срочно нужен совет…

у меня проблемы уже неделю молоко кажется прпадает… то есть, то нету… стоить прекратить кормить грудью? просто малыша только мучаю он грудь берет а ему оттуда не чего не капает… приходиться смесь давать… как быть подскажите????


Анастасия Карелина
Анастасия Карелина
Тикси
020709
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КАТЕРИНА
КАТЕРИНА
никитка
13 лет
Санкт-Петербург
спасибо!!!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ирина
35 лет
Ухта
Это извечная тревога всех мам«а может он голодный? ».Не переживайте .
Пожаловаться
КАТЕРИНА
КАТЕРИНА
никитка
13 лет
Санкт-Петербург
вот и сейчас 3 часа проспал, съел 50гр покакал и улыбается и гулит-как будто съел все 150 – а я в непонятках...



Пожаловаться
КАТЕРИНА
КАТЕРИНА
никитка
13 лет
Санкт-Петербург
спасибо! да..., все приметы говорят что достаточно,… вот сама себя всё время этим и успокаиваю, а кажется что 700 маловато…
Пожаловаться
КАТЕРИНА
КАТЕРИНА
никитка
13 лет
Санкт-Петербург
у меня весы детские, я замеряла неделю и каждый день примерно получается столько, мне кажется что это мало, но ребёнок спокойный, никогда не плачет, ночь спит по 7-9 часов с 00 до 7-9-соответственно и днём делает большие перерывы и получается не больше 5 кормлений в день, да и на тех больше я настаиваю, вес тоже в норме :3м- 6800,66см, родились 3760,52;


Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ирина
35 лет
Ухта
Извиняюсь, что с опозданием была в командировке, очень замечательно прибавляет ваш малыш.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ирина
35 лет
Ухта
Наиболее распространенная причина перевода детей на смешанное вскармливание – нехватка у матери молока. Это явление как частое, так и абсурдное, поскольку весь опыт выращивания детей  во все времена показывает, что “таково нормальное свойство женской груди – давать молоко всегда, если малышу нужно”.

Основными симптомами нехватки грудного молока являются:

1. недостаточная прибавка массы тела за месяц;

2. симптом «сухих пеленок», свидетельствующий об уменьшении суточного объема мочи (ребенок первых месяцев, находящийся на грудном вскармливании, должен мочиться не менее шести раз в сутки, причем моча должна быть бесцветной или бледно-желтой).

Но указанные симптомы являются, лишь косвенными доказательствами гипогалактии.На практике это осуществляется с помощью контрольного взвешивания малыша. При этом малыша необходимо взвешивать до и после каждого кормления в течение суток. Обратите внимание – грудной ребенок в разные кормления может съедать различный объем молока. Именно поэтому учитывается объем съеденного за сутки, а не за одно кормление. 


Пожаловаться
КАТЕРИНА
КАТЕРИНА
никитка
13 лет
Санкт-Петербург
а 700 гр в день -это достаточно?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ирина
35 лет
Ухта
 Вы эти граммы как определили?
Пожаловаться
Анастасия Карелина
Анастасия Карелина
Тикси
из за того что молока не хватает малыш плачет и может кушать просить и через час а иногда и через пол часа…



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ирина
35 лет
Ухта
В этом возрасте  приходит лактационный криз, наберите почитайте и не слушайте про перевод на ИВ. Поверьте, не бывает мало молока, есть только сомнения, незнание и лень хоть иногда и неосознаная, проверено 15 годами работы с новорожденными.
Пожаловаться
Анастасия Карелина
Анастасия Карелина
Тикси
Точно в такое время у меня обычно начинались месячные…
Пожаловаться
Vasilisa
Vasilisa
Москва
И ночью кормите по-чаще.
Пожаловаться
Vasilisa
Vasilisa
Москва
Я заметила, что перебои с молоком происходят где-то в течении недели когда у ребенка мини-ДР. К стати началось как раз в вашем возрасте. Если сильно беспокоитесь, то докармливайте в это время смесью. А так всё вернется само, побольше пить, почаще суп есть…



Пожаловаться
Анастасия Карелина
Анастасия Карелина
Тикси
но малышу моему 3 месяца как раз такой переломный период на ИВ переходить очень не хочется…
Пожаловаться
Эльвирочка
Эльвирочка
Иван
18 лет
Челябинск
а у вас эта неделя не совпадает с месячными по «старому календарю»? если да, то  скоро все наладится, попейте млекоин, мне еще прописывали аппилак и никотиновую кислоту + чай для лактации с молоком и супы теплые.
Пожаловаться
Анастасия Давыдова
Анастасия Давыдова
Бурундай
не мучайте себя и малыша, кормите смесью и все. У меня также было только мы титю кушали только до 2 месяцев а потом стали кушать смесь, сейчас нам четыре с половиной и мы едим и смесь и каши и пюре и соки пьем
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Сабина
21 год
Венера
13 лет
Новосибирск
Попробуйте пить чай с молоком и мёдом.
Показать ещё