Каша

Мамочки, какую кашу едят ваши малыши по консистенции в 11 мес? Из коробок растворимые, хлопьевые типа нордик, или обычную крупу просто мнёте вилкой?


Рубрика Прикорм
Ольга
Ольга
Москва
215164
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КудряшкаКрис
КудряшкаКрис

месяцев с 9 хлопья варю. В год начала обычную крупу давать, но молочные каши все равно хлопьями.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

До того, как вышли моляры ел из коробок и пюре из банок, ибо давился. Но у нас зубы поздние и ел все это до 1.8)))) Потом как моляры вышли, сразу обычную пищу жевал и каши сама уже варила)))

Пожаловаться
МатьХерня
МатьХерня
Анна
4 года
Омск

Ест все) если есть время то варю обычную самую крупу, просто больше воды. Если времени меньше, то варю хлопья. А если совсем лень, то ест из коробок.
Она со всеми кашами хорошо справляется, главное поварить хорошо, чтобы не твёрдая была




Пожаловаться
КотяОбормотя
КотяОбормотя
Москва

В 11 уже ела обычную кашу, ничем не разминала, просто подольше варила

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

коробки едим

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Они конечно вкуснее обычной например гречи. В коробке вкус сладковатый. Хотя в составе сахара нет… вы ещё не жуёте?

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Ольга 

не-а не жуём пока) только если книгу может жевать, не уследишь и ест)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ольга
9 лет
Выборг

Обе в 11 месяцев уже ели самые обычные каши, не толченые и не измельчённые как-либо.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Ясно, значит жуёте уже как взрослые!

Пожаловаться
VREDNAJA
VREDNAJA
Степан
6 лет
Москва

Обычную в кофемолке молите и варите. Пока еще так дают. Слишком грубая крупа еще тяжела для жкт

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

До какого возраста молоть? Я даю сейчас хлопья но перед этим их мну толкушкой потом варю.

Пожаловаться
VREDNAJA
VREDNAJA
Степан
6 лет
Москва
Ольга 

Если жует, и нет проблем со стулом, тогда и продолжайте давать. А то тут до 2 лет у некоторых дети жевать не умеют.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
VREDNAJA 

Моей не нравится вкус. В коробочных каша сладковатая. А та которая из хлопьев на вкус как наша обычная гречка… уж незнаю как сделать чтоб понравилось доче. Масла слив кладу. Может ещё щепотку сахара пора ?

Пожаловаться
VREDNAJA
VREDNAJA
Степан
6 лет
Москва
Ольга 

Не подскажу, мы каши не едим и не вводили) только пшенную признает. Но извините, в 3 года я и сахар могу положить и варенье))

Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
4 года
Воронеж

Хлопья с большим удовольствием, коробочные без энтузиазма, заканчиваются и бользе брать не будем. Обычную крупу не давала еще