2 года. Стал плохо заспыть! Укладываю по 2 часа минимум

То попить, то посикать, если что то не даю истерика (хотя это дело у нас редкое раньше было)… песни — нет, сказки — нет, посидеть, погладить — не хочет, бесится сразу. Ухожу в свою кровать (метр от его), то орет чтобы пришла рядом посидела. Сажусь — не устраивает. Сегодня укладывала 2.5часа!!! Гуляем перед сном, режим достаточно четкий, днём ведёт себя нормально. В чем причина может быть ??? Как вы укладываете? Есть мысли укладывать его в нашей кровати, потом переносить, потому что сидеть по 2 часа на полу я уже не могу)))))))… но боюсь что сделаю хуже. К этой проблеме прибачится новая, что не хочет спать один… в общем не знаю. Как вы укладываете???

Кстати, это длиться около 3-4 недель. До этого гладила по спинке и засыпал за пол часа


Екатер
Екатер
Мишутка
8 лет
018566
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Pavlova Helene
Pavlova Helene

Здравствуйте) конечно много времени уже прошло, но как вы справились? У меня с дочкой один в один ситуация((( 10 раз попить, дать горшок, почесать спинку, ножки ручки, попеть и только потом засыпает. Часа 1,5 -2 укладываю. Чего то не дашь- истерика.она у меня ещё на гв, но прикладывается секунд на 5 и все((

Пожаловаться
Татьяна Четверова
Татьяна Четверова
Тольятти

Я укладываю с собой на диване (НО так делаю изначально, как купим кровать ему новую надеюсь, что будет в ней сам засыпать). Тоже иногда начинается то поесть, то попить (но чашка с водой всегда рядом, даю если просит), то ногти постричь срочно надо, то зубы почистить (но так не всегда). Обычно мы очень долго целуемся обнимаемся и снова целуемся)))

Мы только только оформились в сад и в январе начнем ходить. Когда сын не хочет днем спать, я говорю что в саду все детки обязательно спят днем и нам надо репетировать))

Конечно по 2 часа никогда не укладываю, но всегда без истерик. Приходиться иногда включать фантазию… С апреля по ноябрь муж работал (сезонно), я с сыном одна, у нас устаканилось все… если говорю спать, то он шел без разговоров и споров спать, прям ложились вместе и он сразу засыпал. Сейчас муж практически всегда дома и стало хуже, сразу никогда не идет спать, но хоть без истерик.

Терпения вам и желаю найти быстрый и действенный способ засыпания!!!)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Жуковский
У нас тоже самое



Пожаловаться
Юлия Карпова
Юлия Карпова
Глеб
10 лет
Ростов-на-Дону
У нас где то месяца 3назад так стало и продолжается, я просто выключаю свет, закрываю дверь, ложусь рядом, 5мин и ребенок спит, сейчас последние 2 недели стал капризничать как видит что ко сну гОтовлюсь, то писать, то пить то есть.
Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
8 лет
Ложитесь в его кровать? Или он в вашу?
Пожаловаться
Юлия Карпова
Юлия Карпова
Глеб
10 лет
Ростов-на-Дону
Екатер 
Он со мной спит, но раньше перекладывала, может есть возможность кроватку подвинуть к вашей кровати, я приучила теперь не могу отучить
Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
8 лет
Юлия Карпова 
Да она и так не далеко. Не придвинута конечно, но расстояние до нашей не больше метра
Пожаловаться
Юлия Карпова
Юлия Карпова
Глеб
10 лет
Ростов-на-Дону
Екатер 
Просто я видела подставляют, прям впритык, и вам сидеть не надо будет и Сынуля в своей спать будет, я знаю что может не сильно удобно, но с собой в кровать ложить это потом фиг отучишь, я своего ложила, а потом перекладывала итог он спит со мной постоянно, кроватка нам и не нужна по сути.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дмитрий
11 лет
Раменское
Растет-хитрить стал))) у нас тоже так, машинку найти, водички попить и тд. Я отводу в комнату и объясняю что пора спать или на худой конец говорю что мама сходит попито и прийдет и он засыпает. Но мы в разных комнатах
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дмитрий
11 лет
Раменское
попить
Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
8 лет
Нееее, я так пробовала) ушла типа в туалет. Сижу там, жду) Проходит 2-3минуты… тишина. Думаю, наверное засыпает. Приоткрываю дверь, а он на корточках сидит на против и покорно ждёт)))
Пожаловаться
Инночка
Инночка
САШУЛЯ
9 лет
Москва
Не перекладывайте! Станет ещё хуже… Попробуйте ночник и сказки аудио
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дмитрий
11 лет
Раменское
Согласна, перекладыватьоднозначно нельзя, ведь у вас появится ещё малыш и будет пипец.
Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
8 лет
Включала «белый шум» — пение птиц, шум дождя. Отреагировал странно… отвлекся. Сказал — о, птички. 2 минуты слушал с выпущенными глазами. Думаю, все, уснет. Потом началось… не те птички, надо ворону ему… и опяяяять… не то, не се, это хочу, это не хочу… и истерика что его ни кто не понимает) стараюсь не потакать особо. Сижу спокойно, хотя внутри у меня все кипит!!!
Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
8 лет
Аудио сказки не пррбовала, но подозревают будет как с звуком птиц) через пару минут емуто надоест и будет орать, чтоб выключала)) хотя завтра для интереса попробую
Пожаловаться
Марыся Яркая
Марыся Яркая
Анастасия
26 лет
Софья
21 год
Елизавета
11 лет
Калининград

может попробовать игнорировать?

Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
8 лет
Истерика… Думаю не выход. Я игнорирую в меру. Сижу спокойно рядом. Говорю, что птички спят, машинка спит и все такое))
Пожаловаться
Марыся Яркая
Марыся Яркая
Анастасия
26 лет
Софья
21 год
Елизавета
11 лет
Калининград

бедненькая, ещё и беременая(((

терпения вам! Не знаю что и посоветовать....