А вас дети будят?))от 2.6-3лет

У дочки подъем в 7утра, раньше я всегда вставала с ней, если встать раньше, она просыпается тут же.Но с не давних пор не могу быстро пробудится, мне необходимо 30мин.подремать))иначе плохо весь день, ложусь в 24.00, раньше не могу, времени своего в течение дня нет совсем, а два часа вечером дают вспомнить о своих интересах, не ущемляя никого.Так вот дочка просыпается и будит меня, настойчиво, предложения почитать, поиграть самой не помогают, заканчивается истерикой, если я закрываю глаза, сейчас вроде истерик нет, но она всячески провацирует, лазеет по мне, топает ногами.У знакомых детки спокойно идут играть, дают очухаться или доспать, с тапками не надо, я просто интересуюсь, не удивлюсь, если большинство детей так и делают)А еще вопросик тем у кого детки трех лет, они все так же хвостиком ща вами ходят, или уже могут играть сами, моя может, но далеко не всегда


Юлия
Юлия
Тверь
010395
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алеся
Алеся
Тверь

встает в 7 утра, и будит меня обязательно, пока не встану, не отстанет… играть может самостоятельно какой то короткий промежуток времени..

Пожаловаться
НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ
Александра
11 лет
Андрей
6 лет
Одинцово

моя каждый день в6-30 мам вставай, вставай, ноет,, будит.один плюс, в сад и школу с таким будильником не проспим)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лев
6 лет
Миннеаполис

мой встает в 7 утра и дает мне поспать до 9, два часа играет сам… захочет попить-поесть подойдет
и так у нас с 1,5 лет

ну так было раньше(теперь я работаю)буду в 7 чтобы в садик идти

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тверь
я наверно приучила, раньше только она глаза откроет и я вскакиваю, вот теперь она и не поймет, почему теперь не так?!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лев
6 лет
Миннеаполис
Юлия 

на да, я изначально приучала к самостоятельности...




Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
9 лет
Казань

С 2,5 лет не будил. А малыш пока будит, маленький ещё, не хочет сам играть.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
7 лет
Нижний Новгород
Мой со мной говорит, может уйти поиграть, я ему Могу что то отвечать сквозь сон. Подъем в 5-45, не зависимо будни или выходной. В 3 года так было и сейчас также осталось, в выходные встаю в 7-8, в будни в 6, собираемся а садик
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва

Практически с года я могла поспать на полчасика больше, чем ребенок. она сама шла играться. Просто раньше она игралась громко, с возрастом начала понимать, что мама или папа спят, старается потише. А играться сама могла всегда. Просто с рождения мы с ней практически весь день вдвоем, и она понимала, что мне помимо игр с ней нужно убирать, готовить, стирать и т.д.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатерина
9 лет
Санкт-Петербург

я своей включаю мультики, даю бутылку с компотом, и сплю дальше.

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула

меня с утра никто не будит. Мамин сон — это святое. Если кто-то вскочил с утра пораньше, то тихо играет, не мешая остальным членам семьи спать. У нас это правило.

У меня обе самостоятельные, занимают себя сами всегда, хвостиком не были никогда обе ((((