Как водить в садик?

А вот мне интересно, мамы у кого 2 и более детей. Вы как в садик водите? Например если один ребёнок ходит в сад, а второй ещё лялька? Если муж отводит, то аплодирую ему стоя, но данный вариант не наш случай. Поэтому интересуют мамки, которые сами справляются) Расскажите как везете? В чем несёте? Просыпается? Влияет ли на режим? Как потом забираете?


Anna
Anna
Доча
3 года
Санкт-Петербург
1129666

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся Леонова
Олеся Леонова
Это с первой дочкой у нас режим и все по часам, а младшей где приходилось, там и спала и ела, потому как везде со мной, и в сад, и на утренники, и на танцы когда водила старшую и ждали ее там, и на концерты и конкурсы.)
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Матвей
4 года
Москва

Пока сын маленький был — носила его в слинге, потом с коляской ходить стала. Сын на руках, дочь переодевается практически полностью сама, иногда мелочи помогаю
Ничего сложного)

Пожаловаться
Марина
Марина
Алина
8 лет
Октябрьский (Башкирия)

У нас как-то быстро совпал режим у дочек, просыпались практически одновременно. Пока старшая перекусывала, одевалась, расчесывалась, я младшую кормила (у нас самое главное было, чтобы она была сытая, остальное пережить можно), одевала младшую, помогала до конца одеться старшей и выходили. Возила всегда младшую в коляске до 1,6, дальше уже ножками. Если хорошая была погода и я не хотела кушать, то могли часик-1,5 погулять после того как отвели старшую, если нет, то домой сразу.




Пожаловаться
ПтицаФеникс
ПтицаФеникс
Арина
10 лет
Агата
8 лет
Аврора
5 лет
Нижневартовск

И троих таскала 😂

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Егор
7 лет
21н

Если мужу раньше на работу нужно, то садила в коляску обоих и везла старшего. Сейчас так же кстати когда муж не может, а мы опаздываем

Как водить в садик?
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар

Возила на машине.утром малая спит, я старшую быстро в сад везу,3 мин туда,3мин обратно.до калитки сама бежит-я жду пока зайдёт.часто по пути воспитатель встречалась когда уже бежала в сад-с ней шла.ей было 6лет.если бы младше была-максимум до калитки бы доводила. Дальше сама бы шла и раздевалась бы.у меня дети сразу к самостоятельности приучены

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Лилия
3 года
Краснодар

Когда дочке был месяц, старший принёс из сада вирус, мы оказались в инфекционке, больше в сад он не ходил🤣Вообще в саду безбожно болел… Теперь в школу ходит, пока ттт, но и младшая побольше стала-не так страшно, как с месячным ребенком




Пожаловаться
Алена
Алена
Сынуля
4 года
Нижний Новгород

У меня уже, правда, 2й класс… С утра с младшим на руках отвожу. После уроков с коляской встречаю. Уже режим- часов в 7-7:20 просыпается, возвращаемся домой, кушает, и спать ложится на час-полтора

Пожаловаться
Шуршун
Шуршун
Малыш
4 года
Москва

Водит соседка/ хожу с двумя

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Младший
5 лет
Старший
19 лет
Березовский

Мы водили среднего в ясли, когда младший был лялей ещё. Утром муж уводит, я в обед забирала, малого в слинге носила

Пожаловаться
МатьВкубе
МатьВкубе
Сын
6 лет
Сыночек
3 года
Новочеркасск

Всех с собой.




Пожаловаться
Рыжий Лис
Рыжий Лис
Алиса
5 лет
Красноярск

Младшую бужу, обеих в машину, сейчас младшая стоит ждёт, пока старшую переодеваю, т.к с утра сами понимаете настроения ни для чего нет) а раньше, когда младшая совсем мелкая была или в автолюльке лежала или уже садила ее рядом и всё) и потом домой) забирать так же, чего тут сложного))

Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
5 лет
Тюмень

Когда первая пошла в сад, второй был год, если она просыпалась тогда брала собой, но это было несколько раз чаще всего она спала до 9, я отводила старшую, садик за домом идти 2-3 минуты. Ни разу не проснулась пока меня нет. Вечером звонила воспитателю, она отправляла дочь одеваться, мы с младшей поднимались и забрали ее.

Пожаловаться
MamaMia ЗD
MamaMia ЗD
Саратов

Собираю среднего. Одеваю младшую. Раньше в коляске возила, если она засыпала, ставила коляску в тамбуре в садике, бежала наверх с сыном, и снова бегом вниз к ней. Сейчас в эрго сажаю и несу на себе. Возле сада ворота высокие, коляску сложно перекинуть через порог. Бывает муж водит, забирает, когда выходной. Но чаще сама. Бывало, если младшая спит, оставляла её со старшей. Но я мать паникер, лучше с собой возьму.

Пожаловаться
HALLOWEEN
HALLOWEEN
Доча
4 года
Нигде

Собираешь двоих и вперёд)))у нас сад ещё в 3 км пешком в гору, в снегопады сидели дома, до месяцев 6 в переноске и коляске, если спит, переноски в руки и группу, когда стала постарше, месяцев 6-7- в эргорбкзаке

Показать ещё