газовые варочные поверхности! Голова кругом! Фирма?

Вот как выбрать недорогую, но хорошую? читаю отзывы, либо разные об одной и той же, либо отзывов нет о модели!

Девочки, какие фирмы лучше? Вот если нет отзывов, какую не страшно брать? Чтобы нормально работала, ручки не грелись, но без выкрутасов, обычная.


Алина
Алина
Нина
8 лет
010390
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алла Макарова
Алла Макарова
Минеральные Воды

когда покупали дом, от бывших хозяев осталась
Газовая варочная панель Bosch PPP 616M91E, она у них год простояла, а потом стекло треснуло и она стала сыпаться, рычаги нагревались, жутко не удобная, я понимаю что, по поводу трещены, это еще и от мастера установщика зависит, нам один знающий человек, когда снимали ее, показал, что они сделали какую то прослойку,из какой то ленты и при нагреве вес распределился не правильно и ее повело, геморой короче с этим стеклом, нужно быть внимательнее, потом я на ней сварила собакам еду в 10 литровой костюле и ее вообще заклинило, автоподжиг трещал не переставая. И мы решили что надо брать без заморочек, купили

Газовая поверхность Гефест СГ СН 1210 К2 самая дешевая она была на тот момент и уже третий год без нареканий работает, очень удобная и моется легко

Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
11 лет
Москва
Осенью купили как раз недорогую газовую панель. Искали из дешевых, т.к. нужно было срочно. Выбрали MONSHER. Срок, конечно, еще не большой прошел. Месяцев 9, но работает обычно. Никаких проблем пока не было. И духовка их же. Тоже пока работает.
Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
7 лет
Мариуполь

У меня хотпоинт аристон, вот такая

Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
7 лет
Мариуполь

Есть один огромный минус, это то, что каждая конфорка отдельно, т.е. нет общей решётки над ними. Если поставить немного неровно широкую сковороду, она очень даже может упасть. Т.е. надо контролировать, чтобы конфорка под кастрюлями и сковородками была чётко по центру.

Сейчас, если б я выбирала, брала бы что-то типа такого

Пожаловаться
Алина
Алина
Нина
8 лет
это стекло? как оно в уходе? насколько хрупкое?
Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
7 лет
Мариуполь
Алина 
Стеклокерамика. Не хрупкая совершенно.

Практически после каждой готовки её нужно протирать, т.к. даже от капель воды будут разводы, но это не напрягает, т.к. сейчас много всякой быт.химии для таких поверхностей, т.е. махнул тряпочкой — и чистая.

Моей уже лет 8, ни сколов, ни поломок… служит хорошо.

Что не нравится — написала выше, напрягает только это.

Пожаловаться
Мария
Мария
Максим
3 года
Москва
Алина 

Мне такое стекло пришлось не по душе, к нему так проклеивается грязь, если вдруг муж что-то пролил и сразу не вытер. Советую качественную нержавеющую сталь- это недёшево, но зато и тереть можно и не треснет ничего и тд

Пожаловаться
Ольга СпешуНАпомощь
Ольга СпешуНАпомощь
Веселинка
7 лет
Умничка
15 лет
Красавчик
19 лет
Милашка
15 лет
Зайчонок
1 год 9 месяцев
Санкт-Петербург

у нас была ханса

Пожаловаться
Алина
Алина
Нина
8 лет

и как?

сначала я о ней слышала нормальные отзывы, что мол фирма неплохая, а потом один отзыв очень негативный как-то насторожил, мол некачественная сборка, быстро ломается.

Пожаловаться
Ольга СпешуНАпомощь
Ольга СпешуНАпомощь
Веселинка
7 лет
Умничка
15 лет
Красавчик
19 лет
Милашка
15 лет
Зайчонок
1 год 9 месяцев
Санкт-Петербург
Алина 

поставила и забыла. 10 лет стоит вообще без претензий