Детская для разнополых детей.

Мамули мальчиков и девочек. Как Вы оформляли детскую комнату для разнополых детей? Розовый цвет, естественно, отпадает )) Да я бы, наверное, и не использовала его, даже если бы 2 дочки у нас были. Но лиловый, нежно-сиреневый, наверное применяла бы. А так что делать — салатовые, желтые, оранжевые оттенки выбирать? Я вот думаю стены поклеить какими-то нейтральными обоями однотонными, но сверху специальные интерьерные наклейки прилепить, но опять, таки, как правило они делятся на мальчуковые и девчачьи. Правда, есть нейтральные темы — животные. Дочка у меня по стилю своих игр «принцесса-супергерой» — в равной степени играет мягкими игрушками, куклами, посудкой, пистолетами, машинками, динозаврами. Наклейки типа таких. Их можно снять без проблем, правда не с бумажных обоев, а с виниловых или флизелиновых.

Детская для разнополых деток.

Детская для разнополых деток.

Детская для разнополых деток.

Детская для разнополых деток.

И еще вопрос по поводу продукции ИКЕА. Ящики для игрушек Вессла и коврик игровой Лиллабу — хорошие по качеству (отсутствие запаха, прочность, вместимость)? О ящиках отзывы неплохие, а вот о коврике по-разному пишут — кто-то в восторге, кто-то говорит, что непрочный, тонкий, край быстро распускается и все очень липнет к нему. Какие Ваши впечатления?

Детская для разнополых деток.

Детская для разнополых деток.

Вообщем, как Вы создавали уют в комнате для разнополых деток?


БенгальскаяКошка
БенгальскаяКошка
Александр
8 лет
Николаев
0182104
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Челябинск

Когда мы узнали, что у сестры должная родиться двойня, мы чего только не выдумывали, чтобы сделать красивую детскую комнату, и сайтов перелазили… но у вас я так понимаю уже постарше детки, думаю можно сделать зональное разделение, для девочки можно взять какой-нибудь сиреневый цвет, а мальчику бирюзовый. и обязательно сделать для каждого свое рабочее место. а для уюта можно к примеру сделать еще фоторамки детей, только тоже со стороны девочки рамочки одного цвета, а для мальчика рамочки другого цвета. Мы когда искали идеи для ремонта наткнулись на один интересный сайт о дизайне детских комнат, вот ссылочка сохранилась —

Пожаловаться
БенгальскаяКошка
БенгальскаяКошка
Александр
8 лет
Николаев
Ух ты, спасибо за сайт — много идей и интересной информации, буду изучать!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Челябинск
БенгальскаяКошка 
не за что, была рада помочь!
Пожаловаться
Галина
Галина
Николаев

а где икеевские ящики взять?) ты как всегда в курсе всего хорошего)

Пожаловаться
БенгальскаяКошка
БенгальскаяКошка
Александр
8 лет
Николаев
На Клумбе, Кидстаффе. Забивай «ящик для игрушек Vessla». Вроде бы как удобные и очень вместительные.
Пожаловаться
Капля
Капля
Улечка
8 лет
Глеб
4 года
Удомля
В бежевых или желтых тонах. И от многочисленных картинок на стенах я бы отказалась, в детской игрушки разноцветные, с картинками перебор по мне.

Ящики удобные, легкие, колесики отлично едут. Ковер хороший, на дачу в детскую такой покупали. Год эксплуатируется каждые выходные. Как новый. У нас с другим рисунком — отель, город, цирк и тд.

Пожаловаться
БенгальскаяКошка
БенгальскаяКошка
Александр
8 лет
Николаев
Капля, Да я вот поэтому и не хочу обои с рисунками по всей стене. Думала на одной из стен разместить большую наклейку-ростомер. Хотя можно и какой-то другой декор — к примеру, детские картины в белых рамочках (ну рисует пока что только дочка, конечно). Подумаю еще. Спасибо за мнение и отзывы!
Пожаловаться
Капля
Капля
Улечка
8 лет
Глеб
4 года
Удомля
БенгальскаяКошка 
Я своей дерево большое черное из икеи наклеела) у меня есть в журнале комната.
Пожаловаться
БенгальскаяКошка
БенгальскаяКошка
Александр
8 лет
Николаев
Капля 
Пробежалась по Вашему журналу — много чего интересного. Буду читать! ))



Пожаловаться
Пирожная Сладость
Пирожная Сладость
Василиса
4 года
Мирон
1 год 11 месяцев
Челябинск
На счет флизилиновых обоев. У нас ничерта на них не держится, все отваливается в течении 10 минут :(
Пожаловаться
БенгальскаяКошка
БенгальскаяКошка
Александр
8 лет
Николаев
Пирожная Сладость, Фактурные? Может, на более гладких держится?
Пожаловаться
Пирожная Сладость
Пирожная Сладость
Василиса
4 года
Мирон
1 год 11 месяцев
Челябинск
БенгальскаяКошка, Фактурные, ага. Может, попробую в коридоре чего приляпать, посмотрю будет ли держаться)
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково

Ну если детки разнополые, то почему бы не сочетать розовый и голубой, выделив визуально зоны в комнате?

Если вы не фанат голубого и розового, то присмотритесь к сочетанию пастельно желтого и серого, они очень гармонируют:

(фото как пример сочетания цветов таких)

А вообще если говорить о наклейках, то мне нравятся тоже они, особенно однотонные, как силуэты:

А вообще интересная идея — тема комнаты мишки ТЕДДИ, мальчик и девочка там:

Но у вас к моменту отселения сына дочка будет уже школьница, ей бы как-то зонировать пространство, отгородить немного зону, чтобы у нее было чувство собственного уголка

Пожаловаться
БенгальскаяКошка
БенгальскаяКошка
Александр
8 лет
Николаев
Инна, Огроооомное спасибо за столько фотографий и интересных идей, особенно дерево с полочками понравилось, да и над всем остальным можно подумать. А в Вашем интерьере понравилось зонирование перегородкой с окошечком. Класс!
Пожаловаться
БенгальскаяКошка
БенгальскаяКошка
Александр
8 лет
Николаев
А-а, первые фото из интернета, но все-равно супер идея! Еще раз спасибо за такие дельные советы.
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
БенгальскаяКошка, на здоровье! если чтом огу еще порыться в своих архивах и что-нибудь вам прислать. еще посоветую программку планоплан он лайн — там можно покрутить мебель порасставлять и визуализацию сделать
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
БенгальскаяКошка, да это все инетовские фотки, но у нас дома тоже в комнате перегородкой зонирвоание))
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Санкт-Петербург
Я люблю зеленые оттенки) они всем подходят)