Истерика на дневной сон. Как уложить спать?

Две недели назад отучились от груди, засыпали хорошо, ложился со мной в одной кровати, крутился и засыпал так. А сегодня закатил истерику, спать хочет, но слазит с кровати, я его обратно, а он начинает на этой почве истерить, что я не даю спуститься. Спать хочет, но орет. Сказки, поглаживания, и т.д. все это ему по боку. Теперь только на кровать несешь, начинает орать. Как его дальше спать ложить?? В итоге сегодня днем не спали, хотя глаза закрываются.


Рыжик
Рыжик
Мирослав
2 года
Гродно
0151277
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения Старкова
Ксения Старкова
Москва

Да, тоже бывает такое. Не хочу и все, а потом засыпает часов в 6 вечера прямо на ходу, но моей 2,5 — это бывает в таком возрасте. Со мной вообще плохо засыпает днем. Лучше с бабушкой, папой или на улице утрясется и уснет. На ночь еще можно уговорить:) Какое то время помогали рассказы, что лялечки у соседей спят и надо тихо полежать, или что-то в этом духе, сейчас умнее стала, уже не ведется. Иногда прокатывает, что игрушки устали и их надо положить на кровать поспать, ну и самим заодно. Я вообще не заставляю сильно, мне нервы мои дороже, проще вечером раньше уложить, если днем совсем не в какую.

Пожаловаться
Nearby
Nearby
Малыш
6 лет
Москва

А если попробовать не укладывать? Я на свою, еще когда мы на ГВ были, как то плюнула (она 2 часа не укладывалась) и она спокойно до вечера дотянула. Потом просто пораньше спать уложила на ночь и все. Сейчас (после отлучения от груди) дневной сон вообще пропал — если ничего нового за день не происходит, никаких стрессов то она спокойно до вечера дотягивает. Как сказала врач, если хотите ребенка уложить спать, то погуляйте с ней 2,5 часа причем не просто ходить, а именно активно гулять — снеговика например слепить)) я так сейчас не могу, поэтому от ребенка отстала)) Мы когда отлучались (с этого НГ начали), меня это тоже беспокоило, но и педиатр и невролог сказали, что если ребенок может спокойно протянуть до вечера — не истерит, нормально развивается, то и не надо себя насиловать этим сном. А во время отлучения нам потребовалось около месяца, чтобы сформировать новый ритуал и наладить ночной сон. Сначала тоже истерики были с убеганием из кровати\комнаты, но я запретила ей слезать — около недели были истерики — я сидела рядом, пыталась поговорить успокоить (никуда не выходила, и проплакаться не оставляла), потом ничего наладилось. Сейчас на ночь за 30 мин укладываемся — из них 10 приходится на мультик)

Пожаловаться
Рыжик
Рыжик
Мирослав
2 года
Гродно

Спасибо, видимо это у него было временное непослушание)
Уже хорошо ложиться)
Уфф, ну у вас и дурдом с укладыванием, я думала у меня ребенок вредина) от куда у вас столько терпения?))

Пожаловаться
Nearby
Nearby
Малыш
6 лет
Москва
Рыжик 

За первые полтора года выработала жизненный пофигизм) если что то от меня не зависит совсем, то зачем упираться рогом?) а у нее еще по шилу в каждой ягодице...)) теперь вместо сна я отдыхаю во время сада — это вообще спасение))

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 11 месяцев
Москва

Я не давала слезать с кровати. Спать и все. Поистерит, покричит и засыпает. А то тоже были такие проблемы. Спать хочет, но дай убежать без толку. А потом сам идет за мной в кровать.

Пожаловаться
Рыжик
Рыжик
Мирослав
2 года
Гродно

Вот и я не давала, довел себя до такой истерики, что точно не до сна( еще ночь впереди блин((




Пожаловаться
Anna
Anna
Дочь
3 года
Брянск

У нас та же история. Неделя как забрала соску и началось… Выключаю свет и сразу слезает с кровати и пошел в игрушках ковыряться, днем они не нужны. На дневной сон та же петрушка, хотя уже почти спит. Ложимся с истерикой и визгами

Пожаловаться
Zzzz
Zzzz
Абакан

Сестра моего мужа отказалась в этом возрасте вообще от дневных снов...

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Иван
5 лет
Минск

А если самой лечь, всё выключить и типа спать? Мой так потусить вокруг кровати и проползает под бок. Или могу на полу заснуть. Потом перекладывала

Пожаловаться
Рыжик
Рыжик
Мирослав
2 года
Гродно

Я и лежала с ним. Он если убежит, то играть в игрушки. Какой то он слишком активный

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Иван
5 лет
Минск
Рыжик 

Так мой тоже играл. Мог час играть, а потом заснуть. Главное вам в этот момент тоже "спать"

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Стефания
2 года
Констанца
Укладывайте обманом не в кровати, а в манеже, или в кресле…
Пожаловаться
Рыжик
Рыжик
Мирослав
2 года
Гродно

Бессмысленно, его именно невозможно заставить лежать.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Стефания
2 года
Констанца
Рыжик 

Ложитесь сами, и просите его с вами рядом сесть и рассказать вам сказку. Сядет будет рассказывать, попросите прилечь рядом, скажите, что так будете лучше слышать. Ляжет. Потом скажите, а давай я тебе сказку расскажу? Ты же мне рассказал… Ну и дальше он под вашу сказку уснет

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Стефания
2 года
Констанца
Рыжик 

Даже если не разговаривает еще, попросите что то еще сделать