К стоматологу – как?

Мне интересно, как трёх летки спокойно сидят в стоматологическом кресле. Я сама сейчас боюсь его посещать, это самый страшный для меня из врачей.

А в 3, 4 года многие и зубы серебрят, и даже сверлят.

Мы, когда пришли на приём, даже рот не открыли. Нужно было пройти обычный осмотр. Пошли в другую больницу, но он в нее вначале даже не зашел, после уговорами и «заговариванием зубов» всё же попали в кабинет, но в кресло не сели и рот опять не открыли. Пришлось разжимать втроём.

Врач сказал, что этот ребёнок вряд ли будет когда-то лечить зубы, а в этом случае они детей не держат и наркоз, соответственно, не делают. Так что ешьте, мол, больше творога, пейте кефир, а осенью – кальций с витамином Д.


Анастасия
Анастасия
Севастополь
09518
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КаТюШа
КаТюШа
Оленька
11 лет
Брест
Вот и нам нужно залечить один зубик, только вот как. В принципе дочка спокойно заходила в кабинет на осмотр, открывала ротик, но это же не больно. Врач сказала, чтобы мы пришли через 3 месяца и попробывали его залечить, но если дочка не будет даваться, то лучше не насиловать. Нервная система важнее молочного зуба.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
А если он начнет заразу на соседние зубы разносить? Что будет, когда у ребёнка пойдут свои зубы??
Пожаловаться
КаТюШа
КаТюШа
Оленька
11 лет
Брест

Ну, у нас совсем маленькая еле заметная дырочка. По словам стоматолога лучше немного подождать, чем лечить насильно. Стресс будет на всю оставшуюся жизнь, потом все время будет оттягивать поход к стоматологу, доводить небольшую дырочку в зубе до его полного разрушения и все ваши благие намерения станут бессмысленными.

Конечно, если дырки большие, есть воспалительный процесс и т.д., то тут ничего не поделаешь, только лечить.

Пожаловаться
ЛОРА
ЛОРА
кира
18 лет
станислава
16 лет
владислав
13 лет
Орел
мы насте рано начали зубы лечить, в 2 года запломбировали первый зуб-без истерик и капризов.кира доходит со мной до стамотологии-и все! ступор!3 месяца не можем залечить зуб!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Мда, ну вот и что тут делать?
Пожаловаться
ЛОРА
ЛОРА
кира
18 лет
станислава
16 лет
владислав
13 лет
Орел
незнаю… я уже говорю, под общим наркозом, что ли, ей зубы лечить???
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Его никто не сделает. В том то и дело.
Пожаловаться
ЛОРА
ЛОРА
кира
18 лет
станислава
16 лет
владислав
13 лет
Орел
зато в стоматологии мне предложили способ-вставляют в рот расширитель, и пока ребенок орет-врач делает свое дело!!! когда я представила все это-у меня волосы дыбом встали! это же, потом, вообще, ребенка к стоматологу не затащишь! уж, лучше, подожду, когда она созреет! а эти зубы молочные! к постоянным, я думаю, больше сознательности у ребенка будет!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь

Ну вот моей племяннице 7 лет, зубы еще молочные, но были огромные дырени и щеки вздувались… лечили, а если бы нет – чтобы было?

У меня бы волосы дыбом не встали, другой вопрос – что ребенок бы не сидел просто так, а дергался, пинался и пр.