Опять лактостаз чтоли😭😭😭😭

Ребёнку уде почти5 месяцев.мы только на гв. Покраснения на груди появились, сцеживала, болит, кормлю ей больше, температура доходит до 38.7, пила уже два раза детский Нуро.фен, помогает на 2 часа до 37.5 и опять поднимается. Думала этот ужас закончился, но нет😭😭😭сил уже нет. Девочки, что делать? Как сбить т?


Александра
Александра
Нижневартовск
032338
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Liza
Liza
Москва
Не надо пить Нурофен, вообще не надо сбивать температуру. Вы же убираете симптомы, по которым можно отследить ваше состояние. Траумель, массаж в тёплом душе, сцеживать до облегчения. Я бы вам очень советовала вызвать консультанта по ГВ
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Железнодорожный

после кормления делайте выдавливающие движения со стороны больного места в сторону соска, т.е. не сцеживать всю грудь, а именно проток со стороны воспаления. У меня за 4 дня прошло, но я еще траумелем мазала. Ну и как писали выше посмотрите есть ли на соске белая точка, если да то все вообще просто, выдавить ее и все пройдет!

Пожаловаться
Лепесток
Лепесток
Одинцово

Только избавилась. Мазала траумель, капустный лист меняла каждые 3-4 часа и кормила этой грудью каждые 2 часа подбородок в сторону застоя. (Когда очередь здоровой груди, больную давала на 5 минут)
Ни разу не сцеживала.

Пожаловаться
Александра
Александра
Нижневартовск

Спасибо? а капустный лист отбивали или как это делается вообще?☹️

Пожаловаться
Лепесток
Лепесток
Одинцово
Александра 

Я отбиваю. Консультант по гв делала мне компрессы из пюре капусты (в блендере), выкладываешь на марлю, прикладываешь капустой к месту больному и накрываешь пакетиком, чтобы не пачкать все вокруг. )
Главное упорство! Каждые 3 часа траумель и компресс новый в том числе и ночью)

Пожаловаться
Лепесток
Лепесток
Одинцово

Прикладывания ночью так же)

Пожаловаться
Лепесток
Лепесток
Одинцово

Еще вот такой дневник, где отмечаю какую грудь даю. Удобно. Там можно много чего отмечать)

Опять лактостаз чтоли😭😭😭😭



Пожаловаться
Любовь
Любовь
Александра
5 лет
Нижневартовск

Парацетамол можно. Целую таблетку. Капустный лист к груди, мазь траумель

Пожаловаться
Александра
Александра
Нижневартовск

Спасибо! А Траумель на покраснение наносят?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Александра
5 лет
Нижневартовск
Александра 

Да. Ну можно на всю грудь, кроме ореолы

Пожаловаться
Карина
Карина
Ижевск

Там не температуру сбивать нужно, а прикладывать чаще, массажи делать постоянно, температура это следствие

Пожаловаться
Александра
Александра
Нижневартовск

Кормление уже установилось, прикладываю, не ест? пойду массажировать

Пожаловаться
Карина
Карина
Ижевск
Александра 

Всмысле кормление устпновилось, вы по режиму кормите?

Пожаловаться
Александра
Александра
Нижневартовск
Карина 

Нет, она кушает каждые 2 часа только

Пожаловаться
Карина
Карина
Ижевск
Александра 

Значит массаж и сцеживать, а потом после всех манипуляций сухой холод (любую заморозку в пеленку обернуть) на 5-7 мин га грудь

Пожаловаться
Александра
Александра
Нижневартовск
Карина 

Спасибо ? сцеживается вообще плохо, обычно самое льётся аж, пробую! Спасибо ещё раз

Пожаловаться
Карина
Карина
Ижевск
Александра 

В горячем душе попробуйте, можно горячий чай перед сцеживпнием

Пожаловаться
Regana
Regana
Клин

Если грудь болит и температура, значит воспаление началось. Срочно идите за УЗИ груди, мне при таком раскладе выписывали антибиотики сразу. Идите и не ждите, иначе доходите и резать сиську будут(

Пожаловаться
Regana
Regana
Клин

Я не пугаю, реально подруга так походила парк дней, в итоге запустила и ей делали операцию. А я успела и просто 5 дней а.моксикла.в пропила

Пожаловаться
Александра
Александра
Нижневартовск

У меня было такое в самом начале, я думаю тоже самое, но нурофкн помогал, а сейчас… завтра пойду если не пройжеь

Пожаловаться
Regana
Regana
Клин
Александра 

Смотрите ещё на сосок. Можно чуть размять грудь, посцеживаться и на сосок смотреть(пальцами сдавите его чуть и гляньте, есть ли точка белая. Если да, можно ногтями выдавить ее и молоко польется)

Пожаловаться
Александра
Александра
Нижневартовск
Regana 

Посмотрю сейчас, потому что камней нет, и сцеживается плохо, спасибо!

Пожаловаться
Regana
Regana
Клин
Александра 

Вы прям очень легонько грудь гладьте от начала к соску со всех сторон и потом жмите на ореолу саму, главное эту точку выдавить, это основная причина застоя, стерженек этот. Удачи вам. У меня, кстати, до сих пор иногда застоя бывают, хотя уже почти 10 месяцев, как кормлю(

Пожаловаться
Александра
Александра
Нижневартовск
Regana 

О боги....???а у вас температура тоже есть? Спасибо Вам!!

Пожаловаться
Regana
Regana
Клин
Александра 

Нет, уже без температуры. Я вот вспоминаю щас, первый раз у меня был застой с температурой, там прям комки были. Консультант мне сцедила их. А вот второй раз, через 1,5 месяца, у меня просто красные точки были на груди, болели, но не было комков, и температура. И в итоге оказалось воспаление и пришлось пропить курс антибиотиков. Так что если завтра будет болеть, лучше сходите на УЗИ все же.

Пожаловаться
Александра
Александра
Нижневартовск
Regana 

Обязательно! Спасибо ?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Железнодорожный
Regana 

на уже год и 6 месяцев и то недавно случился застой(  

Пожаловаться
Regana
Regana
Клин
Ирина 

Ох (каждый раз офигеваю, как случается и страх такой берет, брр

Пожаловаться
Александра
Александра
Нижневартовск
Regana 

Сегодня сходила, сказала что это не мастит, хоть это радует. Буду ещё сегодня пробовать, если что завтра пойду к гинекологу

Пожаловаться
Regana
Regana
Клин
Александра 

Это отлично, самое главное. А гинеколог вам зачем? с грудью к маммологу идут ведь. А все так и продолжает болеть и температура?

Пожаловаться
Мнака Кулебяка
Мнака Кулебяка
Озерск(Челябинская обл.)

А свечи нурофен не ставили? Они вообще помогают огого как)
Вы вообще суеживали молоко до застоев? Это очень часто приводит к лактостазу.

Пожаловаться
Александра
Александра
Нижневартовск

Нет не сцеживала до этого((мне казалось она все сьедает, попробую свечи, спасибо