помогите приучить к режиму,год и 8 ,вообще не ест

Привет. Кому надоела уже со своими постами, прошу не отвечать. А кому не лень и кто может что посоветовать, спасибо. Раньше как то само собой был режим особо не старалась. Но сейчас же… Все чаще осознают что у нас все ни как у людей… Дочка ложится в 10-11 ночи и просыпается так же в 9-10 часов. Пыталась будить её но это не привело ни к чему, были капризы и истерики. Днём все чаще она у меня не спит… редко бывает захочет спать и то это она начинает хотеть в 5м часу вечера.(либо в машине засыпает еслиедем куда) зубов полон рот, не все правда вылезли. все бы ничего, так самая проблема это то что она не кушает… За весь день бывает ничего не съест… Все ковыряется плюет. Что только не пробовала ей готовить. Пьёт кефир, молоко, чай слабый, кампот. И целый день просит пить пить… пьёт с бутылки.( со стакана все умеет но хочет пить с неё) в основном что она хорошо ест и то только к вечеру это манку и геркулес. Все.( фрукты так иногда ест иногда нет) хлеб не ест. Что делать? Меня это пугает. Как можно сбалансировать питание и вообще сделать режим.


Наташа
Наташа
Камилла
10 лет
Усть-Каменогорск
031717
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Skomoroshka
Skomoroshka
Ростов-на-Дону

Ох, режим прям как у нас Я тоже всё плачусь, что «все люди как люди, а мы...» Это в голову старшими поколениями намертво, видать, вбито. Потихоньку исправляем — и режим, и установки в голове.
А насчет питания не переживай, ребенок при наличии еды в доме не останется голодным. Мой тоже из бутылки предпочитает пить, и кашу ест (до недавнего времени покупали сухие каши, как для малышей совсем, но дорого. Теперь я беру хлопья не требующие варки и запаренные блендером измельчаю). Также супы протертые несладкие может через бутылку кушать. Вообще, он у меня первую бутылку каши не раскрывая глаз съедает. Не пробовала сонной давать, из бутылки еду? Может, станет кушать — считай, завтрак.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Уфа

У нас также! хочет спать укладываю, а хочеть пить то даю сколько просит! по поводу еды не пичкаю, зато теперь знает проголодался сам показывает ням ням! а что делать? пробовала режим создать истерики да и только! а так сам по себе носиться и я своими делами занимаюсь!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Чехов
Насильно кормить не нужно, это вызывает лишь отвращение к еде. Но можно хитрить — к нелюбимому блюду добавлять любимое, например, и смешивать. Мы вот разлюбили цветную капусту, так я ее мешаю с тыквой (тыкву любит), лопает на ура )



Пожаловаться
Лариса
Лариса
Зайчонок
9 лет
Омск

у нас такая же ерунда, давай то, что хочет, пусть ест каши, мой после 2 начал мясо есть, котлеты, гуляш но без гарнира, ну и пусть ест)

Пожаловаться
Катерина Коршева
Катерина Коршева
Роман
8 лет
Усть-Каменогорск

По поводу питания я ответила в предыдущем посте.

А по поводу режима… Он вам нужен? Данный режим Вас не устраивает? Если не устраивает лично Вас, то да, что то нужно с этим делать, а если Вам все Окей но вы просто считаете что так не должно быть, то не мучайте не себя не ребенка. =)

У моей дочи до сада режим был только ночной. т.к я работа. для меня было важным лечь спать не позже 11. а утром папа (т.к он работал посменно) будил ее в 9 (не позднее), чтобы потом уложить на дневной сон в 1 дня. спала с 1-3 и потом в 3 опять будили.

Сейчас ходит в сад. в саду режим. но дома режим в выходные мы опять же соблюдаем только ночной. в 9 спать, утром спим пока не встанет, днем не укладываю. и наче выспиться и вечером не уложить =)

Пожаловаться
Елена
Елена
Софья
7 лет
Оказывается, у многих такая проблема. У меня, конечно, помладше дочка и на гв, но тоже вот нифига не ест(( ладно еще сейчас пить воду приучила. Кстати, мы тоже без режима.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Мы ложимся в 11 или 12 ночи и встаем в 9-10.30. Моя тоже много пьёт и просит из бутылки. Думаю ничего страшного сама отучится в детском саду никто из бутылки не пьет))) а насчет еды походу у вас малоежка просто



Пожаловаться
Яяя
Яяя
УВасТакойНет
3 года
Нигде

Ой))) сколько у меня было в свое время постов на это. Могу сказать одно, не мучай ребенка. Не хочет есть-не пихай. Моя тот еще едок. Я от нее отстала. Наш рацион был сначала только каши, потом только суп))) сейчас до сих пор практически ничего не ест. Но потихоньку начинает кушать разнообразнее) Кстати днем не спала и не спит до сих пор. Только в садике. Не парилась вообще по этому поводу.

Пожаловаться
Степанида Тапочкина
Степанида Тапочкина
Саратов

моя тоже плохо ест. я тут вообще не советчик… но я не даю (или хотя бы стараюсь не давать) перекусы. никаких чаев и компотов. только воду. сок раз в месяц, если где то гуляем. иногда она ест ъоть немного из того, что я ей готовлю… иногда и того не ест… пару ложек ест сама, остальное я ей пытаюсь скормить, иногда и это не прокатывает и она уходит голодной

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Виктория
7 лет
Санкт-Петербург

Я очень жёсткая в плане питания и режима. Если ребёнок не ест то, что дали- значит не голоден. Ели плюет- значит я убирают порцию до следующего приёма или пока не попросит.
В вашем случае на завтрак и удин можно делать каши, но в обед надо что-то другое. Садитесь есть вместе, ставите ей тарелку. Не сьела- её дело, ваше дело предложить. Не кормить. Говорите "я ем" и все. Задача сформировать привычку садится за стол со всеми.

Насчёт сна я тоже жёсткая. С 13 до 15 у нас сон и ребёнок находится в кровати. Если ребёнок не хочет спать- это её дело, она может играть одеялом или ещё что придумать, но только в пределах кровати. Я тоже ложусь дремать или читать.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Даниил
8 лет
Москва
Даже и не знаю что посоветовать, я ставила на режим сама с 5 месяцев и всегда строго его держала… кормлю всегда в одно время, перекусы за 2 часа до еды, пьет она у меня из бутылки с трубочкой с утра ставлю на стол она подходит и пьет когда хочет и ставит обратно… бутылка у нас только ночью и то вроде как отходим от этого ттт… спать тоже строго в одно время за 30 минут начинаем подготовку которая ее и наводит что скоро спать, на дневной сон тоже свой ритуал)))
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Камилла
10 лет
Усть-Каменогорск

моя как просыпается сразу просит пить. Если не даю плачет. И всю ночь пьёт Как на Гв только с бутылки((( лучше бы сиську сосала.

Пожаловаться
Ольга Тараненко
Ольга Тараненко
Первый
5 лет
Второй
5 лет
Балашиха
А можно поподробнее про ваши ритуалы)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Даниил
8 лет
Москва
Ольга Тараненко 
Можно. На дневной сон: ложимся всегда после обеда, поела и идем сразу ложиться, никаких задержек, она знает, да и теперь сама не дает задержаться где то, стоит ноет я бабай, я говорю хорошо идем, садись на диван и снимай сандалики, она сидит снимает, а я готовлю кровать, стелю клеенку и пленку, так как спим мы без памперса… сняла сандали и ставит их на полку на которой они должны стоять, это по ее желанию, снова залезает на диван и снимает штаны, я помогаю чтобы трусы остались и идет на горшок, писает и ждет когда я ее посажу в кровать, она тут же ложиться, берет соску и бегемота, я накрываю одеялом и ухожу закрыв дверь...10 минут и она спит)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Даниил
8 лет
Москва
На ночной сон: 21.00 она снимает сандали, ставит их на полку и играет с папой на диване. 21.30 она начинает снимать носки, штаны, трусы и берет папу за руку и говорит поси(пошли), ведет его в ванну мыть попу, моют попу, ноги и умываются, приходят в комнату, а у меня готово уже все памперс, пижама… я ее кладу и вытираю играя, поглаживаю живгтик и ножки, легкий массажик ступней, одеваю ее, обычно на нее находит и она начинает обниматься и целоваться со мной. Все это время мы переодически ей говорим что она идет баи бабаи, она отвечает да… я ее одела и говорю зови папу, она встает и кричит папа, руками машет, он ее берет сажает в кровать и целует, время примерно 21.50, папа стелит нашу кровать, а я дочке даю попить воду или смесь или кефир...22.00 я гашу свет и говорю спать, если в течении 5 минут она не ложиться то выключаю еще и телевизор, мы тоже ложимся кто с телефоном, кто с планшетом, дочке становится скучно и она засыпает!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Даниил
8 лет
Москва
В общем смысл всех этих ритуалов в общем то в том, что они каждый день одинаковы, каждый день мы делаем одно и тоже в одно и тоже время, ребенок к этому привык и знает к чему это ведет, а сейчас еще и стали спрашивать ее, чтобы она отвечала, то есть понимала что делает)))
Пожаловаться
Ольга Тараненко
Ольга Тараненко
Первый
5 лет
Второй
5 лет
Балашиха
Анастасия 
Ой, как здорово)) молодец. А вы на гв были или ив? Просто про соску интересно стало. Мы на гв, соску не признаем (. И когда мне хочется оставить его засыпать, пытаюсь дать соску, он с ней только играть начинает. Тоже вот одно и то же каждый день стараюсь делать, но спать укладываемся по часу( правда папа наш сутками работает и не каждый вечер дома… Тут прям одинаково все не получится. Но вы просто супер укладываетесь! когда же мы сами начнём....
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Даниил
8 лет
Москва
Ольга Тараненко 
Соска у нас с 2х месяцев, сейчас она у нас только на сон, она сама показывает где лежит и просит ее, а когда просыпается тут же отдает ее спокойно и до следующего сна про нее даже не вспоминает… св с 3х месяцев и только потому что вес мы плохо набирали, а ив с 5 месяцев тогда и режим перестал плясать, а установился четко! Папа у нас тоже не каждый день дома, да и помогать стал только со второй беременности, а то носить то ее вечером мне тяжело, а так я все сама всегда))) до 9 месяцев мы качались в кровати маятник, потом перестала и вот она стала сама ложиться спать, я так обрадовалась, что боюсь что то менять поэтому всегда все одинаково)))
Пожаловаться
Ольга Тараненко
Ольга Тараненко
Первый
5 лет
Второй
5 лет
Балашиха
Анастасия 
Все правильно) Удачи со вторым)



Пожаловаться
Наталья Кр
Наталья Кр
Маруся
6 лет
Тверь
если в вашей семье изначально не было режима питания, то и ребенка не стоит приучать. мы так же как и вы просыпаемся и засыпаем, но правда спим днём после прогулки у нас обед, читаем книжки и спать, не важно хочу не хочу надо. создаю сонную обстановку. режим сна у нас меняется от времени года, летом раньше просыпается, но и раньше ложится к сожалению.
Пожаловаться
Ллл
Ллл
Лондон Колни

Ууу как про нас. Только ложимся мы в час два ночи. Убрала дневной сон. И красота. В 9 спит

Пожаловаться
Евгения Киреева
Евгения Киреева
Даниил
7 лет
Москва

А просыпается во сколько?

Пожаловаться
Ллл
Ллл
Лондон Колни
Евгения Киреева 

Ну просыпается правда поздо.11-12 иногда и в час может. Но если днем не спит, то в 10утра.

Пожаловаться
Safina
Safina
Мальчик
7 лет
Астрахань

У нее период такой, пройдет, подождите немного. У меня всю жизнь проблемы с едой, до сих пор как цепленок только пьет чаи. А маленький был так с ложкой за ним бегала )) А вот с режимом может это временно так ложится поздно.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мой сын тоже очень плохо ест, можно сказать через день, а пьёт тоже много, что в принципе меня и успокаивает. Наташ, ты не одинока, нам 1,7. Так что не расстраивайся, надеюсь, что перерастут!
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Камилла
10 лет
Усть-Каменогорск
Правда это радует, что мы не одни такие… а то уже переживаю.
Показать ещё