Все решения мы принимали вместе - мы команда

Сегодня с нами https://www.baby.ru/u/usr430467/, которая вместе с мужем сами делают дома ремонт.

Расскажи немного о своей семье.

Меня зовут Ирина, моего любимого мужа Артем. У нас есть полугодовалый сын Матвей. С мужем я познакомилась случайно. В тот день я вернулась со свидания, зашла в интернет и поймала вирус. Открыла газету с объявлениями о ремонте ноутбуков. Обзвонила всех мастеров, кроме последнего, но никто не соглашался ехать в воскресение вечером на другой конец города. Оставался один номер, оказалось мы живём через дорогу. Артем пришёл, убрал баннер, на следующий день пришёл переустановить систему. В этот раз мы разговорились и он пригласил меня на свидание. С тех пор мы не расставались. Через 3 года у нас родился сын Матвей.

Все решения мы принимали вместе - мы команда

На фото: Ирина со своей семьей

Где вы живете? Как пришли к мысли, что пора делать ремонт?

Живём мы в своей квартире, которая досталась мне по наследству. Ремонт в ней делали последний раз 10 лет назад. Поэтому смена обстановки напрашивалась сама собой. Но как это часто бывает, желание есть, но нет возможности. А когда подошло время отпуска, на первое место встала поездка за границу. И ремонт опять отложился. Прошло 1,5 года. Мы сыграли свадьбу. И снова перед нами стал выбор: отпуск или новая кухня. Но после очередной поломки смесителя, который никак не хотел откручиваться от старой раковины, стало ясно — больше откладывать мы не можем.

Лёгких путей мы искать не стали. Решили делать все своими руками. У мужа уже был опыт изготовления мебели. Когда-то он сделал тумбочку, а почему бы не попробовать сделать мебель для кухни? Скачал программу, сделал проект, заказал распил и вот спустя пару недель вся наша квартира завалена досками.

Параллельно мы занимались поклейкой обоев, выбором бытовой техники и другой пыльной работой. Спустя несколько месяцев получилось это.

Все решения мы принимали вместе - мы команда

На фото: кухня в квартире Артема и Ирины

Ремонт делали по зонам квартиры или все сразу и почему? Что было самым сложным?

Как известно ремонт нельзя закончить. После кухни мы сделали передышку на год и опять же своими силами отремонтировали все остальное. Самое сложное было ждать, когда все будет готово. Мне хотелось все и сразу. А для мужа самым сложным было поставить зеркальные двери к шкафу-купе.

Почему для мужа оказалось самым сложным поставить зеркальные двери?

Муж человек очень аккуратный. Ему важно сделать все качественно. А при работе с зеркалами надо проявлять осторожность, тем более у нас не было для этого специальных инструментов. Видели бы вы его реакцию, когда некоторые заготовки оказались больше на 1-2 мм, чем надо. Как он переживал из-за этого. Но в такие моменты прихожу на выручку я. Хоть я и овен по гороскопу и бываю вспыльчива, мне не чуждо хладнокровие. И тогда я здраво поразмыслив, подбираю нужные слова и ситуация разруливается.

Кто придумывал весь дизайн вашего интерьера?

Дизайн мы придумали сами, что-то смотрели в интернете, что-то исходя из наших предпочтений. Например, мы специально измеряли высоту мультиварки, чтобы сделать ящик под неё.

У нас не было прораба и бригадира. Все решения мы принимали вместе. Мы как Чип и Дэйл)

Мы команда)

Все решения мы принимали вместе - мы команда

На фото: детская в квартире Артема и Ирины

Оставь совет для наших пользователей…

Часто так бывает, когда люди начинают делать ремонт — происходят ссоры. Вроде бы жили друг с другом, в верности клялись, пылинки сдували. А начался ремонт и в отношениях произошло разлад.

Во избежании этого могу посоветовать договариваться, прислушиваться к обоим мнениям, чтобы достичь компромисса.

Большое спасибо за интервью, до свидания!


Агнеша
Агнеша
средняя
16 лет
меньшая
9 лет
Меньшая
4 года
17151370
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Жучок
12 лет
Владимир
Молодцы, а то что муж сам кухню изготовил, это вообще круто
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Жучок
12 лет
Владимир
Ирина, почему? на новую переезжаете?
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Жучок
12 лет
Владимир
Ирина, ясно, здорово
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Жучок
12 лет
Владимир
Ирина, могила
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Жучок
12 лет
Владимир

Ирина, да понятно, я имела ввиду, что ты мне сказала, сразу же «забыто»)) тоже уже боюсь чего лишнего сказать. вечно всё срывается

Пожаловаться
Агнеша
Агнеша
средняя
16 лет
меньшая
9 лет
Меньшая
4 года
татьяна, у мужа опят есть — сделает еще лучше
Пожаловаться
Читалкина
Читалкина
Кисуля
23 года
Младшенький
10 лет
Киров
Симпатичная пара и чем-то похожи друг на друга. Приятно почитать про красивых и трудолюбивых людей!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Киров
Как здорово!!! Молодцы!



Пожаловаться
GalKa
GalKa
Харьков

Красиво все сделали и сами) это дорогого стоит)

Пожаловаться
Анна Николаевна
Анна Николаевна
Киров

очень красиво и уютно)

Пожаловаться
Аида Попова
Аида Попова
Марганец
Молодцы
Пожаловаться
СЧАСТЛИВАЯ-СВЕТУЛЯ
СЧАСТЛИВАЯ-СВЕТУЛЯ
Николай
13 лет
Владислава
19 лет
Тюмень




Пожаловаться
Алена Московкина
Алена Московкина
Маргарита
13 лет
Ангелина
16 лет
Тобольск
Очень красиво
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Краснодар

Как здорово. Большие молодцы. Счастья семье. Спасибо за такие посты!

Пожаловаться
ЗDmama
ЗDmama
Даниил
10 лет
Александра
8 лет
Вы журналист или тоже ремонт? А вообще Ирина и Артем молодцы и красиво.
Актуальные посты
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации
Реклама ООО "Мерц Фарма" Как лечить шрам на лице у ребенка?Как лечить шрам на лице у ребенка?Как лечить шрам на лице у ребенка?Реклама ООО "Инвитро- Объединенный коммуникации" Летний сезон без забот и проблем для здоровья!Летний сезон без забот и проблем для здоровья!Летний сезон без забот и проблем для здоровья!Реклама ООО "Инвитро- Объединенные коммуникации" Прививки — это не только для детейПрививки — это не только для детейПрививки — это не только для детейРеклама ООО "Инвитро- Объединенные коммуникации" Как предусмотреть все перед путешествием?Как предусмотреть все перед путешествием?Как предусмотреть все перед путешествием?Реклама ООО "Инвитро- Объединенные коммуникации" Боретесь с аллергией? Готовы помочь!Боретесь с аллергией? Готовы помочь!Боретесь с аллергией? Готовы помочь!Реклама ООО "Инвитро- Объединенные коммуникации" Первый год в детском саду. Как болеть меньше?Первый год в детском саду. Как болеть меньше?Первый год в детском саду. Как болеть меньше?Реклама ЗАО "Стародворские колбасы" Нутрициолог о детском менюНутрициолог о детском менюНутрициолог о детском менюРеклама ООО "ИНВИТРО - Объединенные коммуникации" Как защитить здоровье ребенка?Как защитить здоровье ребенка?Как защитить здоровье ребенка?Реклама ООО "Инвитро- Объединенные коммуникации" Как обезопасить ребенка в сезон ОРВИ?Как обезопасить ребенка в сезон ОРВИ?Как обезопасить ребенка в сезон ОРВИ?Реклама ООО "Инвитро- Объединенные коммуникации" Развеиваем популярные мифы о вакцинации!Развеиваем популярные мифы о вакцинации!Развеиваем популярные мифы о вакцинации!