Это я что то не понимаю в воспитании или....?))

Это я что то не понимаю в воспитании или...? Сегодня гуляя на площадке, туда же пришла пара с дочкой годиков 2х. Зашла она в песочницу и стала там возится. На песочнице по бокам у нас большие цветные счеты (сейчас много где так делают), вот мама и пристала к дочке «скажи какой это цвет?!» та ошибается и называется что первое в голову пришло и так 3 раза, после чего мамаша повышенным тоном и сердитой интонацией задает опять тот же вопрос, снова и снова и все повышая голос и сердитее!!) Девочка уже в полной растерянности и называет все подряд цвета которые приходят на память. После 6-7 попыток мамаша разозлилась и уже почти крича на ребёнка говорит «если ты не скажешь правильно цвет, придет бабайка и тебя заберет!!!»!!! Наконец-то вмешался в воспитание дочки муж этой ненормальной и притормозил её!!! Вот как так то, а?! Жалко так эту девочку стало, я представляю какой ей конц.лагерь дома устраивают!!!


Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
058673
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КатяМамуля Двоих
КатяМамуля Двоих
Дима
6 лет
Викуся
1 год 1 месяц
Краснодар

Не правильно мать поступила, но это ей решать как правильно..

Пожаловаться
Мила
Мила
Виталька
9 лет
Санкт-Петербург
ну что тут скажешь… Может и ее(мать эту) так учили, поэтому для нее такая манера воспитания дочи это норма…
Пожаловаться
Вероника Безрукова
Вероника Безрукова
Ессентуки

Да уж… Брошюры читать не надо даже! Посидела на бебике, поначиталась, видать мамаша особо впечатлительная, давай быстро ребенка муштровать))) не удивлюсь)) а то, пост про одно, а уже пишут, что возможно ребенок с зрр или вообще цвета не различает))) Боже мой, капец. Мой ребенок не знает, кроме красного — ничего. Ей почти полтора года. Ужас. Нам наверно срочно нужны капельницы, таблетки и курс занятий с психотерапевтом

Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

Да, Вероникушка, вот такие у нас тут обсуждения пошли бурные!!! Моя в год и пять знает вроде 6 цветов (показать может, не говорит ещё))) но иногда путать начинает!!! Видимо тоже пора бить тревогу!!!))))




Пожаловаться
Валенсия Валенсия
Валенсия Валенсия
Камилла
2 года
Бишкек
Капец мамаши бывают
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Зайка
14 лет
Кисуля
9 лет
Пуговка
6 лет
Братск

Я тоже строгая мама. Но за просто так голос не повышу. Однако мои умудряются все равно сесть ко мне на шею. Но чтоб в 2 года цвета требовать… Или я уже не помню во сколько они их знать должны но мне кажется даже в ясельной группе не все знают в 3 года. В младшей скорей всего точно.

Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

Да и я строгая и требовательная, но это уже явный перебор!!!

Пожаловаться
Аня
Аня
Иркутск

брррр ужас

Пожаловаться
Wurzi
Wurzi
Михаил
11 лет
Москва

Ппц!!! Дура какая-то! Бедная девочка… А у нас есть одна , которая постоянно спрашивает ребенка не хочет ли он писать, а если он описается, то начинает на всю площадку орать: «Все! Мне не нужен такой сын! Оставайся тут!» и т.д. Бедный ребенок орет, мамаша уходит демонстративно, он ее догоняет, она опять орет… Жесть!!!!

Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

Господи, ужас какой!!! Ну от куда все эти дуры берутся???!!

Пожаловаться
Wurzi
Wurzi
Михаил
11 лет
Москва
Маришечка ТриДочи 

Да уж…

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Зайка
14 лет
Кисуля
9 лет
Пуговка
6 лет
Братск

А сколько ребёнку тому?

Пожаловаться
Wurzi
Wurzi
Михаил
11 лет
Москва
Алёна 
2,5



Пожаловаться
ღSkazkaღ
ღSkazkaღ
Лосино-Петровский
Кто то с пеленок хочет гениев вырастить. Остаётся только посочувствовать ребёнку.
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

О да, жалко малышку!

Пожаловаться
Леська
Леська
Аделина
8 лет
Оренбург

Моему сыну 1.6 и он еще даже не разговаривает корма Папа мама баба и как а.а о цветах и речи нет.даже не пытаюсь его этому учить.

Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

Аналогично)) а та девочка и говорит неплохо, нет чтоб радоваться достижениям, так мамаша наоборот придирается ещё!!!

Пожаловаться
SusieBishop
SusieBishop
Астрахань

Сидели с мужем в кафе и наблюдали такую картину: пара с ребёнком, им лет по 35 ребёнку лет 8-9 на вид. Так они заставляли этого ребёнка по очереди то, что он собирается в рот положить на английском называть. Пока не назовешь — не съешь! После каждого правильного слова «мамочка» одобрительно кивала головой, а если ребёнок не мог с ходу вспомнить глядела на него как солдат на вошь.

Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

Сходили отдохнуть!!! Эти солдатские методы воспитания, ужас какой-то!

Пожаловаться
SusieBishop
SusieBishop
Астрахань
Маришечка ТриДочи 
Причём мальчишка уже чуть не в слёзы, «мам а моожно я съем? ну пожаааалуйста? А она ему»А как это называется? Ну как? Не помнишь? Вспоминай!" И голос у неё такой вкрааадчивый, типа я не заставляю, мы так с ребёнком весело играем, а ребёнок уже зелёный весь…
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Зайка
14 лет
Кисуля
9 лет
Пуговка
6 лет
Братск
SusieBishop 

Ужас моей скоро 8 мы читаем ещё медленно. Про английский и речи нет.

Пожаловаться
Elena
Elena
Пенза

Такие мамы через одну кругом ))) и ничего, воспитывают как-то детей. У всех свои методы воспитания. У меня знакомая так дочь воспитывает, каждый день строгая отчетность что получила в школе, плюс засекает время за сколько минут дочка доходит от школы до дома, с кем и где гуляет блюдет ))) И эту знакомую мало волнует кто что думает о таком вот ее поведении...

Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

Только у детей потом нервные и психические расстройства почему то случаются!!! Родителям таким важно по книжке воспитывать, а не по сердцу — это ужасно!!! И я не про школьницу рассказала, а про маленькую девочку)

Пожаловаться
Elena
Elena
Пенза
Маришечка ТриДочи 

Так а вы думаете моя знакомая ее в пеленках по-другому воспитывала?? )) Все с рождения по принципу синдрома отличника. Я сначала поражалась таким мамашам и в бешенство впадала, потом поняла что толку то?! Это их дети и вы или я ничего не изменим. Поэтому делайте выводы и своих воспитывайте по-другому

Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Elena 

Так и поступаю, глядя на подобные ситуации своих люблю ещё больше, хотя казалось бы что уже сильнее некуда)




Пожаловаться
Наташа
Наташа
СладкаяДочка
8 лет
О, у нас такая есть тоже. Громко-громко в поликлинике задает вопросы сыну, но тот пока правильно отвечает, там есть чем похвалиться))
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

Ох уж эта показуха!))))

Пожаловаться
мамкадвухдеток
мамкадвухдеток
Милена
11 лет
Тольятти

Она решила что ребенок обязан делать все.И все знать.

Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

Ага, причем с рождения — все и сразу!!

Пожаловаться
Нина Щукина
Нина Щукина
Санкт-Петербург

Из серии ярых фанатов раннего развития. Мамаша видимо самореализовывается через малютку… Бедная малышка

Пожаловаться
Елена Семенова
Елена Семенова
Никита
20 лет
Орел
Это что, я как то явилась свидетелем того, как ненормальная мамаша маленькую дочку крапивой лупила
Пожаловаться
Нина Щукина
Нина Щукина
Санкт-Петербург
Видимо сама в детстве огребала по полной
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

Ой ужас какой, руки ей оторвать мало!!!!

Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Нина Щукина 

Мня в детстве нормаль наказывали и низачто никогда не хвалили, что ж мне теперь и своих детей в ежовыз рукавицах воспитывать?! Наоборот я их стараюсь особо не ругать и всегда хвалю!!!) учусь на ошибках своих родителей! А с крапивой, может она любительница садо-мазы?)) и думала что это прикольно!!

Пожаловаться
Нина Щукина
Нина Щукина
Санкт-Петербург
Маришечка ТриДочи 
И правда, перегнула малость… Просто интересно, откуда такие особы черпают вдохновение?)
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Нина Щукина 

Из каких-нибудь экспериментальных брошюрок!

Пожаловаться
Нина Щукина
Нина Щукина
Санкт-Петербург
Маришечка ТриДочи 

Тут день-два назад читала тему) Женщина рассказывала как её знакомая прислонила ручку малышки к раскаленной духовке, что бы она поняла что это больно и лезть туда не стоит… Насоветовали в какой то развивашке блин

Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Нина Щукина 

Я тоже так делала)) с обеими дочками, только не горячую давала трогать и сильно теплую и говорила "горячо, нельзя!" Когда я старшую дочку родила инета и брошюр не было, это я сама так догадалась))) я в духовке часто готовлю и не хочу несчастного случая, а маленькая теперь знает — если свет внутри горит, значит трогать нельзя, а то горячо будет и сама пальчиком показывает угрожающе!!)

Пожаловаться
Нина Щукина
Нина Щукина
Санкт-Петербург
Маришечка ТриДочи 
Одно тело к теплой, другое — девочке ручку забинтовали, видимо ожог всё таки случился
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Нина Щукина 

Ого!!! Неужели так могут мамаши учит и воспитывать??!!! Я и ножиком чуток тычу и говорю острый, колется, больно… А то ведь бывает схватит со столешницы не глядя!!

Пожаловаться
Мила
Мила
Виталька
9 лет
Санкт-Петербург
Маришечка ТриДочи 
Крапива, говорят, полезна для кровообращения… Когда мои старшие братья (родной и крестный) узнали об этом… ох и бедная я была
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Мила 

Я представляю!!! И смешно и грустно, извини!!!)))))

Пожаловаться
Мила
Мила
Виталька
9 лет
Санкт-Петербург
Маришечка ТриДочи 
Да сама до сих пор с улыбкой вспоминаю
Показать ещё