Вперед и с песней:)

Ремонт — от французского обозначает «исправить». А мы понимаем это, как видоизменить, преобразить наше жилище. https://www.baby.ru/u/usr1632046/ вот тоже совсем недавно делала ремонт, да еще какой...

Добрый день! Расскажите немного о себе

Я живу в городе Краснодар. Переехала сюда много лет назад, для того, чтоб поступить в университет и осталась. Здесь я и встретила своего мужа. Родила мою драгоценную доченьку. Стала врачом-стоматологом. Прошла путь от врача в поликлинике, до главного врача в частной клинике. жили с мужем в однокомнатной квартире, которую ему купили родители, делали ремонт там. Потом, со временем купили дом и вот уже несколько месяцев в нем живем. Ремонт в доме оказался для нас самым сложным.

Вперед и с песней:)

На фото: Ирина с малышкой

— Поздравляю Вас с окончанием ремонта. Расскажите о Ваших впечатлениях.Все ли получилось, как хотелось и мечталось?

— Впечатлений о доме очень много. В основном хороших. С переездом, наша малышка начала лучше спать, потому как в частном секторе чистый, незагазованный воздух и мы стали намного больше времени проводить на улице. Переехали мы раньше чем ремонт закончили. Продолжаем его доделывать и сейчас. Как появляются средства докупаем мебель. Я люблю классический стиль, и поэтому он преобладает в доме. Получилось не все. Наверное так бывает у всех.

Вперед и с песней:)

На фото: спальня Ирины

— Что было самым сложным? С какими сложностями Вы столкнулись, делая ремонт?

— Самая большая сложность была хорошо спланировать кухню. В ней уже были поклеены неплохие обои и мы решили сэкономить и не менять их, поэтому не могли сделать электропроводку, воду и газ там где хотелось мне. Пришлось отталкиваться от готовых коммуникаций.

Каждая женщина хочет чтоб на кухне было удобно и уютно. Тем более пока наша семья проводит на кухне наибольшее количество времени. Я долго рисовала схемы расположения кухни (каждого шкафчика), островка, стола и дивана, потом это все планировалось на компьютере в фирме, которая занимается кухнями. Но и они умудрились накосячить. Сейчас я с этим уже смирилась, но сначала плакала из-за того, что я так старалась, а они не предупредили, что есть что-то, что не получится так как я хочу.

Вперед и с песней:)

На фото: кухня Ирины

— Как человек, переживший ремонт, скажите, как нужно выбирать материалы для ремонта, чтобы не купить некачественные?

Мы пережили с мужем уже 3 ремонта и поняли, что есть материалы, которые действительно стоят своих денег, а есть те, за которые можно не переплачивать. Как выбрать? наверное про каждый материал пришлось бы писать отдельно. Я очень много информации взяла из интернета. Многое муж знал и сам. Иногда спорили, но всегда приходили к пониманию.

— Вы сами продумывали обстановку, стиль в комнатах или прибегали за помощью к специалистам?

Обстановку придумывали сами. Лишних денег на дизайн-проекты не было.

Вперед и с песней:)

на фото: комната Ирины

— Какие мелочи, как вы считаете, помогают дополнить жилище, сделать его более уютным?

— Наш дом начал становится уютнее только после того, как мы в него переехали. Даже когда висели шторы, скатерти, какие-то декоративные элементы тепла я не чувствовала, но вот когда рамки заполнились нашими фото, на кресле снова появилась висящая футболка мужа, а в детской разбросались игрушки, тогда я поняла, что мы не зря старались:)

Вперед и с песней:)

На фото: мебель из интерьера Ирины

— У вас есть любимый уголок в вашем гнездышке?

— Мне нравится наша прихожая. Она просторная, в ней много воздуха и света, висит фреска с видом на море, на полу мягкий ковер, а полы теплые. Дочка там начала ползать, там мы с друзьями на новоселье играли в твистер, там много времени проводят мои бабушка с дедушкой, наблюдая за правнучкой. В общем место наполнено теплом нашей семьи и я от этого всегда счастлива.

Вперед и с песней:)

На фото: одна из комнат Ирины

— У вас случались казусы во время ремонта?

— Казусов особенно не было, скорей какие-то неудачи, которые приходилось переделывать. Много нервов забрал с собой этот ремонт, из-за моих переживаний все время было тяжело с грудным вскармливанием. Поэтому я могу только посоветовать женщинам не принимать все близко к сердцу, ведь сытый ребенок важней правильных обоев.

Вперед и с песней:)

на фото: одна из комнат Ирины

— Что вы посоветуете нашим пользователям, которые планируют ремонт?

— Тем кто только планирует ремонт советую не ждать, а начинать, чем дольше копишь — тем меньше делается. А тем кто уже начал, делайте кухню и спальню и переезжайте, остальное закончите уже живя в своем гнездышке. так быстрей- однозначно.

Вперед и с песней:)

На фото: одна из комнат Ирины

— У вас есть девиз?

— Девиз? Вперед и с песней:)

Спасибо, с вами было очень интересно.

Вперед и с песней:)

На фото: муж Ирины с малышкой



ПростоСвета
ПростоСвета
ПростоДаня
1 год 5 месяцев
Шелехов
2051298
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Тимофей
9 лет
Энгельс
Афигеть как круто! Просторно!!!
Пожаловаться
Selena Selena
Selena Selena
Даниэль
8 лет
Краснодар

Видно что ОЧЕНЬ много работы было проделано, это отражается в каждом уголке дома. искренне вас поздравлю и конечно же молодцы, что переехали в частный сектор, свой дом есть свой дом)

Пожаловаться
ПростоСвета
ПростоСвета
ПростоДаня
1 год 5 месяцев
Шелехов

а я балдею от прически Ирины)))




Пожаловаться
Полина Чудесная
Полина Чудесная
Мария
6 лет
Краснодар

Динара, Спасибо.

Пожаловаться
Мама Принцесс
Мама Принцесс
Саида
11 лет
Дагестанские Огни
Классный ремонт
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации