Кто живет в доме

И недавно перекрывал крышу? Какой материал использовали? Шифер, профнастил, ондулин, черепицу? Никак не можем определиться, чтобы цена, качество и практичность

Наталья
Наталья
Брянск
066725
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Брянск

Каким образом?

Пожаловаться
Маша
Маша
Анна
8 лет
Саратов
Мы на натуральную черепицу сделали
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Александр
9 лет
Анастасия
7 лет
Бердск
Профнастил



Пожаловаться
Анна
Анна
Елизавета
16 лет
Анастасия
12 лет
Петрозаводск

У нас дом и все постройки под металлочерепицей, спим в мансарде, шумоизоляция сделана на 150%-ничего не помогает, когда ворона садится на конек и начинает что то есть, стучать клювом, дождь слышно очень хорошо, но мне не мешает он так, как птицы.Наша крыша самая высокая из близлежащих и птицы любят на ней посидеть.Детский домик перекрыли мягкой кровлей-понравилась, и в том числе тем, что можно за доставку не платить-привезли ее в багажнике.С металлом такой фокус не пройдет,6 метровые листы везла спецмашина для дома.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Брянск

Знаете, теперь я точно железо на крышу не хочу))))?

Пожаловаться
Анна
Анна
Елизавета
16 лет
Анастасия
12 лет
Петрозаводск
Наталья 
Да, без недостатков не бывает)))Соберите информацию.Но хотя бы выберите меньшее из зол.
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика

Мы строим дом. Вот сегодня кровельщики сдали работу. Мы.выбрали металлочерепицу супер монтерей, норман 0,5. Дали 10 лет гарантии. Ну и по отзывам людей не выгорает.

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
9 лет
Воронеж

а мягкую кровлю не рассматриваете?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Брянск

Рассматриваем, просто крайне редко где увидеть можно

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
9 лет
Воронеж
Наталья 
странно))) у нас наоборот))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Брянск
Марина 

И что у вас используется?

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
9 лет
Воронеж
Наталья 
Вообще у меня муж прораб и еще мы дом строим. Вариантов много — выбирайте по цене. С ондулином, шифером не работают вообще. Профлист — только крупные объекты типа складов, овоще/зерно и т.п. хранилищ. На жилые дома либо мягкая кровля (разные цвета, нарезки и стоимость) либо металлочерепица. Но она имеет свойство выгорать (так что, берите обязательно все листы из одной партии, иначе можете получить со временем разноцветную крышу) и в дождь барабанит сильно. Есть еще один вид кровли (не помню название), типа гибрида металла и гибкой кровли. Стелется как металлочерепица, а верхнее покрытие мягкое. Крутая вещь, но стоит оч дорого.

Себе кладем мягкую кровлю.

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Наталья 

Немного поумничаю)). Просто перешерстили много инфы пока думали чем крышу накрыть. Мягкая кровля супер. Но если брать, то не из дешевого сегмента. И.сама кровля недорогая, дорогой пирог под нее.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Брянск
Анжелика 

А я читаю и думаю, откуда такие познания)) думала, муж прораб?а тут все проще

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Брянск
Анжелика 

А Вы на собственном опыте)) спасибо

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Наталья 

Ага)), мы дом строим с нуля. Можно в прорабы смело идти, ну в замы точно)).

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Брянск
Анжелика 

))))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Брянск
Анжелика 

А мы делаем пристройку к дому и будем перекрывать крышу под второй этаж, который со временем там обустроим

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Наталья 

Т.е вы еще не жили в доме?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Брянск
Анжелика 

Жили, это дом моих родителей, которому лет 40

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Наталья 

А до этого крыша.из чего была? Я прально поняла он одноэтажный, а вы делаете двух. Типа мансарды?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Брянск
Анжелика 

Да, крыша была из листового железа

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Наталья 

Ясненько. Тогда думайте. Только хорошо все взвесьте. Есть еще строительные форумы, там прорабы отвечают на вопросы. Спросите там еще

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Брянск
Анжелика 

Ок) спасибо)))

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва

у родителей поменяли шифер на металлочерепицу, т к пристраивали террассу, а нужной волны в продаже не было+ вбыл град и некоторые листы раскололись, мет.черепица — шумная при дожде. у меня с цветом все хорошо, но у некоторых наблюдаю, что краска со временем начинает слазить

у мужа на доме ондулин (перекрывал в 2010 году) мне нравится, но он его в деревню липецкой области из москвы привозил. если я узнала о нем раньше -родителям бы им перекрыла

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика

Там где мы строимся у соседей ондулин. Выгорел((((, так некрасиво. Дому их 3 года

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
Анжелика 
удивительно, мы в том году докупали еще в леруа для навеса и по цвету одинаковый в этом году и новый и 2010 года. может от производителя еще зависит?!
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Любовь 

Да скорее всего от производителя. Как и черепица, у одних выгорает у других нет. Все дело в производителе




Пожаловаться
МамаБогатыря
МамаБогатыря
Пенза

Мы взяли профнастил. Металлочерепица мне конечно внешне больше нравится, но выбор сделали исходя из количества денег.

Пожаловаться
Лелька
Лелька
Брянск

У родителей металлочерепица, это ужас когда дождь, в доме находится не возможно.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Брянск

Вот и мы того же боимся

Пожаловаться
Лелька
Лелька
Брянск
Наталья 

Сейчас ставили баню, строители сразу сказали не делать металлочерепицу, и вообще не рекомендовали ее, родители на след год будут менять, т.к. невозможно.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Брянск
Лелька 

А что будете на баню?

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика

А шумку делали? С шумкой практически не слышно)

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Лелька 

Извините, что вклиниваюсь. А шумка правильно сделана? При хорошей шумоизоляции все нормально

Пожаловаться
Лелька
Лелька
Брянск
Анжелика 

Я если честно не знаю, мужа нет пока, не у кого спросить, но это пипец, мы с ребенком там когда дождь не можем находиться, и вот сейчас баню поставили, строители сказали металлочерепицу однозначно не нужно.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Брянск
Лелька 

Вот и нам говорят. И Бог его знает, что самое лучшее

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Лелька 

Не знаю даже… она ведь разная черепица и по толщине и качеству. Нам сразу сказали про шумоизоляцию.

Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга

металлочерепица

Пожаловаться
Katrin
Katrin
Брянск

Мы черепицу накрыли




Пожаловаться
Мария
Мария
Шахты
Цветной шифер. Он лет 30 прослужит без нареканий
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика

Цветной шифер выгорает примерно начинает на 3-5 год службы. И довольно таки тяжелый материал.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Брянск
Анжелика 

У моих соседей краска смылась через 3 года и стекала в дождь мелкими кусочками

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Наталья 

Ну вот и ответ вам про цветной шифер. Мы остановили выбор на металлочерепице. И если правильно сделать шумоизоляцию, не так уж она и тарабаниь

Пожаловаться
Мария
Мария
Шахты
Наталья 
А у моих соседей цветной шифер уже 7 год. И ничего ему не стало! Не выгорел и не шелушится. Словно вчера постелили. Так что ваше авторитетное мнение оставьте при себе. Ок? А еще у меня дядя строитель. Занимается стройкой и кровлей. Сам посоветовал цветной шифер. Сказал, что ему ничего не будет. И прослужит долго. 30 лет гарантия. А ваша черепица через 20 лет в ржавый и дырявый кусок не пойми чего превратится!
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мария 

А у нас газ, а у вас? )))) а если серьезно, то вы что то нервно так высказались). Здесь делятся мнениями и опытом.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Брянск
Мария 

1. Черепицы у меня нет. 2. Просто описываю соседей. А к чему вы тут про авторитетное мнение? Я же вам не сказала, что не кройте себе такой

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Брянск
Мария 

Мадам, я говорила не о вашей крыше и не засирала, как вы выразились. Так что это не я оставлю при себе мое авторитетное мнение, а вы при себе свой негатив

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мария 

Лично меня выцвевший шифер не устроит никогда. Мы строим дом из керам.кирпича. и вы думаете я или еще кто то другой сделает крышу из шифера дабы ждать повезет или нет. Цены исходя где вы живете. У нас черепица премиум класса стоит 700 руб.
И мы год изучали строительный рынок прежде чем сделать выбор. Шифер прошлый век, единственное он очень дешевый. И я своими глазами видела и выгоревший шифер и ондулин. Да, много зависит от производителя. И ржавая черепица это видно из первого выпуска, сейчас ее усовершенствуют.
Самая лучшая это мягкая кровля, а не какой ни шифер ни черепица… Но не каждому по карману.

Пожаловаться
Мария
Мария
Шахты
Наталья 
Курить бросаю, мне простительно)))) пардон!
Пожаловаться
Мария
Мария
Шахты
Анжелика 
Насчет мягкой кровли согласна на 100%. Но если выбирать черепицу или шифер, то лучше шифер. И у нас лист цветного шифера стоит 500 р. Это не самая дешевая цена, согласитесь? Просто с ним проблем меньше всего. А моим родителям 66 и 70 лет. На их век хватит и шифера.
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мария 

Дороговато у вас шифер стоит((. Но опять таки каждому свое, мы шифер и не рассматривали. А для родителей такого возраста уже не важно думаю что там и как. Главное что бы дождик на голову не капал)).

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Брянск
Только закупили весь материал числа 25 июля начнем делать… купили метеллочерепицу
Пожаловаться
Ксюшничество
Ксюшничество
Платон
8 лет
Воронеж

У нас метпллочерепица -ничего не шумная она… на новый дом тоже её будем

Пожаловаться
Аделина
Аделина
Москва

Шифер

Показать ещё