что с нами

сыну уже год и три, а сна все нет, началось все еогда мы переехали в свою квартиру, сыну было 3 мес, и все сон как корова языком слизала, нет мы спим не бодруствуем по ночам, но это адский сон в лучшем млучае сын «проснется » раза два -три за ночь, и это я считаю мы хорошо ночь проспали, а так то каждый час то через кажлые пол часа, сынок начинает ворочатся сначала хнычет потом все громче и громче хнычет плачет и покрикивает, притом встает практически на мостмк, так выгибается, ногами машет и дергает и руками тоже, причем глаща зкрыты и он спит, беру его на руки(если еще в кроватке своей) либо на руку себе его голову кладу и поворачиваю на бочек к себе( это когда уже к нам в кровать его перенесу, чтоб постоянно не скакать к кроватке)даю водички попить с поильника, бывает снова засыпает если нет то даю молочка попить, после него он снова засыпает, и так мы всю ночь, днем спит нормально, у нас один дневной сон, точно не голодный, днем скачет как конь, вечно в движении, невролог никаких отклонений у нас не нашла, я ужп не знаю что делать, а еще напрягает что сынок иногда днем сует руки в рот так что специально вызывает рвотный рефлекс, как отучить его от этого,

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Люда
Люда
Анна
7 лет
Черняховск
042549
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вика Шум
Вика Шум
Самара

мы не куда не переезжали, нам уже 1.8 а сна все нет до сих пор… только вот щас иногда бывает через день спит нормально… а так всегда кричит… покричит покричит и успокаивается не просыпаясь.тоже вроде все нормально, никаких отклонений.Просто ребенок такой, такая у него нервная система.Лет к трем пройдет...

Пожаловаться
Вика Шум
Вика Шум
Самара
надеюсь…
Пожаловаться
Люда
Люда
Анна
7 лет
Черняховск
Вика Шум 
вот иия надеюсь
Пожаловаться
Вика Шум
Вика Шум
Самара
Люда 
а сейчас огромного терпения нам )
Пожаловаться
Аня
Аня
Иркутск

Внутричерепное давление проверить надо, а не квартиру освящать ...

Пожаловаться
Люда
Люда
Анна
7 лет
Черняховск
проверяли, все в норме
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

На зубки не думаете???!!! Очень похоже, сейчас жевательные лезут — вот руки по горло и пихает!!!) Это нормально. Вы не ждите ночью пока он разойдется и плакать начнет, подойдите еще на стадии хныкания и дайте попить (водички или молочка), помажьте десна гелем и будет ребенок спать!!! У нас только месяц наверно как мы стали более-менее спать, я тоже если меньше 5-ти раз за ночь встану — хорошая ночь, а сейчас бывает 1-2 раза встаю. Все скоро наладиться!!!!)

Пожаловаться
Люда
Люда
Анна
7 лет
Черняховск
да думаю на зубы, они у нас с рождения, родились с 2 бугорками и в 2 мес они уже вылезли,, гелем маду но толку ноль, яи так стараюсь сразу его успокаивать, но от момента хныканья и до ора и выгибания проходит секунд 10
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Люда 
Нам разные гели тоже не сильно то помогали, но я пользуюсь Камистад — он супер, на полночи хватает, а бывает и на всю ночь, попробуйте!!!) Удачи!!!!!)
Пожаловаться
Люда
Люда
Анна
7 лет
Черняховск
Маришечка ТриДочи 
уже все перепробовали, он гель тут жп слизывает,
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Люда 
Уверяю, Камистад — надежный, пусть слизывает, вы ж не весь тюбик вливаете в рот?)) Пока мажете уже идет впитывание и обезболивание. Я тоже кучу гелей перепробовала — остальное все ерунда)))
Пожаловаться
Люда
Люда
Анна
7 лет
Черняховск
Маришечка ТриДочи 
ой спасибо, попообую, давал бы он нормпльно намащмть, только мой палец в рот так он своими ручками его зватает и отталкивает, мол не лезь куда не просят
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Люда 
Моя привыкла когда я ей мажу. просто так не пускает в ротик))) но бывает что кусается — проверка моей реакции!))



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Анюта
8 лет
Москва

Хозяйка кв сама может освятить свою кв… Начиная от двери и по час стрелке с зажженой свечкой читайте отче наш и окропляйте св водой… А еще свечку церковную можно зажечь и пройтись по кв… Особое внимание уделяя углам… Если свечка треск издант… Значит что то не то

Пожаловаться
Люда
Люда
Анна
7 лет
Черняховск
уже аама проходила со свечками( привезенными с ерусалима,) дважды хрдила, первый раз когда после разаода с первым мужем, все ьвли проблеммы со сдачей квартиры, прошлась и ла в комнате где мы сейчас спим свечки в уклах коптили и трещали, после этого вроде нормально там все стало, и когда сейчас вхехали, и сын стал плохо спать прошламь свечка и опять по углам, но вроде все спокойно не коптили и не трешали
Пожаловаться
Frozen
Frozen
Кнопик
7 лет
Королев
ну со рвотой это не страшно-пробуют они так все. моя так тоже делала. а по сну я вас оч понимаю-зайдите на сайт Бэйби слип. очень много поймёте. таких проблем у каждого третьего на самом деле…
Пожаловаться
Люда
Люда
Анна
7 лет
Черняховск
с руками я думала перерастем, но что то все ни как, начал так делать наверное мес с 7, и все до сих пор, полностью ладошку в рот запихивает
Пожаловаться
Frozen
Frozen
Кнопик
7 лет
Королев
Люда 
вы не акцентируйте внимание и дайте разок ему так выпрыгнуть. поймёт, что это не айс
Пожаловаться
Люда
Люда
Анна
7 лет
Черняховск
Frozen 
да уже не раз так блевал, а толку никакого
Пожаловаться
Ольга Ануфриева
Ольга Ануфриева
Владимир
8 лет
39н
Тула
Мы только в год и семь начали спать нормально! Давали по пол таблетки глицина на ночь.- помогло
Пожаловаться
Анна Гончарова
Анна Гончарова
Воронеж

Моя тоже плохо спала. Но тоже не нашли никаких отклонений, по неврологии все обследования проходили. Только сейчас начала более менее нормально спать. Но и то, мы на ГВ, поэтому в основном просится ко мне




Пожаловаться
Леди Борщ
Леди Борщ
Бусина
9 лет
Самара

Может к другому неврологу сходить? В таком возрасте уже детки должны крепко спать всю ночь…

Пожаловаться
Люда
Люда
Анна
7 лет
Черняховск
другой невролог который есть в городе это вообще тихий ужас ё мы к нему в пол года попали на плановый осмттр, он ребенка даже не раздевал, буквально секунду подержал в руках окинул быстро взглядом и все, весь осмотр, хотя мы были в е мес с гипертонусом, та невролог к еоторой мы всегда ходтм очень хорошая, она досеонально осматривает ребенка, и всегда внимательно выслвшивает мамочек, но сейчас она ушла с поликлиниаи и детоа больше не принимает
Пожаловаться
Леди Борщ
Леди Борщ
Бусина
9 лет
Самара
Люда 

Странно. Ищите причину. А может и перерастет.

Пожаловаться
Люда
Люда
Анна
7 лет
Черняховск
Леди Борщ 
надеюсь, родители оовопят я до лет трех могла ночью простт начать лико кричать а потом снова тихо мирно спать
Пожаловаться
Леди Борщ
Леди Борщ
Бусина
9 лет
Самара
Люда 

Ну значит у вас семейное))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток
нц вообще не должны, у кого то спят, у когото просыпаются на покушать
Пожаловаться
Леди Борщ
Леди Борщ
Бусина
9 лет
Самара
Дарья 

После года ребенок не должен есть ночью. Многие просыпаются, моя вторая вот только сейчас стала спать всю ночь. Когда ребенок уже ест твердую еду нужно отучать. Ночью тело человека отдыхает.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток
Леди Борщ 

после года я отучила от пятиразового просыпания. Дочка стала кушать ночью немножко 1-3 раза. Сегодня я решила еще поотучиться, и когда уже ребенок 10 минут орал так, что у меня волосы дыбом стояли на голове, я уже думала что соседи миллицию вызовут, я решила, что всему свое время. Если просыпается и просит кушать, значит еще не готова, подожду.

Пожаловаться
Люда
Люда
Анна
7 лет
Черняховск
Дарья 
а мы не сколько кушаем сколько немного пососет бутылочку иои с поиьтрика попьет и все спит, я все боььше начинаю склонятся стт у нас гипер активность, мы ведь в течерии дня редко когда присядем или приляжем, вечно носится скачет
Пожаловаться
Леди Борщ
Леди Борщ
Бусина
9 лет
Самара
Дарья 

Ну понятное дело, тут все от ребенка зависит) я не имела ввиду с криками и настойчиво отказаться от ночных кормлений. Я говорю о том, что ужин должен быть сытным, чтобы хватило до утра. Я вообще считаю что после года и гв надо сварачивать, но сама никак не начну:-) вот моя например от груди именно психологически зависима. Ей не кушать хочеться. Раньше просыпалась, я ей грудь и спим. Сейчас если проснется достаточно того что я руку на нее кладу или лицом к ней ложусь, слышит что я рядом и через пару секунд спит дальше.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток
Леди Борщ 
у меня с 9 месяцев на смеси :) На ночь кушаем хорошо, прям перед сном, не работает ))
Пожаловаться
Леди Борщ
Леди Борщ
Бусина
9 лет
Самара
Дарья 

Ну детки разные) я первую дочь тоже долго по ночам кормила смесью. Потом перешли на манку перед сном и перестала ночью просыпаться, но это уже года в полтора было.

Пожаловаться
Татьяна Овлвлдвдвов
Татьяна Овлвлдвдвов
Нигде

А режим днем есть у вас?

Пожаловаться
Люда
Люда
Анна
7 лет
Черняховск
да, у нас всегда был режим, просыпаемся с 7до 8 утра, завтракаем кашкой (или омлет ) и кусок сыра, потом играем, если погода хорошая то идем гулять, затем с 12.30 до 13, у нас обед, обящательно скупчик, полчасика бывпет еще поигрант и идем спать, ( засыпает всегда на мне и днем и ночью) спит примерно часа два -два с полоаиной, крайне редко быапет три, но это если днем выматается в гостях у бабушки с делушкой( по выходным), после просыпария у нас полдник, йогурт, потом ужин с 5.30 до 6, на ужин то пюре с рыбой ли котлеткой или гречка с чем либо или макарошки или рис, с чем либо мясо рыьа котлеты, овощи, потом часов в 7.-8 вечера может слопать фруктинку,, ну и днем есть ещп перекусы и фрукты и печеньки, и у меня с мужем с тарелки может что нибудь ухватить, спать идем в период с 8.30 до 9,30 вечера, сначала купаемся, потом легкий массажиа ему леоаю, и все спатьки
Пожаловаться
Любимка Мужа
Любимка Мужа
Мусик
6 лет
Москва
Как страшно Вы описали его ночные вставания на мостик…

Кладите рядом бутылочку ему, попьёт сам и ляжет опять, может так поможет

Пожаловаться
Люда
Люда
Анна
7 лет
Черняховск
пробовала, нет ему надо чтоб я еоо покачала, он ведь даже не поосыпаетсяё все это во сне проходит
Пожаловаться
Любимка Мужа
Любимка Мужа
Мусик
6 лет
Москва
Люда 
На счёт лунатизма может поговорить с врачем?
Пожаловаться
Люда
Люда
Анна
7 лет
Черняховск
Любимка Мужа 
вот буквально пару дней назад задумалась над этим, но аот наша невролог ушла, и деток больше не принмает, а тот невролог который остплся это ......., слов нет,
Пожаловаться
Любимка Мужа
Любимка Мужа
Мусик
6 лет
Москва
Люда 
Может к платному сходить?
Пожаловаться
Татьяна Овлвлдвдвов
Татьяна Овлвлдвдвов
Нигде

Может квартиру освятить?

Пожаловаться
Люда
Люда
Анна
7 лет
Черняховск
я уже думаю об этом, это вообще квартира со странностями, она в меня осталась после первого брака, в ней с первым мужем продили всего неделю и ращвелись, даже ремонт до конца не доделалиё потом я ее мдавала ё первые 2 раза неулачно*первые аспртиросхемщики мошейниками оказались они переслали мою квпртиру посуточно, вторые квартиросъемщики не вспели пожить там толком тоже подали на развод), потом прошлась по квартире со свечками и вроде нормально, третьи квартиранты хорошо жили даже лчльку себе вторую сиогли зачать,
Актуальные посты