Накричала на ребёнка.

Дочке два годика и я её безумно люблю! Дочка плохо засыпает, особенно днем, эта борьба со сном уже очень давно! Первые трудности возникли после 4месяцев! Был период дочь засыпала за 30минут и это был ОТДЫХ! До этого мы засыпали 1.5-2.5часа, сейчас все вернулось, вместе с моими психами, все это время мне нужно лежать рядом, через пару часов нервы сдают и я кричу, сегодня швырнула одеяло!!! при дочке!!! Как я себя чувствую словами не передать, прорыдала весь день, внутри пустота и аппатия, так боюсь, что травмирую дочку своими криками! Ы многое могу терпеть и баловство, и постоянные Не хочу! умываться, одеваться, есть и даже капризы, плач, и падение на землю, НО когда дело касается СНА, меня накрывает, сон ей не обходим, мы пробывали отменять и убедились в этом!


оля
оля
0221153
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда Иванова
Надежда Иванова
Роман
10 лет
Сергей
10 лет
Днепродзержинск
Может, Вы драматизируете? даже если Вы рядом лежите и нервниаете, ребенок все равно спать не будет — они все чувствуют! мои иногда когда не засыпают, или просто не трогаю — сами уснут там, где сон нагонит)))) или если мне куда-нибудь нужно я коляску беру, и на улице за секунду засыпают. Приспосабливайтесь — это не надолго: в сад пойдете и все наладится))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Элиста
У нас тоже проблемы были. Я вычитала, что помогают своего рода «ритуалы». Придумала несколько, и дочка теперь понимает, в какое время ложиться спать. Днем мы гуляем, обедаем и спать. Цепочка действий.
Пожаловаться
Елена
Елена
Тимофей
3 года
Москва
Да пусть гуляет! Устанет — заснет среди игрушек. Зачем ребёнка насиловать? Я укладываю, выхожу, если за 5 мин не заснет, выпускаю, пусть бегает.



Пожаловаться
Алена
Алена
Тында
У нас такая же песня вечером! По два часа засыпает. Нервы сдают, кричу, потом себя ругаю… не знаю, как укладывать… днем быстрее засыпает. Без сна днем не может, пробовали. В общем, вы не одни такие.

Терпения вам и здоровья!

Пожаловаться
Елена Попович
Елена Попович
Василиса
8 лет
Минск

Тоже ругаюсь, нервы не железные. Не корите себя.
Укладывала спать, целовала и уходила. Немного плача и ребенок засыпал. Пару дней она мирилась с такой несправедливостью, а потом стала отлично засыпать, сама и без скандалов. И до сих пор так.

Пожаловаться
Аня
Аня
Иркутск

Не знаю, никогда не убивалась по дневному сну… Если вижу, что ни в одном глазу у ребенка — значит не надо, и пусть не спит, вечером раньше заснет. Если вижу, что спать хочет, но не может успокоиться, просто даю ему теплого молока и сижу рядом, при этом исключив все отвлекающие факторы — шум, игрушки… Засыпает довольно быстро.

Пожаловаться
Алиса Встранечудес
Алиса Встранечудес
Уфа

Терпения Вам! У нас такая же беда со сном, кое-как в полгода приучила на первый сон укладываться, а вот второй и ночной — туши свет, тоже по часу-1,5 укладываемся… А по поводу того, что нагулявшийся и уставший ребенок сам вырубается, это не про моего точно, будет плакать, потом истерить, а потом каждые полчаса ночью просыпаться с плачем. Желаю вам скорее перерасти проблемы со сном

Пожаловаться
оля
оля
Алиса Встранечудес, да, да и ночные просыпания с плачем это и про нас тоже! Спасибо за поддержку!



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Григорий
8 лет
Артём
4 года
Липецк
Я тоже раньше как накричу на сына, так потом весь день себя корила, а сейчас ну не получается у меня с ним договорится. Он прям как издевается надо мной. Иногда ухожу просто чтобы не трепать себе нервы, а дальше школа, что будет даже представить себе это не могу. Где я нить упустила, даже и не знаю. Раньше и сон был почти такой же как и у вас. Ложилась с ним и гладила весь дневной сон, так и спали. Как только я вставала и уходила от него, он тут же за мной вставал. Если не укладывать спать, то к вечеру что тос чем то творилось.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

У меня дочка засыпает сама с 6 мес, и днем, и ночью. Знаете, как я этого добилась? Просто не укладывала спать. Дети слабее чем взрослые, их организм сильно нуждается в сне, и как правило уставший, нагулявшийся и наигравшийся ребенок вырубается легко без всяких усилий со стороны мамы. А потом график сам собой вырабатывается. Зачем укладывать? Пусть энергию израсходует, потом сама ляжет и заснет. Главное дать выход этой энергии, придумать интересные занятия, игры, гулять побольше...

Пожаловаться
Анна
Анна
Ярославль
Юлия, Юлия, ваш ребёнок выматывался и сам засыпал, но это речь не о всех детях. Моему сыну это не поможет! Он будет капризничать, орать, ему надо помочь уснуть в отличии от вашего ребёнка.

А вам автор только спокойствие! Попробуйте во время когда укладываете ребёнка спать, думать о хорошем и настраиваться на благоприятный исход!)

Мне это помогает с моим малышом, хотя сон для нас тоже проблема.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Анна, Я этого не понимаю, дети быстро устают, потому что расходуют много энергии, и как правило если не заморачиваться с укладыванием, то все прекрасно получается. Другое дело, если пытаться уложить ребенка, когда он еще не хочет спать. Конечно, придется долго и муторно укладывать. Может лучше дать ему самому сильно захотеть спать и уснуть… Причем я не имела в виду детей до года, да, до года дети совсем еще малюськи, и нервная система у них не всегда умеет тормозиться, по крайней мере не у всех детей. Но с года укладывать ребенка на сон уже бред полный, а уж в 2 года тем более. Что-то автор делает не так, поэтому и такие проблемы.

Пожаловаться
оля
оля
Анна, вот, и не о моей дочке тоже.ее вымотать не реально.было такое не спала днем, плохо спала ночью, свекровь увидела её и заплакала, там такой измотанный ребенок, НО не спит!
Пожаловаться
оля
оля
Юлия, проблемы с 4 месяцев! но тогда спасала коляска! дочь спала только на улице! потом на балконе, в кроватке, на диване все бесполезно, максимум под титю 20-40минут! Потом она отказалась спать на балконе, снова пыталась класть в кроватку, с собой на диване.Стала спать, но через долгие укладывания.Меняли время засыпания, строго следовали режиму, много гуляем, устаем, по ней видно что спать хочет, но ложится и все тут! Были у неврологов, врач говорила повышен.эмоциональность, да было дело, её всю передёргивало от новых впечатлений и даже игрушки, в прямом смысле передергивало, что-то увидит интересное и это нужно видеть, но постепенно это ушло, но сон так и остался проблемой.Где-то месяца 4-5 мы забыли об этом днем дочь засыпала быстро за пол часа, долго только ночь 1.5часа, сейчас все вернулось
Пожаловаться
оля
оля
и даже от игрушки
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула
оля, Ну может у вас проблемы по неврологии, раз такая возбудимость? Сходите еще к неврологу, может назначит легкое успокоительное или травки попить. Возможно вы зря выматываетесь, и дело как раз в здоровье… Если у ребенка нормальная нервная система, он будет спать сам в 2 года, и раньше будет спать… Сходите, реально вам говорю. Можно ЭЭГ сделать. Часто такие проблемы из-за легкой гипоксии во время беременности или родов, которую просто врачи не заметили вовремя, поскольку в поликлиниках у нас врачи не особо заморачиваются…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
6 лет
Брест
Бог ты ж мой, а что с вами будет, когда дочь в школу пойдёт?)) я согласна, что крик не выход, но и вы бросьте эти самолинчевания!
Пожаловаться
SailorMoon
SailorMoon
Санкт-Петербург

а если утром раньше будить?

Пожаловаться
оля
оля
SailorMoon, засыпает дочка в 22;22-30 встает в 8;8-30, думаю ночного сна не так много, чтобы раньше будить, бывает проснется в 7-30, так там такое настроение
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Артём
11 лет
Иван
8 лет
Одесса
оля, Значит много, Если вовремя не хочет спать. У меня так с младшим было. Только рядом 2 часа убьешь, а сна ни в одном глазу. Если будить в 7, то сама устанет к обеду. И отпустить ситуацию. Хочет -пусть спит, нет-не нервничайте и оставьте в покое. Уснет позже. Если вам, конечно, режим не так важен.
Пожаловаться
SailorMoon
SailorMoon
Санкт-Петербург
оля, мой тоже ложится в 22-22.30, бужу в 7 утра, если встанет в 8-9, то сам только часов в 17 вырубится и соответственно на ночь в первом часу ночи, а потом дрыхнет как хорёк до 10-11 утра, и тогда потом вообще на дневной не уложить. А если в 7 утра разбудить, то часов в 15 ложится как миленький на дневной.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск

спите и ребенок быстрее уснет