история нашего переезда

Всем привет! Хочу поделиться с вами своей историей переезда в новую квартиру. Так сложилось, что с ремонтами, хоть и косвенно, но связана была всегда. Выросла с бабушкой-строителем, порой вместе ходила с ней на шабашки, потому для меня косметический ремонт -это не пустой звук а вполне понятные вещи. Опуская ремонт в доставшейся от бабушки квартире, скажу что ее выставила напродажу и уехала с мужем в другой город, на съемные квартиры. Два года квартира стояла в ожидании новых хозяев, и вот, в один прекрасный день нашлись новые хозяева и дело двинулось с мертвой точки. Попутно все два года мы шерстили рынок недвижимости, подбирали то что нам по душе. Но по подписанию предварительного договора началась чехарда с окончательным подбором, когда начинаешь всматриваться не только в стены и потолки, но и в документы… ладно, это тоже пережили. Квартира одна продана, вторая через три дня куплена и начался долгожданный процесс — РЕМОНТ! Купили без ремонта, но с нужными нам условиями-газ в доме и индивидуальное отопление. Это наш с мужем второй ремонт, потому мы сразу решили что влезать в кредиты не будем-сделаем все своими руками, как бы тяжело ни было. Самое сложное для нас-дверные проемы и санузел- надо было делать с нуля, что очень напрягало. Но нам помогли с проемами, а водопровод мы спаяли сами, переживая и трясясь, споря о том как это должно быть по итогу. Но мы это сделали! сами! Ни одной протечки не появилось! Тьфу-тьфу. И, ровно спустя месяц после покупки, мы въезжаем в нашу такую родную квартирку с ремонтом нашими руками! Не передать словами того чувства, когда ты точно знаешь, из чего, как и почему в доме именно это или то. Если будет интересно -расскажу подробнее о каждом этапе ремонта а пока просто фото. Шторы еще не повешены и мелкие недочеты еще не доделаны. Кухню бы купить… ах… деньги мне! да помногу!😉 И да, забыла написать))) как оказалось в процессе ремонта-в дни покупки квартирки я забеременела, так что скоро нас тут будет трое😍😍😍

Рина
Рина
Краснодар
471341
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама Мама
Мама Мама
Видное

Какие вы умнички так светленько уютненько все получилось, осталось обжить?
Подскажите пожалуйста, а проводку вы тоже сами делали?
Нам тоже предстоит ремонт я ужасно нервничаю и переживаю т к делать будем сами...

Пожаловаться
Рина
Рина
Краснодар

Проводка была, но была ближе к полу, штробили стены и вытаскивали провода, потом делали отверстия в стенах для будущих розеток и выключателей. На фото изначально как выглядело, и как после проделывания отверстий и зашпатлевывания спец.гнезда по розетку

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алина
19 лет
Ежик
12 лет
Хитруля
12 лет
Пушистик
12 лет
Элеонора
21 год
Нижневартовск

Молодцы какие, нам скоро предстоит тоже ремонт в своём доме, правда нанимать будем, не реально самим сделать нам

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Зайчонок
9 лет
Омск

молодцы! а у нас ремонт уже почти год длится)




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Из какого города переехали в Краснодар?)
Мы тоже собираемся переезжать туда, а пока строим там дом)

Пожаловаться
Рина
Рина
Краснодар
Мы со ставрополья.
Пожаловаться
Мама Вишневская
Мама Вишневская
Оренбург

Поздравляю???вы большие молодцы