Выжить благодаря фотографии.


Фотография была сделана на отдыхе, где мальчик был вместе с родителями. Бабушка ребенка, во время просмотра фотографий, обратила внимание на странную белую тень в правом глазу мальчика. Она вспомнила, что некоторое время назад видела подобное в качестве иллюстрации к статье о раковой опухоли, и попросила родителей внука отвести его к врачу.

Когда врачи осмотрели ребенка, то ему был поставлен диагноз ретинобластома – опухоль сетчатки глаза, которая часто приводит к летальному исходу.

Врачи были вынуждены провести операцию по удалению глаза ребенку, чтобы предотвратить распространение раковых клеток по всему организму.

Родители мальчика ранее не замечали у сына никаких признаков болезни.

Ретинобластомой, обычно, страдают дети в возрасте до пяти лет. Признаки заболевания – белый зрачок, ухудшение зрения или косоглазие.
Фотовспышка выявила чувствительные к свету клетки глаза, которые являются признаком рака и не видны при обычном освещении.

Благодаря внимательности бабушки – ребенку «продлили» жизнь....


Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
14151230
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Новосибирск
Не будет он страшный. просто не как все. У меня одноклассник был, тоже со стеклянным глазом, буквально перед школой во дворе в глаз попала палка. И на сколько помню, никто из класса и с потока никогда его не дразнили, в старших классах сам с умором относился и называл себя рабокопом=))) Если хорошо сделать совсем не заметно, он доже поворачивается за нормальным, только поддтормаживает немного и кажется что небольшое косоглазие
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
12 лет
Дарья
10 лет
Эмилия
8 лет
Филлах
у меня знакомая с отсутствующим глазом поступила в МГИМО сама и с красным дипломом его закончила. Денег у них нет, потому поступала сама)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
На долго ли?



Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
сколько же страшных болезней:( и они поражают таких малышей:(
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
16 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Иногда помогают именно такие случаи. Главное, что бабушка смогла разглядеть.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
23 года
Россошь
Хорошо, что успели.А. что, такое совсем-совсем не лечится? Как-то сурово все, удалять сразу. То есть нет стадий, на которых эта ретинобластома излечима?
Пожаловаться
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
Уфа
Можно сказать – не продлили, а подарили… Точнее бабушка подарила...



Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Полина
15 лет
Я тоже помню после таких фото бегала сыном к окулисту, но у нас всё отлично! Просто при вспышке – иногда видно, что глазное дно уже поражено. Я тоже много раз слышала, что родители именно после фотографий приходили к врачу, но Салава Богу в тех случаях всё обошлось! Не дай Бог не кому, чтобы в жизни случилось такое несчастье. Пусть все ваши детки растут сильными и здоровыми!!!
Пожаловаться
♥Ольга♥Натальевна♥
♥Ольга♥Натальевна♥
Новосибирск

блин жалко мальчишку, как он теперь без глаза 

я бы вот честно даже и не заметила… списала бы на вспышку, ничего себе, какая бдительная бабушка!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Зато жив остался мальчик, а глаз, искусственный поставт
Пожаловаться
♥Ольга♥Натальевна♥
♥Ольга♥Натальевна♥
Новосибирск
это да, но все равно… потерят глаз это наверное страшно очень да и травма психологическая какая! не дай бог дети дразнить будут или еще что, это же не взрослый человек, не каждый ребенок поймет такую несправедливость
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Оля, у меня 3 днакомых с искусственным глазом, не знала пока сами не сказали, это не заметно
Пожаловаться
♥Ольга♥Натальевна♥
♥Ольга♥Натальевна♥
Новосибирск
а, ну тогда ладно)) я просто слабо представляю себе, кажется, он такой страшный будет!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
нет)) а в последнее время скорее всего технологии еще улучшились
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
ничего себе!!!