Дочка с утра просыпается со словами хочу есть.

*Дочке 2 г4м. Доча просыпается с утра пораньше со словами хочу манную кашу. Просыпается то 7, то в 6.45 (это сегодня), но обязательно не позже 7.30 и она ведь съедает целую тарелку. Видимо она просыпается от голода?! А вечером она, кстати, засыпает в 22-22.30. Ещё и спит мало. Ужин у нас где-то часа за 1,5 до сна более-менее плотный. На ночь кефир.
 Я вот волнуюсь, может дочке витаминов не хватает и поэтому она с утра пораньше есть просит?
Да и мне честно говоря тяжело с таким режимом, с дочкой засыпаю и просыпаюсь когда она есть просит. Она к сожалению никогда много и долго не спала, но пару месяцев назад она вставала в 8 утра. Днем спит 2-2,5 часа, пробовала будить раньше — поплачет на руках и дальше уснет на руках же.
И ввиду того, что день у нас длинный, кушаем мы 5-6 раз.
Среди наших знакомых нет никого кто спит ночью так мало и ест сразу как проснется и едят все в основном 4 раза.
Девушки есть ли среди вас коллеги по несчастью? Может и вправду дочке витаминов не хватает, зубов у нас кстати пока 16, да и вылезали они исключительно в солнечное время года.


Ленка-пенка
Ленка-пенка
Варенька
5 лет
Санкт-Петербург
06646
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яяя Такая
Яяя Такая
Сынулька
13 лет
Малышка
10 лет
Заволжье
У меня в 1,3 ложится в 20.30 встает в 6.00-6.30
Ест 4 раза днем +кефир на ночь и перекусы. Ночью просыпается есть.
Днем спит 1,5-2 часа.
По моему нормальный режим!
Пожаловаться
Ленка-пенка
Ленка-пенка
Варенька
5 лет
Санкт-Петербург
=))  у меня тут кого не спросишь все ночью спят как сурки по 11 часов=)
Пожаловаться
Машулька
Машулька
Санкт-Петербург
мы засыпаем в основном в 22ч. просыпаемся в 7 (+- 30 мин). и тоже сразу едим. Правда дочка ещё не просит, т.к. не говорит. Можем ещё вместе в кровати поваляться, а потом вместе идём завтракать. Днём спим так же, как вы примерно. Мне кажется зря вы про витамины. Ребёнок же постоянно двигается, у него всё уходит(сжигается) и пусть кушает себе на здоровье.



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
14 лет
Тасенька
11 лет
Мурманск
почему по несчастью? то, что ребенок проголодался- это в порядке вещей. Мой старший сын тоже мало спал ночью. И младший начал рано просыпаться. Сегодня встал еще 7 не было, а лег в 11 вечера. И кушать тут же хочет. Раньше будил  и прямо бежал на кухню, чтобы его кормили
Пожаловаться
Катя
Катя
Дана
9 месяцев
Сочи
у меня племянница подсела именно на саму манку. то есть хотела не столько есть сколько ее саму. тоже так себя вела
Пожаловаться
☃♠Forsaken♠☃
☃♠Forsaken♠☃
Санкт-Петербург
почему вы считаете, что она ночью мало спит? Ну кладите раньше. Просыпаться все равно будет рано — детки, как птички — на улице светло, они и просыпаются))