Не спит днём

Чё-то не пойму, не спит днём уже два дня. И так укладывались почти всегда со слезами. Была тенденция к сдвигу дневного и ночного сна на более позднее время. (Вся в меня) Засыпала днём не раньше трёх, могла проспать до шести, а потом ночью только к часу уложишь. Приходилось укладывать со слезами и будить тоже со слезами, как будто я издеваюсь над ней. Жалко было её. Вот вчера и сегодня с трёх дня пытаюсь уложить и никак, до пол-пятого помучились и пошли гулять. Мы сейчас на даче и гулять просто, вышел за дверь и уже гуляешь. На улице она и не вспоминает ни про сон, ни про сисю. Так и можно потихоньку сократить дневные кормления. А зато сейчас уснула только что, и мне как раз время есть поработать. В-общем, мне нравится такой график, но, наверно, всё-таки в нашем возрасте ещё нужен дневной сон? За сутки получается спит 11-12 часов. не мало ведь и бодра и весела.


Ирина Аиша
Ирина Аиша
Москва
014265
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Мой тоже перестал вдруг спать около 2х лет, раза 3 попробовала уложить днем, вся как мочалка сама, в полудреме, а ему хоть бы что. Зато потом, в 19.30 он бац и спит до утра (ну на сисю просыпался пару раз) и мне так стало удобнее. Главное было не дать уснуть в 17.-18.00, это значит будут ночные гуляния до неизвестности, а утром все равно подъем в 6.00. Но в садике спал как положено без проблем. Теперь вот и в садике не спит.
Пожаловаться
Ирина Аиша
Ирина Аиша
Москва

Да, главное чтобы ночью нормально спал. У нас стабили зировалось, спит днём хорошо.

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
Ещё покаместь нужен конечно. Нам почти 1.8, тоже днем бывает трудно уложить.Но я бывает ей бассейн наливаю воды, она наплюхается и устает потом. Отрубается как миленькая))
Пожаловаться
Ирина Аиша
Ирина Аиша
Москва

О, точно, у нас бассейн перед обедом на солнышке, надо перенести на после обеда.

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
Ирина Аиша 
Ну мы где то в часов 11-12 купаемся целый час полтора, потом кушаем и в 2 часа ложимся. Кстати тоже с сиськой ещё :)
Пожаловаться
Ирина Аиша
Ирина Аиша
Москва
Танюшка 
ух ты, целый час! Да и мы перед обедом купаемся. Но после обеда сна ни в одном глазу. А чё — сиська — хорошее дело.)))
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
Ирина Аиша 
Значит не устает.Или поздно утром встает.
Дело то хорошее, но мне уже поднадоело.В сентябре будем бросать.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Нижний Новгород
У нас тоже самое уже месяц, с этой жарой 1 раз в 10 дней уснет может быть. Фиг уложишь(((
Пожаловаться
Ирина Аиша
Ирина Аиша
Москва

Мржет, из-за жары.




Пожаловаться
Анастасия Аносова
Анастасия Аносова
Сынулька
8 лет
Нововоронеж

Конечно сон нужен примерно до школы! НО! Если ребенка х р е н уложишь, то бросайте это дело. Больше нервов и себе и ребенку попортите. Я бросила, и пришло ко мне невиданное счастье. Всем только лучше стало.

Пожаловаться
Ирина Аиша
Ирина Аиша
Москва
вот и я склоняюсь к этой мысли, всегда было хрен уложишь, днём хрен уложишь, потом когда уложишь — она выспится и поэтому ночью опять тот же хрен уложишь.начиналось стояние на голове и биение ногами в стенку.
Пожаловаться
Анастасия Аносова
Анастасия Аносова
Сынулька
8 лет
Нововоронеж
Ирина Аиша 
Вот вот! Вы меня поняли! а меня со всех сторон атакуют, что ребенок должен спать.
Пожаловаться
Ирина Аиша
Ирина Аиша
Москва
Анастасия Аносова 
а вы скажите им: флаг вам в руки. Когда моя мама начинает эту песню, я ей говорю: приходи и делай это сама.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новоуральск

Я своего раньше двух часов дня уложить не могу. Спит примерно с двух до пяти дня. На ночь засыпает в 10-10.30, просыпается в 7.30. Но если мы в гостях, то вообще днём не спит, не может спать в другом месте, кроме дома. И вечером просто сам отрубается, но не раньше 10.