Наш сон! (длинный пост)

Что же такое происходит.

31.12 около 19-20 сына положили спать у себя в кроватке, как всегда. Но, начались взрывы редкие и он немного испугался (т.е. он не закричал, не орал, не плакал, а просто не мог заснуть) и мы положили его с нами в кровать. Он моментально уснул и мы переложили обратно. Сами смотрели фильм и кушали...
Перед боем курантов мы снова его переложили к нам, потому что на улице начался ад. Спали так до утра.
На след. ночь он снова заснул у нас, потом переложили и всю ночь он спал у себя и все было норм.

Потом они с папой уехали к родным в другой город. (на 5 дней) Там взрывали мало или вообще не взрывали. Он спал в своей кроватке и ничего не боялся.
НО, в последний день, перед отъездом на кухне взорвалась колонка! Бабушка была прям около этого и испугалась, может вскрикнула, не знаю. Сын был в комнате и особо никак не отреагировал. Приехали и в этот вечер сын сам заснул быстро очень в своей кроватке (устал наверное).

На след. день мы ходили в цирк! Там было очень громко, ярко. Написано 0+ это детское представление (но я бы сама не повела, билеты подарили нам) Сын смотрел не отрываясь все 2 часа! Хлопал и улыбался. Потом пытался повторить, садился на шпагат!

Так вот, это 7.01, Рождество как раз! И снова взрывы, он снова боялся и не хотел засыпать у себя. Снова заснул с нами, потом переложили. Но, утром он пришел к нам и лег рядом досыпать...

С той ночи теперь каждый день он говорит бам и не хочет спать у себя. Вцепляется в нас с такой силой, явно чего-то боится. Либо мы сидим рядом с его кроваткой и убаюкиваем…
Он вроде и готов заснуть, но как только у соседей или на улице где-то мышь! пробежит, он резко вскакивает и говорит бам и снова не спит!(((

Уже больше недели мучаемся с его засыпанием.

А пару раз было так, что около часа ночи просыпается, идет к нам, ложится и часа два не спит, лежит, крутится… мы конечно тоже не спим… пытались в кроватку переложить и с ним там сидеть по часу…

Но это не дело! Меня это напрягает.

С дневным сном проще, быстрее засыпает, но так же говорит бам и я с ним сижу, убаюкиваю.

Раньше никогда не было проблем со сном. Сам засыпал в кроватке и утром уже приходил нас будить!


Анастасия
Анастасия
Мирон
6 лет
Мытищи
05276
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Самана
Самана
Орел

Мы без бам так спим, ложимся спать на нашей кровати, свою перестала воспринимать, перекладываю как заснет в кроватку, а посреди ночи просыпается встает и тянет руки, бери ее к себе в кровать и все тут. Иногда как заснет с нами могу переложить, но к утру опять к нам))))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
6 лет
Мытищи

ох тяжко так! Как думаете отучать и приучать к своей постели?!

Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Мытищи
Стресс наверное от взрывов. Я бы к неврологу обратилась за советом. А по поводу кроватки — мой недавно удумал с нами спать, среди ночи просыпался и надо было его к нам в кровать перекладывать. Или надо было с ним сидеть по 2 часа у его кроватки, а он за палец держится. Ну конечно мы выбирали переложить в кровать и спать, дав ему палец. Там было недели 2-3, он привык и просился с самого начала там спать. Я решила, что мне это надоело. Тем более,! когда переносили в нашу кровать, он просыпался и мог потом не спать, а махать ногами, петь, дергаться и тд. И вот я решила избавляться от сна такого. Вечером в его кроватку положила любимый паровозик, книги любимые, машинку, подушку лягушку и говорю, что твои игрушки очень соскучились и хотят спать с тобой в кооватке. Они очень расстраиваются что перестал ложиться в кроватку. Она такая уютная, ждет тебя бла бла. Ну в общем согласился улечься в кроватку, все игрухи книги перецеловпл и так уговорила и ночью перестал просыпаться.уж не знаю почему. Потом он попытался сновп настоять, чтоб я синим сидела за руку держала по 2 часа. Я сказала Нет, тк я тоже устала и хочу лежать, а не сидеть втрипогибели свернувшись у кровпти. Ну поистерил немного и понял, что не буду с рим сидеть. Сейчас уже прикалывается, просит руку, я говорю Нет, а он смеется.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
6 лет
Мытищи

круто, прям как у нас! А с чего он так стал с вами спать, просто так?! Мы тоже настроены его у себя укладывать, пусть пока с ним сидеть будем, убаюкивать, потом посмотрим. Главное не с нами!!!!

Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Мытищи
Анастасия 
Да, вообще просто так. Вот в один день стал проситься с нами. Меня тоже не устраивает спать с сыном))) биение ногами в живот, по голове не прельщает))