Наш ремонт, первые шаги

Мои подружки уже знают, что мы 2,5 мес. назад переехали в новую 3-х комнатную квартиру у/п. Сейчас мы имеем почти 70 кв. м. и очень довольны и планировкой, и местом, где живем. Было только одно НО: квартира нам досталась совкового типа. Люди, которые в ней жили, абсолютно не ремонтировали ее, так ток обои бумажные обновили, да потолки плиткой белой обклеили. Но мы, в принципе, на них не в обиде, т.к. муж с руками, сам делает ремонты, да и всегда хочется, все сделать по-своему.

Оценив наш фронт работ и финансы, решили начать ремонт с самой грязи и самого ужаса — ВАННОЙ. Там была совковая маленькая плитка и та наполовину отвалившаяся, да и само корытце было страшненьким, да с ржавчиной и отколотой эмалью.

Подготовки к выкладыванию плитки было много. Сначала отбили все, что там было на стенах и на полу, потом мой родственник поменял нам разводку воды горячей и холодной и установил счетчики, потом муж провел туда разводку для разеток и света, подштукатурил стены, чтобы меньше плиточного клея ушло, потом пригласили мастеров и они нам установили дверь, полотно дверное сняли и только тогда приступили к выкладыванию плитки.

Муж выкладывал все сам, он этим раньше даже калымил, одним словом, мастер-плиточник.

Вот как начиналось. Фото от 25 апреля

Наш ремонт, первые шаги

А вот что получилось

Наш ремонт, первые шаги

Наш ремонт, первые шаги

Наш ремонт, первые шаги

Наш ремонт, первые шаги

Наш ремонт, первые шаги

Наш ремонт, первые шаги

Цвет плитки «Венге», где покрашено — будет стоять душевая кабина размером 150х70, т.е. как обычная ванна, ток сверху все как у кабины. Полотенцесушитель не меняли, родственник сказал, что он в очень хорошем состоянии, да и если трубы прятать в стену, чтобы повесить хромированный, «съестся» много площади, а ванна и так полтора на полтора только.

Муж работает по графику 5 через 5, поэтому нам теперь жить 5 дней последних без кабины, со среды на следующей недели начнет ее ставить и собирать.

Как соберет, покажу что получилось. Потом купим раковину с тумбочкой и навесной шкаф с зеркалом. И вот тогда сбудется моя мечта о красивой и уютной ванне!!!

Строго не судите, фоты с телефона.


ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Танюшка
27 лет
Арзамас
1462168
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
6 лет
38н
Екатеринбург

Отлично, кроме потолка… из-за золотых полос видно кривизну, лучше бы однотонный… а так молодец.

Пожаловаться
ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Танюшка
27 лет
Арзамас

может я так сфотала… но смотрится в живую идеально ровным

Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск

а мой не плиточник нифига, все делает, а плитку — ссыт)))

Пожаловаться
ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Танюшка
27 лет
Арзамас

у моего учитель хороший был, еще в бытность, когда он на заводе работал их в летний сезон посылали на разные строительные работы, так он с мужичком одни в бригаде был, а тот плиточник от бога, вот и научил моего всем премудростям… а когда мой в Москву к евроремонтникам подался, ток и умел плитку хорошо класть, а остальному они его там научили

Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск
Молодцы! Очень даже красиво!!! Мы только закончили ремонт… Тоже все сами. Сейчас 5 лет живём так а потом переедкм в свои дом)!



Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
10 лет
Дмитров
очень здорово получается!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Алматы
мы тоже все сами делаем… муж молодец… продолжайте в том же духе)
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Кассандра
14 лет
Калуга

Пожаловаться
Амина
Амина
Зейнаб
17 лет
Дербент
красиво очень



Пожаловаться
Линарочка
Линарочка
Тимур
12 лет
Москва

Красота!!! Плитка очень красивая!!! Муж молодец!!!

Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас

здорово!!! красота, чистота… а мы пока с детской решили начать… тоже все в мыслях....

Пожаловаться
ПростоСвета
ПростоСвета
ПростоДаня
1 год 8 месяцев
Шелехов

конфетку делаете))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
Очень здорово!!!!!!
У нас тоже ванная 1,5Х1,5м — тоже ждёт ремонта. Я все думала, совместить дерево — вагонку и плитку… Потом сомневаться начала. Расскажи, пожалуйста, сколько кв. м. плитки ушло и во сколько вам плитка обошлась???
Пожаловаться
ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Танюшка
27 лет
Арзамас

дерево лучше не использовать в ванной, тогда уж пластик...

по поводу плитки не скажу точно, все муж высчитывал и закупал, и как ты видишь плитка не по всей ванной, там где кабина будет, плитки нет… поэтому вам по-любому покупать другое количество плитки




Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
13 лет
Екатеринбург

красота какая получается! Да, ремонт, дело великое!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Даниил
2 года
Москва
Ой, Оленька)) Так здорово))) А я и не в курсе, что вы купили квартиру))) Молодцы, поздравляю))) далеко перебрались от старого места?)))
Пожаловаться
ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Танюшка
27 лет
Арзамас

не очень далеко на соседнюю улицу — 9 Мая, мы не хотели из своего микрорайона уезжать, да и садик, и школа в держали...

Пожаловаться
Татьяна Дарк
Татьяна Дарк
Живчик
13 лет
Деловуха
11 лет
Монино

Обалденно! Молодцы!

Пожаловаться
ЧарлиТанго
ЧарлиТанго
Артём
13 лет
Казань
Показать ещё
Актуальные посты
как отправить посылку в донецк из санкт-петербурга
как узнать фамилии жильцов дома по адресу