ГВ и месячные (мамам мальчиков)

Девочки, я только что из имуноцентра, мы там прививки ставим. 

Нам предложили сходить на прием к эндокринологу (нам годик) просто так, проверить все ли хорошо. Она меня долго про все расспрашивала и когда зашел вопрос о ГВ спросила — до скольки вы кормили грудью? я говорю — до сих пор кормлю. Она спрашивает — а месячные у вас начались? я говорю — да, когда ему было 6 мес. На что она говорит — немедленно прекращайте кормление, вы ему женские гормоны передаете. А потом будете спрашивать почему у вас «хозяйство» такое маленькое выросло. Что раз месячные начались во время кормления грудью — значит у меня не в порядке гормональный фон, который я соответственно передаю своему ребенку...
Насчет того, что мне этого никто никогда не говорил из педиатров, она ответила, что они все не очень умные и это скажет любой эндокринолог. 
Все вокруг говорят, что кормить до упора надо и это только на пользу детю.
Кто-нибудь из вас сталкивался с таким? были на приеме у эндокринологов? 
Касается только мальчиков, т.к. девочкам, наверное, женские гормоны не страшны

ГВ и месячные (мамам мальчиков)


Елена
Елена
Вероника
6 лет
Москва
0511507
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
15 лет
Рязань
Жесть,   я бы попросила данного «эндокринолога» назвать источник своих знаний. Думаю, что знания она получила из ОБС ( одна баба сказала). Печально, что врачи вообще могут такое говорить, тем более те, что типа изучают гормональную ситему. У некотрых женщин менструация начинается через 2-3 мес после родов, что же им вообще грудью не кормить? Сразу детей на общий стол? 
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Кошмар, такого бреда я еще не слышала!!! не слушайте ее кормите спокойно ребенка грудью.
Пожаловаться
плодожорка
плодожорка
Пётр
6 лет
Коломна
оч интересно при чем здесь гормоны и размер писюна…



Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
6 лет
Москва
Девочки, я кормлю тоже!
пока так и не подтвердилось ничего…
Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
А́ттика
я в шоке!!! а у меня месячные пришли через месяц после родов! и первые две недели были лохии, так что же мне вообще нельзя было кормить???
а я кормлю до сих пор

Пожаловаться
Shahnoza Alkanli
Shahnoza Alkanli
Alper
12 лет
Serdar
10 лет
Багджылар
ya toje perviy raz takoe slishu,i u menya toje kak u vas, cherez 6.5 mesyatsev mesyachnie bili.
Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
11 лет
Москва
бред! получается у нас большая половина мужиков должна ходить с маленьким хозяйством и большими сиськами? мда… педиатры все тупые, одна она умная
кормила сына до 1,2 и что-то хозяйство у нас меньше не стало и сиськи не выросли=)
у моей соседки вообще сразу после родов месячные начинались со всеми 3-мя детьми и кормила всех почти до 3 лет.



Пожаловаться
Сирена
Сирена
Хомячок
11 лет
Москва
)))))))))))) бред нереальный!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Арсений
12 лет
веселые врачи попадаются. 
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
17 лет
Калиновка
Уважаемая Елена  !
Ваша тема не соответствует данному сообществу.
Прошу вас перенести свою тему в сообщество «Детская психология и развитие ребенка», рубрика «1.Психология».
Если тема не будет перенесена, она будет удалена.
Перенести тему без потерь можно так: www.baby.ru/community/view/219392/forum/post/93838746/
Спасибо за понимание, помощник модератора Виктория
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
6 лет
Москва
Уважаемая Виктория, каким образом вопрос про ГВ относится к детской психологии и развитию????
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
17 лет
Калиновка
да может я и ошиблась с выбором сообщества и вам лучше перенести в сообщество 
Здоровье и питание ребенка от года до трех лет в рубрику посещение врача
а в наше сообщество 
Грудное вскармливание где ищут помощь в таких вопросах:
Как наладить лактацию. Как правильно прикладывать ребенка к груди. Делимся опытом, советами, рекомендациями,ваш пост никаким образом не подходит.спасибо за понимание.
с ув.помощник модератора Виктория
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
6 лет
Москва
Я не могу никак понять — почему вопрос, непосредственно касающийся грудного вскармливания должен переносится куда-то?????
  У меня вопрос практически про то, стоит ли заканчивать лактацию в данной ситуации, я спрашиваю мнение девочек, которые кормят грудью детей и которые общаются в этом конкретном сообществе, а не всех подряд, которые и понятия не имеют про ГВ.
Чем так сильно Вам помешал мой вопрос????? Я не задала вопрос про выбор коляски в вашем сообществе!
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
17 лет
Калиновка
и где этот врач интересно учился во бред))))



Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
6 лет
Москва
ооо, спасибо) будем ждать)
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
6 лет
Москва
Девочки, я сама в шоке) поэтому и решила поделиться)
Имуноцентр так-то тоже не лавочка, ну что там дураки что ли работают?
если есть у кого знакомые эндокринологи, особенно детские поинтересуйтесь, пож-та, и отпишитесь потом. всем будет интересно узнать мнение других специалистов в этой области
а я к ней больше не пойду, потому как у нас проблем нет, все хорошо, она сказала (ттт). 
Пожаловаться
Анна Гриценко
Анна Гриценко
Москва
Знаете, у нас в платных медицинских центрах работают не врачи, а коммерсанты. Это раз. А два — это, что иммуно… всякое там стало очень модно сейчас и на этой ниве любой шарлатан может надеть белый халат и вещать вот такую ахинею. Удачи вам!
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Москва
девочки, я вот пост создала, может кто ответит www.baby.ru/blogs/post/129381311-969324/
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
6 лет
Москва
он вообще-то бесплатный!!!
туда едут ставить прививки детки, у которых были медотводы или по показаниям их направляют, чтобы лучше следить за реакцией на прививки, там иммунологи-педиатры…
Пожаловаться
Анна Гриценко
Анна Гриценко
Москва
А, тогда странно. Раньше в деревнях (особенно во время войны) женщины кормили и до 4 лет, а то и до 5. И как-то поколение было здоровее. Так что, не слушайте ее, кормите на здоровье!
Пожаловаться
♥ЛЕДИ♥ ЛЮБОВЬ
♥ЛЕДИ♥ ЛЮБОВЬ
Солнышко
17 лет
Мышулька
14 лет
Аттендорн
ради интереса позвонила нашему врачу, он был в шоке… сказал, что природой все давно заложенно, и молоко матери никак не влияет на органы мальчиков.он засмеялся и говорит, а как должны тогда развиватся после коровьего молока??
Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
8 лет
Москва

фига се, я бы на вашем месте больше к этому врачу не пошла, вы уж меня извините, но она наверное и лечит так же, по уму своему, так и залечить можно…

 

у меня мес вроде уже как бы были, я пост даже писала об этом ( нам 2 месяца от рождения, гВ). Мне что по ее мнению бросать кормить?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Липецк
у меня месячные через 2 месяца после родов начались, что же мне, ребёнка надо было на химию переводить (не в обиду искусственникам будет сказано).
Вот, кстати, выдержка из статьи: 

Гормоны.  Это те составляющие молока, которые отвечают за развитие эндокринной системы ребенка. Помимо этого, в женском молоке содержатся те гормоны, которые способствуют полноценному половому развитию. С женским молоком девочка получает женские гормоны – эстрогены, а мальчики – тестостероны, т.е. гормоны мужские. «Гормон счастья», вещество белковой природы, вырабатывается у мамы в больших количествах, если она кормит ребенка с удовольствием. Дети, которых кормили грудным молоком, более уравновешены.

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
13 лет
Екатеринбург
плюсую, у   меня в 3 мес.
Показать ещё