Разница между детьми около 2лет. Режимы

Хоть и рано еще… но этот вопрос очень волнует). У кого такая примерно разница, опишите свой день(точнее режим). Особенно интересует укладывание на ночь, купание и дневной сон старшего. Как разрываетесь? Вам помогает кто то? Успеваете ли Вы делать домашние дела (хотя бы минимум)?


Екатер
Екатер
Мишутка
8 лет
028581
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Иванова
Анастасия Иванова
Кирилл
9 лет
Татьяна
2 года
25н
Санкт-Петербург

Разница 2,2 почти. У старшей дневного сна нет. Младший спит на прогулке с дедушкой, пока я со старшей в детском клубе (4 раза в неделю). В остальное время пытается спать при шуме. В ночь укладываю одновременно.

Пожаловаться
Женя
Женя
Маруся
9 лет
Пермь
на ночь укладыаание — я младшую.папа сына.
Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
8 лет
А до вторых родов как было? У нас с папой категорически отказывается засыпать
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Малышка
9 лет
Рязань
Все построено на режиме старшей. Купаем и укладываем спать вместе с мужем. Я младшую, он старшую. Без него сложно, т.к. они в разное время дождаться. На дневной сон старшая засыпает сама. Младшая днём так же сама отрубается, когда устаёт, иногда немного покачать надо. Дела все успеваю делать. С одной не фига не успевала, а с двумя даже время остаётся.
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Малышка
9 лет
Рязань

Еще очень выручает сад.

Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
8 лет
Веснушка 
А в сад Когда пошли? Когда младшая уже родилась или до?
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Малышка
9 лет
Рязань
Екатер 
Когда младшей 3 месяца было. До родов не успевали, а сразу после психологи не рекомендуют, советуют через пару месяцев отдавать после родов
Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
8 лет
Веснушка 
Вот и у нас минимум через 3 мес получится. И как адаптация?) я про болезни, которые несуться домой) нет ли ревности (я как раз о мнении тех психологов)?
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Малышка
9 лет
Рязань
Екатер 

Болезни есть, насморк, кашель. Младшая практически сразу цепляет. Педиатр говорит, что в саду зато младшая болеть меньше будет, т.к. иммунитет уже сформируется к походу. Ревность есть, но в минимальном проявлении, а основное время любовь-морковь у них




Пожаловаться
Женя
Женя
Маруся
9 лет
Пермь
муж мой помошник единственный.))) но днём он на работе. разница у детей ровно 2 года. сначала младшая спала 3 раза в день. дневной сон ( это главное) нужно спать детей укладывать в одно время.и тогда будет вам счастье. но я уклалыаала в разные комнаты. а чаше вообще дочь на балкон.
Пожаловаться
Женя
Женя
Маруся
9 лет
Пермь
и легче подстроить малыша Под старшего.чем наоборот
Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
8 лет
А как вы укладываете? Младшая с грудью? Одновременно прям? Старший не ревнует, когда маленькая висит на груди?
Пожаловаться
Женя
Женя
Маруся
9 лет
Пермь
Екатер 
да. дочь кормлю.и сына глажу сижу. или лежим втроём все) потом дочь переношу в другую комнату. первое время очень ревновал как только кормить сяду ему играть со мной надо сразу. прошло потом
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сашенька
9 лет
Муром

в подъем, в 7.30 выходим в детский сад. В 16 идем за старшим, в 17 — дома. в 21-22 укладываю детей спать. помощников нет. Успеваю сделать все, а еще и отдохнуть)

Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
8 лет
А как укладываете на ночь? Как старший засыпает? Младший понятно, полагаю с грудью. Не мешают друг другу?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крикулькин
11 лет
Хамар
а что так поздно укладываете спать? дети высыпаются?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сашенька
9 лет
Муром
Екатер 
Оба засыпают сами. младшего кормлю, кладу в кроватку, даю соску и он спит. старший сам идет в кровать
Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
8 лет
Татьяна 
А вы как? Я начинаю в 21ч, но последний месяц какой то дурдом. На складывания по часу минимум уходит
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сашенька
9 лет
Муром
Татьяна 
Да. младший днем спит 2 раза по 2 часа, а старший 1 раз 2 часа. Раньше засыпали с 20-21, а последние 3 недели раньше 21 не ложатся.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крикулькин
11 лет
Хамар
Екатер 
младшего в 19 укладываем а старшего в 19.30))) есть время для нас родителей а по наблюдениям было тяжело первые 3 месяца когда детей друг под друга подстраивали.вернее режимы)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сашенька
9 лет
Муром
Татьяна 

а днем сколько спят? подъем во сколько?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крикулькин
11 лет
Хамар
Наталья 
младший встает в 7 утра а днем спит полтора часа старший встает в 6.45 и спит днем полчаса. обоих собирает в сад и отвозит папа ) я работаю.
Пожаловаться
Любимая
Любимая
Зайчик
13 лет

никто не помогал, старшая в 2,2пошла в сад, режимы подстраивали, приучала мелкую спать при шуме, когда была в декрете все успевала, ща ниче не успеваю

Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
8 лет
А старшая не ревновала, что её в сад? Младшая не болела? У нас дадут дс только когда младшему будет 3 мес. Т.е все болячки вместе наверное переносить будут
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крикулькин
11 лет
Хамар
Екатер 
зато за первый год младший переболеет всем чем можно и будет с хорошим иммунитетом если вы лекарствами увлекаться не будете)
Пожаловаться
Любимая
Любимая
Зайчик
13 лет
Екатер 
сташая не ревновала тогда я ее готовила всю беременность.первой рассказала про лялю, показывала беременных в животике и про беременность и рождение на канале мать и дитя, купила ей лялю с памперсом и мы учились с ней обращаться, она первая шевеления почувствовала ручкой и гладила животик, когда из роддома нас забирали то ляля ей подарила куколку и вкусняшку и ей первой лялю показали.

Далее она активно помогала с лялей, приносила чистый памперс, уносила грязный в мусор, пеленки в грязное белье, трогала лялю не написала ли, смотрела за ней когда я мусор выкидывала, или на молочку ходила, она единственная больше всего помогает и сейчас.Но ревность стала проявляться годам к 5 у старшей, когда наказания доставались ей и уборка комнаты легла на ее плечи, когда стало доставаться всего этого и младшей ей заметно полегчало.

В сад она ходила хорошо, она гордилась что ее отводит ляля и она всем хвасталась что это ее ляля.

Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
8 лет
Любимая 
У нас как то с подготовкой пока странно)))))) говорю, что в животике малыш, а он выпячивает свой, тычет и говорит -и у вани тоже
Пожаловаться
Любимая
Любимая
Зайчик
13 лет
Екатер