгивает и колики ужас. у меня молоко прямо фонтаном льется. вычитала, что такие симптомы бывают у «молочных мам», что ребенок выедает переднее молочко, а до заднего не добирается. отсюда и ужаснейшие колики и срыгивания, и капризы у сиси.

как вариант написано, давать одну и туже грудь несколько кормлений подряд, и кормить почаще. вот второй день так пытаюсь делать. посмотрим что получится.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрей
12 лет
Наро-Фоминск

Ну как успехи? Моя доча все равно две минуты висит и все, а если тяжело тянуть, дак она и не напрягается даже.

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
7 лет
Алексей
10 лет
Москва
Может, не надо смесь давать?? Переедает, вот и срыгивает.



Пожаловаться
Людмила Заслонкина
Людмила Заслонкина
Святослав
10 лет
Наро-Фоминск

ой, даже не знаю(((есть же продукты, которые делают молоко жирнее. может диету наладить

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрей
12 лет
Наро-Фоминск

Ну вот сказали орехи, но у нее еще и запоры сейчас, орехи незя. Масло ем… да у меня муж хохол, у нас все жирное дома)))

Пожаловаться
Людмила Заслонкина
Людмила Заслонкина
Святослав
10 лет
Наро-Фоминск

ну тогда, пусть меня закидают тапками, может не мучить ребенка.

Пожаловаться
Екатерина Позднякова
Екатерина Позднякова
КрестницаАнгелина
11 лет
Савелий
8 лет
Наро-Фоминск

у меня было очень мало молока и тоже жидкое… в первый месяц дочка пила воду литрами и кричала от голода… стали кушать смесь + иногда меня, и наступило счастье! =)))))

в итоге мы с 2 месяцев полностью на ИВ…

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрей
12 лет
Наро-Фоминск

Ну вот с сыном такое в три месяца случилось. Ребенок ваще перестал плакать, я была счастлива))).Но тут то месяц ей всего, как то стыдно даже прекращать кормить.

Пожаловаться
Екатерина Позднякова
Екатерина Позднякова
КрестницаАнгелина
11 лет
Савелий
8 лет
Наро-Фоминск

смотри сама. мне не стыдно было… это лучше, чем ребенок от голодных криков заработает себе грыжу....

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрей
12 лет
Наро-Фоминск

Дак она вроде от голода не орет, а если орет, то я ей смесь даю сразу. У нее колики и срыгивания — вот что больше беспокоит. А так смеси она тоже чучуть ест. Может конечно просто изза того что не умеет бутылку сосать. Но от смеси хоть спит потом долго, а от сиськи минут по 15 спит и все.

Пожаловаться
Екатерина Позднякова
Екатерина Позднякова
КрестницаАнгелина
11 лет
Савелий
8 лет
Наро-Фоминск

тоже вариант...

Пожаловаться
Екатерина Позднякова
Екатерина Позднякова
КрестницаАнгелина
11 лет
Савелий
8 лет
Наро-Фоминск

эх… а у меня так и не наладилось ГВ… =(

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрей
12 лет
Наро-Фоминск

Да она бутылку брать не умеет, сисю то сосет, но минуты две. Вот купила новую бутылку буду пробовать.

Пожаловаться
Екатерина Позднякова
Екатерина Позднякова
КрестницаАнгелина
11 лет
Савелий
8 лет
Наро-Фоминск

авентовские бутылки хорошие)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маминапринцессочка
12 лет
Тюменцево
Тоже срыгивала, молока ооочень много было, и тоже само текло как вода, мне сказали перекармливаю, попробовала чуть сократить и все наладилось, до сих пор кормлю)) Смесь никогда не давала… а вес хорошо набираете? После смеси не срыгивает, потому, что съедает сколько налито, а грудь сосет уже рефлекторно и возможно больше чем нужно… я бы не стала переводить на смесь (ИМХО)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрей
12 лет
Наро-Фоминск

Она на сиське больше 5 минут не висит. Заглотала эту воду и орет. А смесь она тоже грамм 30 максимум сьедает. Разве это много для месячного ребенка? Сисю даю ей каждый раз как кричит, но она не всегда ее берет, может орать пока бутылку не дам, чуть пососет бутыль и засыпает… Во вторник пойдем на прием взвешиваться. Судя по взрослым весам, килограмм набрала.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маминапринцессочка
12 лет
Тюменцево
У меня тоже больше 5 минут никогда не висела… Минуты 2-3 и часто, иногда вообще могла пару раз чмокнуть… Ну кг это даже больше нормы))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маминапринцессочка
12 лет
Тюменцево
Попробуй «маленькими порциями», но часто.
Пожаловаться
багира
багира
Любимый
10 лет
Любимый
7 лет
У нас тоже долго срыгивала фонтаном, но смесью не кормила, молока было много
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрей
12 лет
Наро-Фоминск

Дак ладно фантаном, но весь день… даже когда не ест. Ее и на руки взять страшно, мы уже все в срыгиваниях ее))

Пожаловаться
багира
багира
Любимый
10 лет
Любимый
7 лет
У нас также было, и через 2 часа, все время, до полугода гдето



Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск
у меня тож дочь очень много срыгивала и тож в любое время. и до сих пор срыгивает (но уже конечно не так много). но я смесь не давала.
а молоко у вас не жидкое, а такое какое нужно вашей малышке.
возможно просто много воздуха заглатывает во время кормления:-)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрей
12 лет
Наро-Фоминск

Жидкое, раньше оно было аж желтоватое, высыхало на одежде и твердело и не лилось само из сиси, даже сцедить не могла. А щаз фантаны и прозрачно белые. И одежда высыхает и как от воды даже пятен нет.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Роман
10 лет
Балашиха
Желтоватое это может молозиво было. Как молоко модет быть густым? Переднее как вода почти прозрачное, заднее белое.
Пожаловаться
Татьяна Рыбакова
Татьяна Рыбакова
Наро-Фоминск

попробуйте смесь для детишек с проблемой срыгивания (Фрисо Вом например) + Ваше молоко

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрей
12 лет
Наро-Фоминск

Я пробовала антирыгалку другой фирмы… она ее вообще не берет. У нас еще проблема, она не умеет брать бутылку. Вот думаю сходить купить другую. Да и вначале давала когда эту смесь она все равно рыгала, т.к. воду дети не усваивают… а у меня видимо вода и идет.

Пожаловаться
ТАТЬЯНА
ТАТЬЯНА
Маминарадость
11 лет
Софи
4 года
Наро-Фоминск

вы давайте грудь вместо воды, между кормлениями.у старшей дочки было срыгивание и я давала ей НУТРИЛОН АНТИРЕФЛЮКС, и между кормлениями давала грудь, но у неё было из-за неврологических нарушений, так мне объяснили врачи.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрей
12 лет
Наро-Фоминск

Я воду ей вообще не даю.

Пожаловаться
ТАТЬЯНА
ТАТЬЯНА
Маминарадость
11 лет
Софи
4 года
Наро-Фоминск

как с сыном делали, так и с дочей сделайте, наверно это лучше будет, чем постоянные срыгивания и плачь малышки.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрей
12 лет
Наро-Фоминск

Дак она вроде не плачет. Только когда колики, во всяком случае я думаю что у нее колики, а там кто знает… По ночам она нормально сиську сосет и спит...

Пожаловаться
ToTorYsh
ToTorYsh

даже и не знаю. У меня со временем наладилось ГВ. Первые месяцы был ад, нехватало молока, малая орала голодная. Поэтому меня стали откармливать мясом.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрей
12 лет
Наро-Фоминск

Ну у меня молоко прибывает сейчас постоянно, но оно как вода, само льется из сисек, я вся мокрая все время. Но временами его то больше то меньше… я вообще уже не знаю в чем именно у нас проблема. Также и с сыном не понимала и мучалась три месяца, потом смесь решила все наши проблемы.

Показать ещё