Про вес и грудное вскармливание.

Девочки, у меня вопрос к тем, кто кормит грудью или к тем, кто в «теме».

Как у вас обстоят дела с весом?

Я за беременность поправилась на 18 кг. После родов потеряла сразу 10. Сейчас, по истечению 3 месяцев ГВ, опять прилипло 4 кг. Если так пойдет дальше, то к концу вскармливания я в дверь пролазит не буду.

Причем я не могу сказать, что ем как-то по особенному много. Вот, например, меню сегодняшнего дня:

10 00 Чай с молоком, хлебцы.

15 00 Суп, гречневая каша

16 00 Чай с молоком, хлебцы

19 00 Сырники (2 штуки)

23 00 Чай с молоком

И, вобщем-то, каждодневное меню у меня примерно одинаково. Раньше я ела гораздо больше и весила свои 54-56 кг, практически не поправляясь. Сейчас со мной творится что-то странное. Пока не влезла ни в одни добеременные штаны, зимнюю одежду придется покупать, в том числе и верхнюю, что очень накладно… Хочется побыстрее влезть в сои вещи! И совсем от еды отказываться нельзя. Молоко будет некалорийным.

Может кто поделится супер-диетой? Чтобы похудеть и одновременно не сделать молоко «пустым»? Сейчас моему малышу хватает молока, он поправляется примерно на 1 200 за месяц. А если сесть на диету? будет ли он наедаться?



Ирина Шик
Ирина Шик
Нестор
14 лет
Макар
9 лет
Москва
02576
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олька
Олька
Москва

такая же проблема, казалось после 2-го месяца, осталось всего пару лишних кг, но… сейчас дочке 6, а ко мне наоборот стали «прилипать» лишние кг… Кстати, в какой-то литературе читала, что вроде наоборот на ГВ мамочки скидывают…

Пожаловаться
сальникова оксана
сальникова оксана
Кемерово
ну хочу сказать одно пока кормишь грудью не похудеешь это одназначно, вот когда перестанешь сразу в течении 2-3месяцев кило 6скинешь на собственном опыте проверино  и не только я одна такая.