Стало неприятно кормить грудью…

Я всеми руками и ногами за долгокормление, и планирую кормить до 2,5 лет (± пол года). Но последнее время кормить неприятно, аж больно. Такое ощущение, что сынок из меня не молоко, а душу высасывает. Кажется, это ощущение от того, что молока не очень много. Но почему? Я кормлю ночь около 6 раз, т.е. не мало. Стараюсь пить больше, но через силу не особо хочется.
Зубы не при чем, он не кусается. Просто ощущение, будто из меня пылесосом молоко высасывают… Не знаю, как еще объяснить. Короче, неприятные ощущения очень часто (но не всегда), вплоть до боли, меня аж передергивает… А еще бывает присосется в странной позе, а начнет головой вертеть туда-сюда, сосок тянуть… Напрягает меня все это, вообщем.

Стало неприятно кормить грудью…


Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
0264050
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лина
Лина

У меня так с самого начала. Да еще и не наедаются. Считаю ГВ не жизненно важным занятием, его вполне на смесь можно заменить.

Пожаловаться
жучок
жучок
Маруша
7 лет
Санкт-Петербург

поминаю.то же самое последний месяц.едим мы с 9.5 только ночью. иногда аж всхлипываю… хотя думала-пусть сосет хоть до 1.5  раз ночью и больше бессознанка у него во сне сисю найти-то есть днем не пристает и не знает.где сися)

а вот теперь даже не знаю.что делать с этими мерзкими ощущениями(((((((((

Пожаловаться
Елизавета Ларионова
Елизавета Ларионова
Александр
8 лет
Москва
Настя, у меня такое стабильно 1 неделю в месяц! списываю на гормональные всплески, месячных так и нет, но раз в месяц более обильные прозрачные выделения (извини за подробности), вот в эти дни очень неприятное ощущение во время сосания! прям подвываю, раньше списывала на зубы, что Лешка сильнее присасывается, но потом стала замечать, что он спокоен, а мне все равно больно! прям как ты описываешь, как пылесос! и в такие дни сосок очень твердый
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
Я не думала о таком, теперь понаблюдаю) может и правда дело в этом. Спасибо за ответ, Лиза)
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Екатеринбург
понаблюдайте на самом деле, так как у меня уже 2 месяца перед месячными такие же ощущения… прям до слез… неприятно кормить и все… потом все входит в норму… первый раз думала, что молока мало стало, а нет ребенок наедается, ведет себя спокойно. во второй раз заметила перелель между месячными и кормлением.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
Мне сегодня ну так неприятно кормить, ужас, брр… Грудь такая чувствительная, а он еще ведет себя под грудью неспокойно, ерзает, ну вообще… Даже стала думать, может закончить это дело. Но не могу я закончить, не хочу. Надеюсь, пройдет через несколько дней. Тогда точно «призрачные» месячные виноваты)



Пожаловаться
Антонина
Антонина
Вячеслав
17 лет
Санкт-Петербург
я настроилась второго ребёнка до года только кормить. Врачи обяснили, что после года в молоке нет полезных витаминов… только для успокоения грудь ребёнку важна. А если у вас такие неприятные ощущения… то, наверное, лучше прекратить…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
Это неправда — про витамины в молоке после года. Врачи некомпетентные, раз такое сказали.
Пожаловаться
✿ܓАngelique˜
✿ܓАngelique˜
Хабаровск
Сейчас вам тут расскажут, какая вы неумная))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
Я это не воспринимаю))
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Вячеслав
17 лет
Санкт-Петербург
спорить не буду… на этот счёт так много мнений… но я доверяю тем людям, которые мне всё это говорили. Сколько людей — столько мнений. я высказала свою точку зрения по вашей ситуации
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Вячеслав
17 лет
Санкт-Петербург
я и не навязываю
Пожаловаться
✿ܓАngelique˜
✿ܓАngelique˜
Хабаровск
Антонина, мой коммент вам, а не автору...

Здесь, на бебике, все профессора, что там какие-то врачи, которые по 5-6 лет в институтах учились....
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Вячеслав
17 лет
Санкт-Петербург
охотно верю)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
Эти врачи не вопросы ГВ изучали. Тем более некомпетентных врачей хватает тоже) Я больше ВОЗ доверяю))
Пожаловаться
Даша
Даша
Анита
5 лет
Москва
да закругляйтесь и все… вы хорошо покормили
Пожаловаться
Ватрушка
Ватрушка
Владимир
10 лет
у меня был дискомфорт психологический от кормления всегда. кое-как откормила 9 месяцев со слезами и бросила
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
Нет, это не мой случай, мне очень нравится кормить. Просто последнее время стало физически неприятно иногда.
Пожаловаться
Лина
Лина

У меня такое с самого начала. Даже в накладка неприятно

Пожаловаться
МамаМальчиков
МамаМальчиков
Димуличка
18 лет
Матвейка
13 лет
Тимофей
6 лет
во таж история в последнее время…
Пожаловаться
felicitа
felicitа
Павлик
12 лет
Москва
у меня такое ощущение когда грудь пустая
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
Вот и у меня, если пустая — очень неприятно… Только с какой стати она пустая? Я все делаю как надо, кормлю ночью, пью не мало...
Пожаловаться
felicitа
felicitа
Павлик
12 лет
Москва
может физиология? типа пропадает молоко… не знаю, я не спец))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
Без причины не пропадает молоко, такого не должно быть...
Пожаловаться
felicitа
felicitа
Павлик
12 лет
Москва
ну пропадает же у многих! я сама с этим не сталкивалась, но может в вашем случае причина — возраст ребенка? 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
У многих пропадает из-за неправильной организации ГВ. А списывают все на мистическое пропадание просто так, типо судьба...