Расскажите,что умел делать ваш ребенок в 1 год и 4 месяца?И как вы его развивали ,чему учили?

Расскажите, что умел делать ваш ребенок в 1 год и 4 месяца? И как вы его развивали, чему учили?


Аня
Аня
Санкт-Петербург
13190
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Курьянович
Ольга Курьянович
Михаил
3 года
Иркутск

нам сейчас 1 и 4 мес. Говорим мама, папа, баба, дядя, няня, а так же по имени оя(мама), пася(папа), удя(бабушка), димя(дядя), сета(тетя) а также когда хотим кушать: мама дай муням муням, мяся (мясо), улять (гулять). Звери курица — ко ко, коровка мууу мууу, гусь кха кха, собака кав кав, зяая (зая), волк ууууу, мишка (крехтит ооо) из цифр мы только знаме рязь, дьва и сесьть. Активно бегаем, самастоятельно лазим по стульям сами залазим в кроватку и самостоятельно засыпаем но только с сосочкои и бутылочкой теплого молочка. с горшком дела тяжелый случай ни в какую его мы не воспринимаем… уже везде содраны обои… кукол называет по имени которые дала бабушка это ена(лена) и сева так и говорит сева. выполняет мелкие поручения: принеси маме телефон, отнеси на кухню кружку, иди к папе зови его кушать. собираем пирамидки, складываем на место расбросанные игрушки. так же повторяет некоторые действия, рисуем какие то палочки, самостоятельно ест ложкой (ест все) когда ее ругаю или что то не даю начинает кусать и щипаться иногда горько плакать и говорить мама сюка. Вроде все)

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
а ей ровно 1 и 4 или уже ближе к 1 и 5? Она уже у вас пытается предложения составлять? Моей скоро 1 и 4 делает почти все тоже самое только не говорит мама дайй мням мням… говорит просто мням мням.

засыпает моя тоже с бутылочкой)ну и цифрам я не учила ее надо будет попробовать.Вы, как учили цифрам по пальцам?

и мама сюка… прямо обзывает))

Пожаловаться
Ольга Курьянович
Ольга Курьянович
Михаил
3 года
Иркутск
Аня 

да пытается составлять предложения)) ну это пока что наше первое предложение, еще говорит мама я вава и тянет пальчик и дует ну чтоб я подула) цифрам, мы спускаемся или что то перешагиваем и я говорю раз два три и т д. )) еще смотрим мультики где считатют и когда мы играем))