Посетили эндокринолога

Как я замучилась ходить по врачам!!! Когда же эта ерунда закончится?!!! Год не ходила к педиатору, все было хорошо, ребенок здоровый, веселый, кушает, какает хорошо, спит хорошо, никаких отклонений я не замечала, развитие по возрасту, чудо, а не ребенок. Вот решили начать к саду делать прививки, сдали мочу и кровь. В моче нашли повышенные кетоны, направили к эндокринологу, и тут началось… увеличена мол селезенка, кетоцетоз, кормлю я его не правильно (на завтрак кроме каши давать ничего нельзя, то есть докармливать, одной каши ему хватит. На ужин мясо давать нельзя, только овощи. Гречку можно только раз в неделю, хотя это его любимая каша. Кефир на ночь давать нельзя, только молоко. Морсы давать пить нельзя, только воду. Это блин что ж получается, сын на каше, воде и овощах должен быть?!!)

Направили на кучу разных УЗИ, направления на биохимию крови, кровь на гормоны, моча, обследования гастроэнтеролога, гематолога и прочее… Прививку пока сказали не делать

Это еще я набегалась уже перед прививкой к неврологу и аллергологу, иммунологу, на всякий случай, перед прививкой.....

Какой-то ужас.....


Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
010382
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Женька
Женька
Лидия
10 лет
Софрино

У сына тоже было, и селезёнка увеличена, посоветовали сдать кровь на глистов, обнаружили два вида, хотя кал чистый. Сейчас лечимся.

Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
ммм, интересно. Спасибо! А мне про глистов ничего не сказали и направление на кал соответственно не дали. Надо будет спросить.
Пожаловаться
Женька
Женька
Лидия
10 лет
Софрино
Djein 
Кал не информативен, лучше кровь. Почитайте в интернете. А заразиться легко ими через песочницу, землю, а я всю жизнь думала от котов и собак. А они оказывается в земле.
Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
Женька 
да? А кровь там какие показатели смотрятся, не знаете? В песочнице мы не играем вообще, год назад пробовали, выходили с лопаткой, ведерком, никакого интереса не проявил, сейчас показываю, пойдем играть, нет говорит, не интересно ему, мы только на горках катаемся и качелях:) А кошки 2 дома, правда обе ходят в унитаз, ни лотков ни наполнителей нет, да и глистогоним разв год всех, и кошек и семью…
Пожаловаться
Женька
Женька
Лидия
10 лет
Софрино
Djein 
Я не очень в этом разбираюсь, написано серологическая диагностика паразитарных заболеваний, определение антител и название вида, мы сдавали на 6 видов. Обнаружено токсокар и аскариды. Аскариды не страшны, а вот токсокар тяжело лечится, они проникают везде, могут даже в мозг. Токсокары от собак, но у нас их нет. Врач сказала может через землю или плохо вымытые ягоды, овощи, особенно которые близко к земле. Нам назначили немозол 10 дней пить, через неделю сдать кровь, если останутся, то ещё 10 дней немозол, а для обычных глистов пьют 1 раз и повтор через две недели.
Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
Женька 
Спасибо! Надо спросить. Не знаю делают ли у нас бесплатно это, или опять платить…
Пожаловаться
Женька
Женька
Лидия
10 лет
Софрино
Djein 
У нас только платно, 2 тысячи заплатила и на таблетки 3 тысячи, и еще опять кровь платно, но уже в Москве сдавать, если останутся токсокары, то ещё курс таблеток на 3 тыс.
Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
Женька 
Пожаловаться
Галина
Галина
Александр
14 лет
Москва

интересно а как мы выросли? чет не помню что бы меня все время на завтрак кашами пичкали ) да и моя мелкая каши наотрез отказывается есть, ток под настроение овсянку.

Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
Вот-вот! И кормили тем что есть и что ребенок кушает. А тут блин… каша суп, 1 фрукт, на ужин овощи или пустая картошка и на ночь молоко… что же это за рацион то такой? Мы то каши любим, но я за разнообразное питание, к каше обязательно либо омлетик, либо творожок, йогурт, бутерброд с сыром, глазированный сырок, что-нибудь… а тут не оказывается, что не правильно кормлю…