Лучшее средство от хандры — ремонт. Голова все время занята, а эмоции бьют через край.

Сегодня с нами — https://www.baby.ru/u/Lubov-Sabanova/, мамочка сыночка Романа, жена военного и просто человечек с большой фантазией.

Привет! Как давно Вы приобрели свое жилье?

Что было самым главным критерием при выборе жилья?

Привет! Квартиру мы купили в декабре прошлого года. Единственным критерием было количество комнат, мы хотели не меньше трех комнат. Хотелось, чтобы у Ромы была своя комната, а у нас с мужем своя спальня, ну и гостиная, где можно было бы собираться семьей и с друзьями.

С чего начался Ваш ремонт? Вы хотели создать свой уголок сами, либо просили помощи у специалистов?

Ремонт начался с поиска мастеров по ремонту. Мы примерно месяц их искали… Было сложно, ведь квартира у нас была только «коробочкой» и нужно было разводить все: электричество, воду, отопление. И хотелось, чтобы все это делали одни и те же мастера. Знакомая нам посоветовала проверенных мастеров, мы им позвонили и они оказались именно такими мастерами, которые нам нужны. И с середины февраля начался ремонт.

Самое первая началась разводка электрики, поэтому нужно было сказать куда подводить розетки и выключатели. Вот тут и началась работа мозга… Это, наверно, было самое сложное в ремонте. Ведь нужно было соединить «первое и последнее»… т.е нужно было знать расстановку мебели, электроники, знать где и что будет в кухонном гарнитуре. И это надо было знать точно, розетки же не передвинешь. В комнатах я разобралась сама. А вот с кухней мне помогла Света, она изготавливает мебель на заказ. И мы совместно сделали примерный эскиз кухни.

В плане дизайна и оформления, я решила саму себя попробовать. Я уже примерно знала что я хочу, оставалось только найти все это и согласовать с мужем.

Не было ли разногласий с мужем? Как говорят ремонт может довести до развода?!)

Муж полностью доверился мне! А что еще ему оставалось делать?! Он работал в другом городе, довольно далеко. И он никак бы не мог ходить со мной смотреть плитку, ламинат и обои. Но и игнорировать его я тоже не могла. Мне приходилось по 2-3 раза ходить (ездить) в разные магазины отделочных материалов… В первый раз я ездила и фотографировала все что мне понравилось, потом отсылала мужу фотографии и мы решали. Хорошо хоть в магазинах попадались адекватные продавцы-консультанты и с юмором понимали мою проблему. Все мои идеи мужу нравились и разногласий не было)))

Наверняка всё таки есть самый любимый уголок в вашей квартире?! Расскажи о нем.

Пока что, лично для меня — это ванна! Я аж пищу при виде ванны. Потому что она получалась просто нереальная. Именно о такой ванной комнате я и мечтала. Вообще ванна для меня это место, где можно взбодриться и освежиться после тяжелого рабочего дня. Поэтому я сделала ее яркой. И я очень люблю, когда все на своих местах, нигде не стоят бутылочки из-под шампуней и т.п. Поэтому я выбрала именно этот набор мебели, и как же я радовалась, когда нашла его в соседнем городе. В нем все нашло свое место: и мыло и швабра.

Но я уверенна, что через пару месяцев к ванной комнате присоединится кухня, ну и конечно же наша спальня!)))

Вы довольны результатом в целом? Что говорят о квартире Ваша семья и друзья?

Мы с мужем очень довольны! Он даже слегка в шоке был, когда увидел результат. А за себя даже гордость берет, оказывается я неплоха в дизайне. Правда пока что результат еще не совсем конечный, ведь мебели еще нет. А когда появится мебель все совсем по-другому станет. Все акценты заиграют и все сложится в единый образ, хоть я и сама его уже вижу, но в живую будет намного круче. Я с таким нетерпением уже жду, когда буду обставлять квартиру.

У друзей и родных небольшой шок, сначала из-за большой квадратуры квартиры, некоторые даже умудрились заблудиться))) Потом идет шок от ремонта, все просто не понимают как меня хватило на 6 помещений, как я смогла все это придумать. Хотя это не так уж и сложно оказалось.

Большое спасибо за увлекательную беседу. Что можешь пожелать нашим читателям? Или может дашь совет?

Никогда не сдаваться, даже если кажется, что все рушится и выхода нет. Всегда имейте цель в жизни и стремитесь к ней, пусть это будет даже самая маленькая цель!

Лучшее средство от хандры — ремонт. Голова все время занята, а эмоции бьют через край.


MammyЮлия
MammyЮлия
Новочеркасск
23101443
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Дмитрий-Анатольевич
11 лет
Долго в такой ванной, наверное, не побудешь

От фото аж в глазах рябь)

Пожаловаться
MammyЮлия
MammyЮлия
Новочеркасск
Я б там жила))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Дмитрий-Анатольевич
11 лет
MammyЮлия 
Я уже стара, наверное)
Пожаловаться
MammyЮлия
MammyЮлия
Новочеркасск
Катерина 
Я тя умоляю))
Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург

СУПЕР!!! Ванная комната просто супеР!!!!!!!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тольятти

у нас тоже в разгаре, кухню почти доделали еще ванна, зал и второй этаж((((( Средство от хандры нам года на 2 обеспечено

Пожаловаться
Mamavkvadrate
Mamavkvadrate
Валерия
4 года
Новочеркасск

Любашка молодец! Я щас сама пользуюсь этим средством от хандры.