Ремонт нужен для того, чтобы каждый день получать удовольствие от жизни в обновленной квартире

Ремонт своими руками? Легко! Именно так решила наша героиняhttps://www.baby.ru/u/sulavkod/

— Привет! Расскажи о себе и своей семье

— Мне 24 года, есть дочка, Ксения 3 годика, в разводе. Живём с дочей вдвоём. Всё свободное время уделяю доче и воплощаю в жизнь все свои сумасшедшие идеи.

— Ты сама делала ремонт у себя в квартире. Как ты решилась?

— Идея ремонта возникла давно в моей голове, ещё когда была замужем. Начали делать ремонт в сан.узле, но всё остановилось после установки нового унитаза и плитки на полу. Потом дело плавно дошло до развода, почти год я думала о ремонте, но не делала, страшно было что ли, да и лето, много времени на улице проводили с дочкой. А потом как-то резко решила: всё, завтра начинаю. И начала...

— Как справлялась с ремонтом практически без посторонней помощи?

— Обои обрывали вместе с дочей, ей это доставило очень много радости. Параллельно смотрела в интернете какие отделочные материалы нужны, потом сама ездила закупать все инструменты и всё, что необходимо для ремонта, шпатлевку, грунтовку, краску, ручки, всякие шурупчики и ещё много чего. Всю отделочную работу делала сама, ночью шпаклевала стены, чтобы доча не мешала, зачищала, грунтовала, всё по ночам, т.к. тогда ещё доча в садик не ходила. Научилась смешивать краску, причём на глаз, и получилось так, что все цвета идеально подходят в тон обоев. Сама отрывала плинтусы от пола, разобрала всю ненужную мне мебель, остальное помог вынести мой папа. Обои в дочиной комнате вызвался помочь поклеить один знакомый, у него как раз был отпуск, он же помог положить ламинат у дочки. Делали всё вместе, наравне, так я и научилась ламинат класть. Ремонт в дочкиной комнате от начала освобождения пространства от мебели и до заполнения назад, занял 4 суток. В моей комнате также отделочные и покрасочные работы делала сама, обои помогала клеить подружка, а ламинат помог ее муж положить. Сейчас на очереди коридор, но тут уже буду сама клеить, помощников не будет.

— Привлекала дочку к ремонту?

— Да. Она обрывала обои, брызгала водой там, где плохо отходит, подавала шурупы когда прикручивали плинтусы, и даже красила стулья сама.

— Кто ты по профессии? Наверное имеешь строительное образование?

— По профессии я повар и бармен. Вообще никак не отношусь к строительству. Но всегда нравилось что-то делать своими руками. Очень нравится, когда потом люди восторгаются результатом проделанной тобой работы, это очень хорошо поднимает самооценку, особенно в каких то трудных периодах жизни.

— Знала ли заранее, что ты хочешь увидеть в результате или это определялось по ходу ремонта?

— Приблизительно понимала чего хочу. В дочкиной комнате сначала хотела бабочки поклеить, но влюбились в совушек, но и бабочки сейчас на другой стенке клеим вокруг рамки для фото. Хотелось много места, чтобы было ярко, ну и хотела комнату для девочки, т.к. сама делила комнату с братом, и до сих пор из-за этого ненавижу голубые обои и т.к. детей пока больше не будет в ближайшие года два, то исполнила свою мечту. Дочка очень довольна своей комнатой. В своей комнате видела только серые обои и белую мебель, долго выбирала, но все-таки нашла то, что понравилось с первого взгляда.

— Как выбирала цвета?

— У дочки солнечная сторона, все игрушки в её комнате, поэтому надо было светлое, яркое что-то, т.к. многие цвета мне не нравятся, то я остановилась на розовом, ну а чтобы разбавить розовый получились две стены жёлтые. А стенку вдоль которой стоят все игрушки сделала акцентной. Сейчас розовую стену дополнительно разбавляем рамками для фото. В свою комнату выбрала серый и белый цвета, т.к. они не давят на глаза, вечером при свете лампы обои переливаются и придают комнате больше света. А белая мебель это сильно и круто.

— С какими трудностями ты столкнулась во время ремонта?

— Самое главное это отсутствие собственных электроинструментов. Пришлось всю мебель разбирать вручную отверткой. А чтобы положить ламинат уже пришлось искать у кого бы их взять на время. Ну и ещё я не лезу в розетки, это тоже оказалось трудностью, т.к. чтобы их все заменить надо отключать электричество, и менять их нужно было днём, а днём выпросить у папы чтобы он приехал и поменял было трудно. Ну а так, ещё было трудно изначально убедить маму, что у меня получится и что мне нужен этот ремонт как воздух. Она до конца не верила, что из моей идеи что-то дельное выйдет.

— Где брала идеи для дизайна?

— Из головы, т.к. бюджет ограничен был, а хотелось чтобы красиво и дёшево, но выглядело дорого. Единственное, что смотрела, так это сочетание цветов.

— Возникали ли непредвиденные ситуации когда рассчитывала на один результат, а получала другой?

— К сожалению, да. Когда начала красить шкаф, оказалось что его невозможно покрасить, он сверху покрыт чем-то лакированным и краска еле-еле легла нормально. И если задеть шкаф, то краска слезает. Спасло от расстройства только то, что шкаф скоро новый куплю, или сделаю.

— Осталась ли ты довольна результатами ремонта или хочется что-то переделать?

— Полностью довольна обоями и цветовым решением, но хочется поменять мебель, особенно кровати. Уже нашла из чего можно их сделать, чтобы недорого и самостоятельно.

— Собираешься ли продолжить ремонт своими силами или на этом остановишься?

— Сейчас пока обновлю обои в коридоре. И буду собирать денежку на остальные комнаты, там побольше затрат получится. Планов очень много. Ещё ванная, туалет, зал, два балкона, и кухня.

— Планируешь сделать в одном стиле?

— Я думаю, что да. Только Ксюшкина комната останется яркой, а остальные будут в одном цвете и стиле.

— Ты делала очень красивый рождественский венок в подарок. Собираешься ли сделать своими руками украшения для себя в квартиру?

— Я обычно стараюсь делать из того, что есть, чтобы минимум затрат получилось. Всё-таки декрет. Был у меня кусок толстой проволоки, обмотала газетой, чтобы потолще было, сверху закрыла тканью и закрепила шнуром льняным, потом мишура. Ну и декор, шишки покрасила, бантики. Сверху веревочку чтобы можно было повесить. Себе только снежинок вырезала и камин хочу сделать из картона, носочки повешу на него с сюрпризами для дочки. Мне больше нравится делать всякие штучки и дарить близким.

— Твои советы и пожелания нашим читательницам

— Если хочется что-то изменить в своей жизни, будь то ремонт, новая прическа, платье и т.д., нужно делать и ни бояться, ни слушать никого, а идти к своей цели, надо верить в себя и тогда все получится на отлично!

А пожелать хочу простого женского счастья. У каждой своё понимание счастья, кому то нужен муж хороший, кому то дети, кто то хочет много денег. Я желаю чтобы у вас в жизни было всё, что вам необходимо!


Алёна
Алёна
Гродно
29263764
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kamy
Kamy
Москва

Для меня ремонт совсем не удовольствие) ближе к наказанию)

Пожаловаться
Arely
Arely
Киев

Кто бы и меня заставил ремонтом заняться...)

Пожаловаться
Женушка
Женушка
Сыночек
11 лет
Энгельс
супер пуперски!!



Пожаловаться
Амалия
Амалия
Измит
Какая Вы молодец!!!

Обои красивые подобрали, все со вкусом.

Я с грунтовкой помогала, стулья тоже, хорошо что обернули тканью

Сколько времени занял Ваш ремонт? Детская супер

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Полина
6 лет
Брест
спасибо)) стулья я в том году синей тканью обделала, а в этом году полностью их поменяла, в посте нету фотки новых((( ремонт в детской занял 4 суток от начала, до конца))) в моей комнате тоже пару дней)

вот стульчики какие стали новенькие )) покрасила и новой тканью обтянула))

Пожаловаться
Амалия
Амалия
Измит
Дарья 

Стулья

Пожаловаться
Берегиня
Берегиня
Лев
10 лет
Фаддей
5 лет
Донецк

Класс! молодец!

п.с. у нас тоже покрывало такое)))))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Береза

Даш, супер! Вдохновила.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Донецк

здорово! да, женщина может все, если только захочет!




Пожаловаться
Александра Колесник
Александра Колесник
Гродно

вы большая молодец!!! сил и вам и здоровья с доченькой

Пожаловаться
Валерия Корзун
Валерия Корзун
Брест
Ну Даша, ты — герой! Умничка!!!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Андрей
12 лет
Петропавловск

какая же ты умничка

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Вы большая молодец!!! Здорово)



Пожаловаться
Мама Шмелика
Мама Шмелика
Анна
7 лет
Брест

ты умничка!!!!

Пожаловаться
Кэтринка
Кэтринка
Ярослав
9 лет
Брест
Дашка, еще раз повторюсь, ты умничка!!! Все очень классно)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Захар
16 лет
Семён
9 лет
Лев
9 лет
Волгодонск
Здорово!!! Я тоже люблю все сама делать!!! Вы большая молодец!!! Удачи вам во всем
Пожаловаться
Miracle
Miracle
En
8 лет
Брест
Умничка
Показать ещё
Актуальные посты
жидкие выделения овуляция
жидкие каши для детей
жидкие ядовито жёлтые какашки у новорожденных