Девочки, кто за долгое ГВ, поддержите, посоветуйте!!

Писать о том, что пора завязывать не надо! Я вовсе не была никогда сторонницей ГВ до 3 лет, думала, закончится молочко месяцев в 8 — и чудненько! Но не тут-то было!!! Молока — хоть молокоферму открывай! А дочь титьколюбка нереальная! И нет у нас ни бабушек рядом, муж работает постоянно, да ни бутылку, ни соску ребенок категорически не признает! Никто в отлучении помочь не может...

И вот нам 1 и 4, а мы все на груди! Но последние 2 недели творится что-то невероятное! Обычную еду дочь вообще не признает и за еду не считает! Я готовлю ей вкусные супчики, все что угодно, но она орет уже когда видит тарелку, даже не пробуя!!!

Я в растерянности!!! Ведь сохранять ГВ — не значит, заменять им всю пищу!!! А ей нужна ТОЛЬКО грудь!!! Что делать??

Сегодня вот у меня закончилось молоко, потому что я перенесла отравление, не ела сутки, и обезвоживание было! Так это был такой скандал! Она мусолила пустую грудь и орала! Даже заснуть не смогла! Пришлось в коляске вывозить! А после 3 часов сна, она так начала орать при виде супа, что уши трубочкой сворачивались!!! На ее счастье вернулось молоко, только после груди она успокоилась!!!

Ну это же ненормально?? Неужели ГВ после года — это, действительно, как считают многие, это ошибка… ???

Кто кормил после года, как у вас складывались отношения с обычной едой??? Как вы убеждали малышей, что она вкуснее молока??


Вероника Русанова
Вероника Русанова
Москва
0821369
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
sterwo4ka
sterwo4ka
Sophia
9 лет
Кёльн
Прям как про нас написано! Я в отчаянии!((( Как у вас сейчас обстоят дела с едой и сисей?
Пожаловаться
Вероника Русанова
Вероника Русанова
Москва

Сейчас у нас жара + насморк!!! Поэтому еще хуже, честно говоря! Она полюбила зефирки, теперь только их клянчит! Может поесть макарошек, супчика иногда! Но получается не больше 1 нормально приема пищи в день! Ничего не могу сделать!!! Не под наркозом ведь запихивать!!!

А чтобы с грудью расстаться, нужны жесткие меры, я на такие решиться все еще не могу! молоко само фиг кончится!!!

Пожаловаться
sterwo4ka
sterwo4ka
Sophia
9 лет
Кёльн
Ну вы даёте! Макароны мой может тоннами есть, но толку от них…

А ещё я никак не могу привыкнуть что сын ест нашу еду и постоянно то переперчу, то чеснока много положу Он потом вроде поел бы, а нельзя (((

Я тоже не решусь наверное. Он так жалобно клянчит сисю, не могу отказать ему)

Пожаловаться
Аня
Аня
Игореша
12 лет
Зерноград

Я думала в 1 год 1 мес как и доча бросит, ага, не тут-то было… Кормления свела на нет: кормлю на ночь (если я укладываю) и с утра (часов в 5-6).Кушает правда все хорошо (вплоть до черешни, риса, супы, мяско с радостью).

Пожаловаться
Вероника Русанова
Вероника Русанова
Москва

везет вам)) мы боремся дальше!!))

Пожаловаться
Людмила Тарасенко
Людмила Тарасенко
Волжский

А еще вам самой успокоиться нужно. Чем больше вы настаиваите на супчиках и остальном, тем больше ваша дочка им противиться. Попробуйте ей вообще не предлагать обычную еду хотя бы один день, а потом предложить с безразличным видом, как будто вам все равно будет она есть или нет. Часто это помогает. И главное не убеждайте ее, что обычная еда вкуснее молока, не заостряйте на этом внимание. И не нервничайте сами, дети хорошо это чувствуют и сами начинают нервничать. А чем ляле успокоить себя? Только сисей.Замкнутый круг у вас ро

Пожаловаться
Вероника Русанова
Вероника Русанова
Москва
Да я не нервничаю! Только когда не могу от груди отстыковать, может быть! А так у нас все на добровольных началах!)



Пожаловаться
Людмила Тарасенко
Людмила Тарасенко
Волжский

Моя мама именно по этой причине отлучила меня от груди в 10 месяцев. И до 2,5 лет я ела практически одну смесь из бутылочки. Все остальное в меня впихивали, а я выплевывала.Поверьте, если вы отлучите ребенка от груди это не гарантирует, что она начнет есть обычную еду. Возможно и начнет, а может будет только хуже. Моя дочка начала есть обычную пищу только пару месяцев назад, в год. До этого я ей, конечно, предлагала прикорм, но она только плотно сжимала губки. Сейчас кушает все(соответственно возрасту). Так что если соберетесь отлучать, будьте готовы, что проблему малоежки это может и не решить.

Пожаловаться
Вероника Русанова
Вероника Русанова
Москва
Спасибо! Это вполне вероятно, конечно!)
Пожаловаться
FrogTraveler
FrogTraveler
Киев
Нам почти 1,6, ГВ в рационе занимает процентов 95. Особо не переживаю — ребенок здоровый, гемоглобин в норме, жевать умеет, ложку с вилкой держать и из кружки пить тоже ))) дочка на общем столе, так как
если и соизволит покушать обычной еды, то только из маминой тарелки )))) отдельно приготовленная еда никогда у нас успехом не пользовалась )))
Пожаловаться
Лиса Лиса
Лиса Лиса
Мурзик
11 лет
Кодрингтон

в 1,4 ГВ ненормально???? Вы о чём))))))

Сыну было2,3 когда мы свернули ГВ. И не считаю это чем-то ненормальным. Свернули уже зато нормально, без истерик и каких-то привыканий. Просто потихоньку закончили. Может и дольше бы кормила, но уже была вторая Б больше половины, соскИ очень больно было, при прикладывании, мне неприятно. По-этому решила, что наверное надо свернуть потихоньку. Где-то за месяца два так и вышло.

Сын и так ел прекрасно, а ГВ это уже просто психологическая связь с мамой и успокоение. Это ж не только еда для детей.

п.с. и кстати немного добавлю про ГВ и Б одновременно- миф! что нельзя и надо срочно бросать. Врачи обычно пугают выкидышами и тпа матка сокращается. Но ваш организм и так привык к таим действиям, по-этому на нормально развивающуюся Б никак не повлияет и да, всех элементов ему тоже будет хватать, как и тому, кто ещё кушает титю))) Кроме ГВ и Б одновременно я её и на лыжах каталась))))

Пожаловаться
Вероника Русанова
Вероника Русанова
Москва

Хорошая, позитивная история))) да речь и не идет о том, что это ненормально! сторонников этого я просила не писать! но все равно люди пройти мимо не могут))) у нас проблема в отношениях с обычной пищей!!! если грудь не даю — дочь ест, если даю — ей нужна ТОЛЬКО грудь! Каждый час! и какой тут выход??

Пожаловаться
Лиса Лиса
Лиса Лиса
Мурзик
11 лет
Кодрингтон

у дочки такой период, возможно. Когда, например, лезут зубы, они часто отказываются от обычной пищи, зато на грудь «налегают». Такими волнами как бы, то нормально всё, то требует больше времени у маминой тити.Я Вас не уговариваю обязательно оставить на ГВ дочку, но если она ещё не готова, то резкое отлучение, не очень хорошо скажется на её психике. Да и дочке даже полтора годика ещё нет, не вижу причин вообще волноваться. А на людей- так вообще забейте)) Чего я только не выслушивала от врачей до «доброжелателей». На что некоторым отвечала- да вы просто завидуете!И очень хорошее высказывание есть- *Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь(с) Фаина РаневскаяЕсли всё-таки хотите уже отлучить, сделайте это потихоньку. Убирая сначала те кормления, без которых она в принципе может и обойтись. У нас так в итоге оставалось только на сон(на дневной и на ночной), а потом потихоньку и это ушло.

Пожаловаться
Вероника Русанова
Вероника Русанова
Москва

))) умела Раневская сказать))))) ну да не в окружающих, конечно, дело… сама я не могу понять… иногда мне кажется, что я дочь только мучаю ГВ! потому что она использует грудь как соску! которую она никогда не признавала! если во рту — хорошо, нет — сразу плохо! и получается, что она или висит на груди, или недовольна тем, что ее забрали! Когда о ней забывает, нормальный веселый ребенок, который и побегать и покушать готов! а вспомнит — все! доминанта в одну сторону! ничего другого не надо! поэтому кажется, что забудь она про нее насовсем, ей бы самой легче стало… но закончить духу не хватает!

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Челябинск
Я вот тоже хочу кормить как можно дольше, но боюсь потом такой же ерунды, что еда помимо груди будет не нужна… Она уже при мне не ест мясо. Приходится обманами пихать… А стоит оставить с кем то? Так за неимением титьки рядом, съедает все! Как бы не довести до вашей ситуации…
Пожаловаться
Вероника Русанова
Вероника Русанова
Москва

ну вы бутылку, вроде, берете хотя бы, если что! Моя не брала никогда! поэтому даже пытаться на смесь переводить не получалось, когда меня лактостазы мучали и мне хотелось закончить!!! я еще та мученица ГВ))) 8 раз с температурой!!! но выдержала… а теперь такое началось!

Но, честно сказать, у нас несколько дней критичных было, когда написала этот пост! Потом мы стали бороться с этим безобразием! Во-первых, ночью ее стала отцеплять! она возмущалась минут 5 и мирно отворачивалась и продолжала спать! а днем я, где-то здесь мельком увидела совет))) залепила соски пластырем! она полезла, увидела и ошалела!!! а я говорю — «заболела титичка и ушла! вернется только, когда спать ложиться будешь!» Она пальчиком потыкала и даже плакать не стала, недовольная дальше пошла по своим делам! И не лезла больше! Так стала только на сон давать, и стало легче, все наладилось! ела плохо, но ела!

а потом с кишечной инфекцией слегли! и тут грудь реальным спасением стала!!! не слазит опять! тяжело. но неделю терплю, пока болеет животик… Потом заново спектакль повторяем!




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига

Я кормлю грудью, еду никогда особо не любил (с самого начала прикорма), до сих пор особо не ест, только то, что очень нравится, некоторые продукты. Кашу (детскую) только недавно стал немного есть, супы не ест, ну я и не готовлю, т.к. вообще ни ложки не съедает. Так что, тоже плохо ест, как ваша. При этом вес в норме, крепкий и пухленький, достаточно активный. Кормить планирую до самоотлучения (в идеале в 2,-2,5 или чуть позже).

Пожаловаться
Вероника Русанова
Вероника Русанова
Москва

А как же он сообразит самоотлучиться, если он привык, что грудь и есть — основная пища??

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
Ну я буду стараться мягко ограничивать в прикладываниях днем, может будет есть еду. Он и сейчас может днем поесть только перед дневным сном грудь, но еды при этом он ест все равно мало, это даже не от груди зависит, он просто мало ест. Уж лучше я больше грудь дам, хоть не голодный будет…
Пожаловаться
Евгения♕Мама♕Марка
Евгения♕Мама♕Марка
Илья
7 лет
Тараз

доча ваша вылитая Я в 1,2 г (по рассказам моей мамы) приехала бабушка отобрала меня у измученной мамы на 2 дня и все изменилось как по волшебству.Я сама сейчас в процессе избавления от гв, сын отнесся спокойно а молоко все не уходит

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Алиса
9 лет
Таганрог
на секунду показалось что это мой пост! просто у нас такая же ситуация это ААААДД
Пожаловаться
Вероника Русанова
Вероника Русанова
Москва

что пытаетесь делать?? как терпение? нервы не сдают еще??

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Алиса
9 лет
Таганрог

иногда сдают!!! просто я псих в этот момент..!!! еще держусь но осталось немножко....

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иван
25 лет
Елизавета
13 лет
Нижний Новгород
У меня по этому поводу следующие комментарии… Я отучила 1,5 месяца назад, завтра моей крошке будет 2 годика, огромный плюс, она сама засыпает, ночью спит, но есть свои и минусы, очень стала капризной, но это очередной переходный вальс-каприз, я думаю, всему своё время и с этим мы справимся......



Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Я не стала читать чужие комменты дабы не вступать в пустые споры. Поведение вашей дочери нормально! У нее наверняка:
1. лезут сразу несколько зубов.

2. ей наверняка хочется кушать самой — организуйте этот процесс, а сами садитесь берите другую ложку и кормите ее параллельно пока она ковыряется и пачкается.

3. Ей видимо надоели ваши супы и она хочет кушать то что вы едите — она такой же человек как и вы только сказать не может вот и орет а нервы успокаивает грудью.

Моему тоже 1,4 он на ГВ при этом ест все (и садим на табуретку с собой за стол, когда кушаем всей семьей, поверьте они уже способны сидеть и не прыгать). Но сейчас лезут коренные зубы сразу по несколько штук и периодически он мало кушает и висит на груди — это нормально. Я не паникую, не психую — надо, значит надо. Когда зубы прокленутся он не висит на груди. В вашем случае еще присовокупляется нервный стресс — мама не дает грудь и лезет с супом когда ей просто необходима грудь! Ну и ваша паника.

Удачи вам!

Пожаловаться
Вероника Русанова
Вероника Русанова
Москва

Спасибо)) но мы все так и делаем! дочь за столом всегда с нами! и всегда имеет доступ к нашей тарелке! и супчики у нас общие! только вот ложкой она хочет исключительно всех кормить, кроме себя!)) эх… эти зубы бесконечные какие-то…

ну и я не паникую) слишком перманентная у нас ситуация… которая уже в привычку перешла! какая уж тут паника!!!

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Да, зубы бесконечные… пока 28 не вылезут… Меня сын тоже кормит, сам то мало, то много ест, ну думаю голодным он себя не оставит))) И с ложки поест и сам поест и нас покормит и снова с ложки, бывает не ест несколько дней, а потом снова лопает...
Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

Я планирую кормить после двух :) Сейчас не заморачиваюсь с прикормами, если хочет кушать — даю, не хочет, все, сама доедаю. Нам 10 мес и мы до сих пор на ГВ полностью :) Если не считать четверть баночки прикорма раз в два-три дня. :) Ну еще кушает твердый банан, грушу (без сеточки), яблочко. Печеньку детскую дала попробовать. Набирает отлично, педиатр даже не знает, что она ничего не кушает))))

Пожаловаться
Олька
Олька
Сынулик
3 года
Сыночек
1 год
Москва

Мы тоже.Мало ели, а прибавляли ого-го, но после 7-8 мес.меньше прибавка стала.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
Мы где-то до мес. 10 или даже до года практически полностью были на гв, ребенок здоров и с весом все прекрасно. Он и сейчас мало ест, в некоторые дни (когда жарко или особые обстоятельства, поездки) может вообще есть только грудь, голодным не выглядит…
Пожаловаться
мамаБугиG
мамаБугиG
Ваня
8 лет

Автор ГВ это прекрасно вы переживаете, только потому что ребенок не ест что-то другое?

Может не стоит пока?

Пожаловаться
Вероника Русанова
Вероника Русанова
Москва

ну как это не стоит? она же голодная и терроризирует грудь каждый час! и если доступ есть, то ей нафиг не нужна никакая пища другая! только орем и весим на груди, а потом снова орем, чтобы снова повиснуть...

Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
А́ттика

я кормлю до сих пор, но сейчас только на сон и ночью и под утро, просто не даю в остальное время, да он особо и не просит, все ест с общего стола

Показать ещё