Перемены нужны всем и всегда, и ничего так не поднимает настроение как комфорт и уют в доме!

Приветствую всех! Сегодня я Вас познакомлю с https://www.baby.ru/u/usr823454/

— Привет. Расскажи коротко о себе и своей семье.

Привет. Ой, о себе мне всегда сложно. Я живу в Италии уже пять лет, здесь у меня семья. Вот они

А вот я

Еще у нас пять котов и собака.

— О, пять котов))) У вас квартира или дом? Сколько комнат?

Чуть больше трех лет назад мы купили дом:) у нас 11 комнат, две ванны комнаты, кухня и столовая.

Большой дом :) Пока считала сколько комнат два раза сбилась

— Как давно вы закончили ремонт?

Если быть предельно честным, то ремонт еще идет. Точнее после покупки мы дом реставрировали за три месяца и въехали, но постоянно находится что-то, что неприменно нужно поменять, доделать.

Вот сейчас у нас началась новая волна ремонта.

— Кто придумывал весь дизайн вашего интерьера?

Нашему дому более 200 лет, поэтому просто ремонтом обойтись не могло и мы нанимали компанию занимающуюся реставрациями домов. Так нужна была перепланировка во многом. Но материалы (цвет, текстуру) и как что должно быть мы с мужем подбирали сами.

Да, у нас умный дом :) У нас в доме шесть зон, каждая зона запрограммирована на определенную температуру, комнаты греются не все время, а лишь столько, сколько это нужно. В коридорах мы поставили датчики движения, чтобы свет сам включался и тух, сначала я думала, что это фигня — сейчас понимаю на сколько все удобно.

— Тяжело было воплощать задумки в жизнь? Все ли необходимые материалы удалось найти или пришлось какие-то идеи переиграть?

— Многое задуманное так и не воплотилось в жизнь, т.к. не все стены можно рушить

Материалы?! Ну нам повезло с начальником проекта он всегда давал большой выбор и в принципе все было то, что хотели.

— С какими трудностями пришлось столкнуться во время ремонта?

Трудности были в самом доме, в его размерах, во всем доме не было нормальной системы отопления, все пришлось строить по новой. И на самом деле мы с трудностями столкнулись уже после ремонта :)

Покажу наглядно, что мы купили и как стараемся это место обжить.

Это наша ванная комната. Мы снесли полностью стену и сделали комнату шире.

Это ванная доя гостей

Это гостевая комната

Это сердце нашего дома

Кухня! Нам пришлось сносить стену, точнее только часть, т.к. стена несущая была, пришлось нанимать архитектора, но кухня была ужасная и стала как по мне ничего так

Ну и столовая :) у нас есть печь для пиццы

Это до

Это после

Это наша пицца

У нас еще есть много чего вам показать, но как-то зарыдать не охота:) И ко всему, в следующем месяце мы закончим еще две комнаты — там круть выйдет :) Но это увидят уже подруги.

Собственно и по этим фото видны наши трудности.

А что именно совсем нас обескуражило это плесень!!! Мы когда покупали дом не думали, что это такая проблема и с ней справится крайне тяжело, особенно учитывая зону в которой находится наше жилье — супер влажное место! У нас в доме до лечения (мы лечили дом — я так это называю) влажность была в двух комнатах 90 процентов, а летом 98 — я не вру!!! У нас вода по стенам текла и лужи на полу были! Плесень съела все новогодние игрушки, все кожаные вещи и обувь! Мы боролись два года и вот теперь наш дом здоров :)

А еще для нашей зоны есть вторая беда — это гиры / Соньки — крысо-белки :) Ну белочку из ледникового периода помните — вот это они :) И они предпочитают жить в домах, под полом… Вот в первый год жизни из-за них поменяли пол в мансарде и выловили их 26 штук.

— Ничего себе, нашествие белок))) Что можешь посоветовать тем, кто только планирует начать ремонт?

— Планировать, планировать и еще раз планировать! Это главное правило в каждой работе, а ремонт это важная работа и вложение в семейный комфорт. Если вы уважаете свой труд и время, то не поленитесь спланировать свои действия!

— Пожелай что-нибудь жизнеутверждающее нашим читательницам ))

Перемены нужны всем и всегда, и ничего так не поднимает настроение как комфорт и уют в доме!


Мечтательница Ксения
Мечтательница Ксения
Дима
6 лет
31971671
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АнЮтА
АнЮтА
Александр
10 лет
Ставрополь

Интересно было почитать. Очень хорошо все сделали. Жду пост с остальными комнатами, интересненько.

И я мечтаю о доме. Но такой большой думаю не нужен. Но зато в будущем, когда дети вырастут, у них будет возможность жить с вами.

Пожаловаться
МамаРита
МамаРита
Ромашка-Вкусняшка
6 лет
Алматы

Очень уютненько стало! Комнаты не очень большие вроде.

Но вам наверное дешевле было бы построить новый дом)

Балки в кухне на потолке наша мечта! На чем они у вас держатся?

Пожаловаться
Saro4ka
Saro4ka
Виченца

Спасибо, это горный дом, здесь потолки низкие и комнаты действительно маленькие. Комнаты, которые смогли мы увеличили:) балки вкушне реальные — несущие, те они держат верхний этаж, они дубовые:) у нас во многих комнатах балки наружу ( простите не знаю как корректно на русском сказать)

Пожаловаться
GRIN GRIN
GRIN GRIN
Астрахань

«до» — конечно атас!!! но и «после» — на вкус и цвет.коечно

Пожаловаться
Saro4ka
Saro4ka
Виченца
Конкчно на вкус и цвет… У нас дом весь в стиле под старину…
Пожаловаться
GRIN GRIN
GRIN GRIN
Астрахань
Saro4ka 

работы. вы конечно. провели колосальную… мы в двушке чуть не сдохли от ремонта, а это ддддом)))




Пожаловаться
кошкаСофийка
кошкаСофийка
Олег
5 лет
Киев

Очень круто

Пожаловаться
Saro4ka
Saro4ka
Виченца
Спасибо:)
Пожаловаться
ninna79
ninna79

как будто у тебя в гостях побывала!!!

Пожаловаться
Saro4ka
Saro4ka
Виченца
В реале интереснее;) намек понят?!
Пожаловаться
ninna79
ninna79
Saro4ka 
Понят-понят
Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный

Дом супер!

Пожаловаться
Saro4ka
Saro4ka
Виченца
Спасибо:)
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Удачи вам!!! Вы молодцы:)))

А если дом слишком большой переезжайте в англию ахах:))) за ту цену что тут купишь дом с общими стенами с с соседями в европе можно купить особняки с нагревпющимися бассейнами подвалами и с землей))))

Ой у нас тоже температура устанавливается греться в зависимости от нужды. Но это потому что отопление дорогое)))

Пожаловаться
Saro4ka
Saro4ka
Виченца
Я не хочу много соседей:)) у нас не постоянные соседи и то напрягают порядком:)

Этот слишком большой, хотелось бы чуток меньше

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Saro4ka 
Так никто не хочет)) но тут многие люди так живут ибо дома очень дорогие:))) я когда мы прмехали никак не могла понять почему они это домами назввают если стенка общая с соседями)) но просто по сравнению с европейс4ими ценами тут и статистика самых малентких и самых дорогих ддомов))) потому люди и таким очень рады))) помню тогда еще мужу с4азала что либо мы дом купим со своими стенами либо просто будем в квартире жить до лучших времен)))) муж так же думал)))
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Ох я даже нп знаю сколько мы смотрели в общей сложности, в первый раз как то быстрее нашли тк на те деньги и выбора-то особо не было)))) но да, так и надо — долго выбирать — потом ведь жить там.



Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ева
11 лет
Тулон
Ого, узнала что-то новенькое о тебе)А сырость по мне ужасно, конечно, сколько у вас сил ушло на все переделки ушло!
Пожаловаться
Saro4ka
Saro4ka
Виченца
Много сил и средств ушло на переделки :( но благо муж все хорошо просчитывал и в итоге все равно вышло сравнительно не дорого
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ева
11 лет
Тулон
Saro4ka 
Молодец муж!
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Котёнок
8 лет
Омск

Ох, блин )) 11 комнат… у нас 5, плюс холл большой, коридор, 2 ванны, гардеробная и кухня. И то мне кажется много ) а тут 11… Сколько же труда. Вы молодцы! Хороший ремонт, все со вкусом и красиво ) Борьба с плесенью это да… тяжело. Хорошо, что справились. Счастья и благополучия вашей прекрасной семье

Пожаловаться
Saro4ka
Saro4ka
Виченца
спасибо большое:) вашей семье тоже всего хорошего:)
Пожаловаться
МамаСвинулика
МамаСвинулика
Москва

понравилось окошко в ванной и настоящий пейзаж, как картина)

Пожаловаться
Saro4ka
Saro4ka
Виченца
Вид из моего кабинета

Пожаловаться
Мечтательница Ксения
Мечтательница Ксения
Дима
6 лет
Saro4ka 
Пожаловаться
МамаСвинулика
МамаСвинулика
Москва
Мечтательница Ксения 
Шик
Пожаловаться
Saro4ka
Saro4ka
Виченца
МамаСвинулика 
Даа:) вид красивый
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Костик
11 лет
Чита
Saro4ka 
сказочно!
Пожаловаться
Saro4ka
Saro4ka
Виченца
Юлия 
Это зимой так иногда:) снег выпадает, а потом туман:))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Костик
11 лет
Чита
Saro4ka 
красота нереальная!
Пожаловаться
Saro4ka
Saro4ka
Виченца
Юлия 
Спасибо:)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мишаня
11 лет
Краснотурьинск
Как же здорово! Молодцы!
Пожаловаться
Saro4ka
Saro4ka
Виченца
спасибо



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Костик
11 лет
Чита

такой уютный у вас дом! от кухни твоей балдею) а снаружи дом покажешь?)

Пожаловаться
Saro4ka
Saro4ka
Виченца
снаружи покажу летом:)
Пожаловаться
мама Ярослава
мама Ярослава
Киев
тяжелый труд какой)но результат какой)хорошенькие мальчишки
Пожаловаться
Saro4ka
Saro4ka
Виченца
У меня дочка и сын;) труда много и до сих пор еще в ремонте:))
Пожаловаться
мама Ярослава
мама Ярослава
Киев
Saro4ka 
мне уже стыдно… я обратила внимание на значки и имена прочитала, а потом смотрю вроде 2 мальчика… не видно лиц((((прошу прощения! уже запомнила)))
Пожаловаться
Saro4ka
Saro4ka
Виченца
мама Ярослава 
Да ладно:) я без обид:)))
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково

ой Сара, как же клево)) буду ждать с нетерпением новостей о вашем доме! интересно так!

Пожаловаться
Saro4ka
Saro4ka
Виченца
Спасибо, приятно, что интресно:)
Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга
Как же круто!!! 11комнат!!! Ну одна гостевая, одна ваша с мужем спальня, одна кабинет, две детских, гостиная наверное… А остальные — что там??? Вот бы прям все фото с планом дома и внешним видом заменить, хоть помечтатб))
Показать ещё
Актуальные посты