Ремонт - дело тонкое.

Сегодня нам согласилась дать интервью позитивная девушка Юля (https://www.baby.ru/u/juliya24/ ). Юля расскажет нам о ремонте в своей квартире.

На фото: Юля с мужем

— Привет. Расскажи про себя и свою семью.

— Привет, всем! Меня зовут Юлёчек (меня так в разы по телефону быстрее «наши» узнают), мне 30 лет. Я замужем, что бы вас взбодрить, замужем я два раза за одним и тем же человеком, сначала приходит любовь, потом мудрость. С мужем мы пережили несколько ремонтов, от чего наша семья стала нерушимо крепкой. У нас есть прекрасная дочь Света, наша цель, радость и поддержка, ей 5.5 лет.

На фото: дочь Светлана

— Расскажи, вы делали ремонт в своей квартире?

— Дочка сегодняшнюю квартиру увидела впервые в ужасном состоянии, от чего вскочила на руки и сказала пошли отсюда. Но 4-х комнатная квартира стала для нас по очень привлекательной цене, без ипотек и мы въехали в это «царство». Это не легко, 5 окон, 7 дверей, но в нашей семье есть золотые руки. До этого в принципе муж ремонтировал нашу однокомнатную частично, кто-то помогал, но сейчас всем некогда и нам пришлось осваивать новые вершины.

Ютуб, как говорится в помощь, но всё таки хорошо, когда руки из нужного места растут. В нашей семье я мозг, муж — руки. Золотые руки лучше золотого мозга. За 2.5 года считаю хорошо поработали — 3 комнаты, ванная, кухня и коридор готовы к отделке. Думаю к концу года мы с бэбирушками отметим окончание ремонта (если ещё квартиру не купим) А так, конечно, ремонт не панацея, мы живём обычной жизнью, отдыхаем, гуляем, отпуск

На фото: Комната ДО ремонта

На фото: Комната после ремонта

— Расскажи, что самое сложное в ремонте? особенно, когда нужно переделывать.

— Сначала в голове возник ответ: время и деньги, а после уточнения сразу: отбить и вынести. Мы соединяли санузел и когда наш папа (муж) сносил «белую» стену уже не помню, где мы были, кажется я на форуме за 1000 км, дочь у бабушки. Муж рассказывал, как он глыбы носил, носил, а они не убавлялись. Демонтаж страшнее черновой отделки.

— А в какой из комнат вы начали ремонт? или сразу везде?

— Нет, сразу поменяли батареи и трубы везде, а так мы делаем по комнате. Сразу (почти за месяц) сделали детскую, причём продав старый хлам, оставшийся — стенку, уголок с креслом, такой прям самовывоз с доплатой. Потом сделали будущий кабинет (пока там спим), потом гостинную комнатку, сейчас санузел заканчиваем, кухня под чистую и в конце нас ждёт спальня

На фото: Комната ДО ремонта

На фото: Комната после ремонта

— Детскую помогала дочка делать?

— Ой, через чур, как помогала. Всё делала и клеила, и клей мешала, и держала, и с шурупами за папой ходила, что в других комнатах мы по ночам обои клеили.

На фото: дочь Светлана

— А выбирала в свою комнату сама обои? кроватку и т.д.?

— Кроватку мы купили ещё в предыдущей квартире, она крепкая и до школы хватит, а там с дизайном комнаты подумаем. Обои сами выбирали, очень много объехали, всё розовое и голубое, хотелось найти спокойней цвет.

— Знаешь, некоторые делают ремонт и дизайн квартиры всей в одном стиле, а как у вас?

— Ой, это не последний наш пункт, хотим всё таки свой дом. Поэтому просто делаем свои уголки в принципе в стандартно-современном стиле.

На фото: Юлия со своим мужем и дочкой

— Оставь, пожалуйста, совет для наших пользователей.

— Ремонт — дело тонкое! Нужно выбирать и цену и качество! Трезво оценивайте свои силы, если лучше нанять специалистов, то лучше нанять. Я работаю в недвижимости и порой реально проще 200 тысяч переплатить и купить с ремонтом, чем 5 лет делать ремонт самим и заплатить 500. Нам просто ооочень с ценой повезло, и я реально человек настроения — и цвет, и стены менять стали.

Старайтесь перед крупной покупкой объехать не менее 3-х магазинов, ну и форумы никто не отменял, специалистов проверенных посоветуют (мне на бэбике мастеров по окнам посоветовали, заказываю по одному окну, как комнату делаем, я им оставляю ключик в нужном месте, они заходят, делают монтаж, я приезжаю с работы отдаю деньги и все свободны. Класс!). А самое главное — мир Вашему дому!

На фото: Комната ДО ремонта

На фото: комната после ремонта

— Огромное спасибо за интервью.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Оленька
Оленька
Александра
7 лет
Москва
23641796
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Иван
9 лет
Николай
8 лет
Воронеж
Я только фотки глянула. Вы все красивые! Позже прочту!
Пожаловаться
Натулёк-Мотылёк
Натулёк-Мотылёк
Таити
10 лет
Санкт-Петербург
Пфф, я бы показала наше «ужасное состояние »… тут ещё все по божески было
Пожаловаться
МышМыш
МышМыш
Мышка
10 лет
Воронеж
хорошее интервью!

Но тяжело делать ремонт осознавая, что лет через 5 думаешь о другом жилье




Пожаловаться
Soliaria
Soliaria
Липецк

класс! У нас тоже был ремонт по всему дому кошмар)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санёчек
7 лет
Хохольский

Я бы не додумалась темный плинтус на светлый пол))) Очень здорово, это я про весь ремонт)))

Пожаловаться
Юлёчек
Юлёчек
Екатерина
2 года
Воронеж
он под двери

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санёчек
7 лет
Хохольский
Юлёчек 
Прикольно)))))))))))))
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Воронеж

Пожаловаться
Анька Маманька
Анька Маманька
Доченька
6 лет
Воронеж

Классно! Молодцы!

Я тоже уже хочу свой ремонт

Пожаловаться
Юлёчек
Юлёчек
Екатерина
2 года
Воронеж
С городом определитесь
Пожаловаться
Анька Маманька
Анька Маманька
Доченька
6 лет
Воронеж
Юлёчек 

Зачем? Можно в каждом по квартире с ремонтом)

Пожаловаться
Юлёчек
Юлёчек
Екатерина
2 года
Воронеж
Анька Маманька 



Пожаловаться
Olga
Olga
Nicholas
9 лет
Лондон
Господи, я наконец то пережила этот кошмар. С мужем не развелась, дети краской не наелись. Фух, отделалась легким испугом )
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
7 лет
Воронеж

по поводу твоего вычсказывания насчет переплатить 200 тыщ я не согласна, по мне так за эти деньги самим можно что-то сделать на свой вкус. Я точно знаю что не стала бы спокойно жить даже в хорошо отделанной кем-то квартире, хоть обои, но заменила бы

Пожаловаться
Юлёчек
Юлёчек
Екатерина
2 года
Воронеж
Вот ты бабка причитушка, и линолеум не так, и с этим не согласна, и с китайцами спорить собирается… Всё относительно в этом мире, расслабься))
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
7 лет
Воронеж
Юлёчек 
Я не говорила что линолеум не так, ты просто написала что мы тут не надолго смысл класть ламинат.

Я и не напрягалась?

Пожаловаться
Юлёчек
Юлёчек
Екатерина
2 года
Воронеж
Елена 
У тебя просто везде одна интонация-бубубубубубубу))
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
7 лет
Воронеж
Юлёчек 
Это просто ты так воспринимаешь?
Пожаловаться
Вера
Вера
Сергей
10 лет
Анна
8 лет
Воронеж

как классно!!! линолеум тоже понравился. не думала, что такой цвет так хорошо смотрится. скажи, а где покупаете обои и линолеум? мне бы подешевле.

Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
7 лет
Воронеж
ламинат хорошо в Леруа брать… мы в Квадратном метре линолеум купили, у них есть скидки 12% для новоселов (если зеленка не более 3-х лет)
Пожаловаться
Вера
Вера
Сергей
10 лет
Анна
8 лет
Воронеж
Елена 

спасибо! пока тоже в только метре смотрели.

Пожаловаться
Юлёчек
Юлёчек
Екатерина
2 года
Воронеж
Мы в кастораме, из того что видели-дешевле всего
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
7 лет
Воронеж
Вера 
В квадратном метре мне выбор показался больше и интересней на линолеум. В Леруа было интересного для меня-искала светлый
Пожаловаться
Вера
Вера
Сергей
10 лет
Анна
8 лет
Воронеж
Юлёчек 
спасибо!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Евгения
9 лет
Воронеж
Линолеум и правда супер!!! Да и вообще всё!!! И вы молодцы с мужем!!! Отлично потрудились!!!
Пожаловаться
Юлёчек
Юлёчек
Екатерина
2 года
Воронеж
Трудимся....



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж

Классно!!! Классно!!! Классно!!! Прям вдохновили!!!У моего мужа руки тоже супер, все умеет делать (не то что некоторые ни че не умею), но вот с желанием… бяда! Ни дом, а развалина какая то с новой кухней в неотделанной детской и кучей недоделокИ когда все это кончиться....

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Кирилл
7 лет

Красиво получается. Тоже с мужем мечтаем о своем уголке.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Арина
9 лет
Воронеж
Молодцы)
Пожаловаться
Net
Net
Анастасия
16 лет
Александр
9 лет
Воронеж
Класс, Юль, мы сейчас тоже потихоньку переделываем нашу новую ДСКовскую квартиру, считаю, что ремонт — это радость, не смотря на все хлопоты, зато какой потом результат!
Показать ещё
Актуальные посты
список документов на детские
список документов на детское пособие пермь
стихи о маме и о дочке
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации