с чего начать?????

Вот решила бросить в марте апреле сына кормить грудью. Сейчас болеем и вот не знаю когда после болезни можно начинать отлучение да и собственно с чего. Пробовали постепенно убирать кормления, не помогло, оставлять у бабушек не вариант. Сосем и днем и ночью, ночью причем минуту и все потом отворачиваемся к стенке и спим дальше, укладываемся только с сисей, хотя кушаем сейчас хорошо. Может и до и после чашки супа пососать сисю. Хотела до 2-х кормить, но д/р нам в июле, а летом не отлучают, да и сама устала от ночных кормлений. Помогите советом.


Ольга
Ольга
Сергей
15 лет
Богородицк
016489
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сергей
15 лет
Богородицк
да ночью мы сосем и раз 5, а то и может всю ночь сиську не выпускать, а может пару раз сосонуть и бросить, причем мы кушаем хорошо на ночь и картошку с мясом и кашу и чаю попить с булкой может, но все равно через час проснется сосать. а договорится с ним пока не получается. хотя пробовала лимоном мазать -сисю не брал, орал как резаный, но потом природа взяла свое, облизал и дальше сосать. Вот думаю будет потеплее и начнем отучать, может на улице забудется немного…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
13 лет
Рязань
Не торопитесь тогда! А у вас инволюция наступила уже? Вы когда больше 12  часов не кормите, молоко прибывает, т.е грудь распирает?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
13 лет
Рязань
www.baby.ru/blogs/post/20127633/

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
13 лет
Рязань
Пожаловаться
fis-moll
fis-moll
Дарья
13 лет
Владислав
7 лет
Владимир
ой, какая хорошая статья… да уж, согласна, что в 1-1,5 года дети слишком сильно переживают отлучение, а мамы как раз в это время обычно начинают отучать, потому что устали и так принято.



Пожаловаться
fis-moll
fis-moll
Дарья
13 лет
Владислав
7 лет
Владимир
я вот как отучала
Пожаловаться
katta
katta
Анастасия
15 лет
Захар
11 лет
Владимир
4 года
Ярославль
И мы никак не можем бросить сосать, а надо бы!!! Ночью тоже сосёт 1 раз! Кошмар! Никакие зелёнки и т.д. не помогают…
Пожаловаться
fis-moll
fis-moll
Дарья
13 лет
Владислав
7 лет
Владимир
созреет – бросит. Значит сейчас ему так нужно, а через месяц может все измениться, и он сам отклеется. В вашем возрасте с ребенком уже можно попробовать договориться.
В след. раз будете отучать – попробуйте солью, уж насколько у меня грудной был, 5 раз за ночь ел – а за один день отучился.
Пожаловаться
katta
katta
Анастасия
15 лет
Захар
11 лет
Владимир
4 года
Ярославль
да я уж чем только не пробовала: и солью и полынью и всем, чем можно мазала, а дочка как приклееная висит на тите, правда кушает хорошо.
Пожаловаться
fis-moll
fis-moll
Дарья
13 лет
Владислав
7 лет
Владимир
ну, я уже сказала – созреет, отклеится. Только дайте ей забыть, как вы ее отучали.
Пожаловаться
katta
katta
Анастасия
15 лет
Захар
11 лет
Владимир
4 года
Ярославль
Да, подождём!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
13 лет
Рязань
Ольга, а у вас уже наступила инволюция?
Летом не отлучают деток первого года жизни, а для двух леток не принципиально.
Пожаловаться
Аня Суслик
Аня Суслик
Артем
14 лет
Москва
Сестра грудь зеленкой намазала, сказала, что болит, сосать нельзя( Сын вошел в положение и перестал. Но ночью всё равно вставал и пил воду, сок итд...
Пожаловаться
Елизавета мама-сыночковЖиву-ради-них
Елизавета мама-сыночковЖиву-ради-них
Александр
28 лет
Лейв
13 лет
Снурре
13 лет
Мурманск
да самый верный способ обьяснить что сиси больше не будет.и главное быть твердой.раз решили не уступать.ну может пару ночей попросит, предлажите, что то попить, а потом поймет и перестанет
Пожаловаться
fis-moll
fis-moll
Дарья
13 лет
Владислав
7 лет
Владимир
возраст и готовность ребенка......
в 1,5 года я своему так сказала – я думала, он свихнется от горя(((((
а в 2 – без слез и нервомотки.
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Доча
9 лет
так вы еще и ночью до сих пор кормитесь? да, тогда сложновато вам придется.
Актуальные посты