Как вы завершили совместный сон?

В общем у нас так. Кроватка приставлена к нашей, бортик снят. Но т.к. кроватка на пару см выше и получается как только сын переварачивается, то тут же скатывается к нам. Ему 1.9. У кого был совместный сон, в каком возрасте вы стали укладывать в отдельную кровать? И как это происходило? У нас еще проблема, до сих пор с соской, и как только соска во рту, ему обязательно надо меня обнимать и трогать. Т.е. ночью очень часто просыпается и меня ищет рукой.

Поделитесь своим опытом девочки!!! Хочу купить кровать-машинку, боюсь что будет просто так стоять(((

Комментарии про «не надо было укладывать с собой» будут особенно уместны

Как вы завершили совместный сон?


Людмилка
Людмилка
Тихвин
124564
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Пока гв было спала с нами, сейчас под утро только просится. Ничего не снимала и не двигала. Сама как то стала спать в кроватке.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Танечка
8 лет
Москва
В 3 года вернулись с дачи и показали ребёнку на ее кровать. Прокатило :)
Пожаловаться
Mamasita
Mamasita
Эли
11 лет
Афины

старшего только в 3 удалось выселить, и до 5,5 прибегал стабильно почти каждую ночь) дочка спит нормально, но она реже просыпается ночью

от ребенка зависит

соблазняли, конечно, уговаривали, подкупали и тп




Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад
я периодически выселяю, и потом она снова возвращается ко мне) и слаще совместного сна ничего нет)
Пожаловаться
Вера Павлова
Вера Павлова
Ариша
8 лет
Москва

Сын тоже засыпал только с соской и копошась в волосах у меня. В 2,5 года просто перестала пускать к себе и всё. Орал, но постепенно привык. А в волосах до сих пор любитель копаться.

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Моя с рождения отдельно спала, зато вот сейчас у нее каждый вечер перебег до нашей кровати, мол маленькие дети не любят спать в своих кроватках или фонарь ей с улицы светит… Уже не знаю как бороться, и комната у нее вся в феях ее любимых и постельное белье с феями, нет, хватает одеяло с подушкой и к нам…
Пожаловаться
Людмилка
Людмилка
Тихвин
ПростоЯ, Я где то читала что если детки в младенчестве «не доспят» с мамой, то берут это уже в более сознательном возрасте. Я даже сама помню как хотелось с мамой повалятся, а мне не разрешали
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Людмилка, Ну не могу и не хочу я с ней спать, хоть и жалко порой бывает. Когда помельче была брала конечно в определенные моменты спать к себе, например, когда болела, но не особо и позволяла спать вместе, а тут прямо караул какой-то. Я в детстве наоборот любила, что отдельно сплю и никогда не хотела спать с родителями, может характер такой, но вот с ребенком тоже не хочу спать…
Пожаловаться
Анастасия Невская
Анастасия Невская
Москва
В 1,9 сняли бортик у кроватки и дочка сама захотела спать отдельно! До этого кроватка стояла отдельно, а ребенок спал с нами.
Пожаловаться
Людмилка
Людмилка
Тихвин
Анастасия Невская, Т.е. кроватка была все таки предвинута к вашей или вообще отдельно стояла???
Пожаловаться
Анастасия Невская
Анастасия Невская
Москва
Людмилка, кровать была отдельно, она туда впринципе не ложилась, спала только с нами.
Пожаловаться
Людмилка
Людмилка
Тихвин
Анастасия Невская, Не, а потом вы пишите что сняли бортик и стала спать отдельно.
Пожаловаться
Анастасия Невская
Анастасия Невская
Москва
Людмилка, вы меня не поняли) Дочка сначала спала с нами, в кровать свою не ложилась. А когда мы кроватку трансформировали в диван она сама туда убежала из нашей кровати.
Пожаловаться
Людмилка
Людмилка
Тихвин
Анастасия Невская, ох уж эти сообщения)

Ну вот и я спрашиваю. Когда бортик сняли дочкс спала без него и кроватка стояла вообще отдельно? Просто у нас так вертится что через час уже на полу бы оказался.

Пожаловаться
Анастасия Невская
Анастасия Невская
Москва
Людмилка, Мы ограничитель поставили, папа нам сам смастерил, но похожие в икеи например продаются. Доска, которая крепится прищепкой к кровати.



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

в 4,5 сам ушел

Пожаловаться
Марина
Марина
Ксения
7 лет
Волгоград
Месяцев с 10 спит сам в своей кровати тоже придвигали только бортик не снимали, гладила держала за руку так и засыпал
Пожаловаться
Таня
Таня
Москва

до сих пор спим вместе. тоже ночью проверяет, рядом я или нет. забила. решила подождать ещё какое-то время — мы в сад идём скоро, наверно, с этим связан процесс некоторого отдаления от мамы — может, стану ему уже не так нужна. ну на крайняк через годик точно можно будет «купить» свою кровать за кровать-машинку)))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Кирилл
11 лет
Челябинск

в этом примерно возрасте что и ваш, купила ему кровать и он сам с удовольствием стал туда укладываться. Конечно приходил по ночам иногда, но недолго

Пожаловаться
ஐАнечкаஐ ஐஐ
ஐАнечкаஐ ஐஐ
Даниил
7 лет
Сочи
У подруги сын спал с ней, но не так как у вас, а в одной кровати. В 5 лет еле выгнала с истерикой!
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
купили 2хэтажную кровать и красивое детское белье — дети сами ушли
Пожаловаться
Людмилка
Людмилка
Тихвин
Юлька, Во сколько это было?
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет

старший около 3,5лет, средний около 2,5лет
Пожаловаться
Венера Оренбургская
Венера Оренбургская
Рязань

Мы так же спим, хочу де чтоб спал сам по себе и меня не искал.Так что послушаю