Учимся засыпать самостоятельно - истерика

Три дня назад отлучила от груди. Раньше засыпал только при кормлении. Три ночи его укачивала. Очень долго, иногда с перерывами на истерики. Правда главной темой истерии было «Баба!!! У! У! Бааабааа!!» — к бабушке хотел. Ну и просто от усталости тоже. Короче никакого режима не получалось, вырубался вечером, просыпался в 11-12 и ещё час гулял, пока обратно не укачаю. Но спина не железная. Ладно, про грудь более-менее забыл, пора и без укачиваний усыплять. Но как? Покормила кашей, почистили зубы, одели пижамку, почитали книжку, спела колыбельную по сто раз. Совсем сонный. Началась истерика. Что дальше делать в таких случаях? Кладу в кровать — верещит на весь дом. Беру на руки, отвлекаю, немного успокаивается, трётся носом и по новой ор. Час укладывала, бабушка не выдержала, забежала, вырвала ребёнка, ушла успокаивать. Занавес.

Учимся засыпать самостоятельно - истерика


Мария
Мария
Санкт-Петербург
022502
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Каргина
Анна Каргина
Антон
16 лет
Александра
11 лет
Лизонька
7 лет
Петропавловск-Камчатский
Еще маленький для отлучения такого экстремального. Надо было начать сначала с дневного сна. А потом, когда привыкнет, и ночью. Тем более года в два ребенку можно уже что-то объяснить. Я среднему сыну сказала «титя сломалась, ее надо чинить», но вот так и «чинилась» титя, пока не отучились. Пару ночей плакал во сне, мы обнимались крепко и спали дальше.
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
В моем случае язык у ребенка сломался, а не титя. Первые сутки сосать не мог — больно было. Потом, когда приставал, говорила ему, что будет больно, он передумывал. На этой почве истерик не было. На третий день даже вспоминать перестал. Только со сном проблема.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Маргарита
10 лет
Подольск

Сил Вам и нам-впереди отучение от груди.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Витебск

в этом возрасте мы засыпали с грудью, без вариантов. очень редко могло срубить в дороге. закончила кормить в год и пять, стали просто обниматься. до сих пор обнимаясь засыпаем)))




Пожаловаться
Ольга Щепалина
Ольга Щепалина
Новосибирск

Девочки, для скачивания купите себе фитбол, обалденная вещь, у меня дочь тоже сама не в какую не засыпает, хотя мы без тити уже больше пол года.

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
Мы кормились и укачивались раньше на крутящемся стуле — удобно было, пока ребёнок не подрос. Для фитбола, увы, места в спальне нет.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Артём
7 лет
Москва
хм… почти такая же песня. Но мы пока без груди неделю засыпаем. Я хожу с ней по комнате и она засыпает. А пару раз было такое: начинает крутится и вертеться прям в руках, как будто на кровати лежит. Я ее перекладывала в кроватку, она крутилась и в итоге уснула. По мне, так пока она не может уснуть самаЮ психика пока не справляется с этой задачей (пытаюсь после этих разов, но пока бестолку, если я ее по собственной инициативе пытаюсь уложить). Я бы просто пока укачивала на руках, а потом как он привыкнет засыпать быстро на руках, то уже в кровать перекладывать. Конечно, к каждому ребенку свой ключик.
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
Наверное так и придётся поступить. Но тяжёлый уже слоник)
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Артём
7 лет
Москва
Мария 

Моя хоть и всего 9 кг в 1.5 года, но я тоже спины не чувствую :))) А что делать...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Вот и у нас также, поэтому до сих пор не отучились. Но в саду засыпает сам, а со мной может по три часа орать (проверенно )
Пожаловаться
Яна
Яна
Ариша
6 лет
Отучала в 1.1, дней 10 качала наночь, а днем ложилась рядом возился по часу, потом когда днем стал быстрее засыпать и наночь ложилась рядом, потом и сам стал засыпать.Терпения вам



Пожаловаться
Марина
Марина
Дубна

у меня в период отлучения муж укладывал — учитывал до засыпания. ребенок и папа айболита наизусть теперь знают. попросите действительно помочь кого-то

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
Читать одну книжку, пока не уснёт? Надо попробовать) Покачать и поносить туда-сюда помощники есть, но это всё равно не выход.
Пожаловаться
LanaLana
LanaLana
Москва
Ребёнок явно не готов был к отлучению
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
Не совсем. Грудь он даже не просит. Просто по-другому засыпать не умеет. Не до свадьбы же с грудью засыпать? Первая ночь без груди была вынуждена — он язык прокусил, сосать больно было. Ну я и решила, что пора.
Пожаловаться
ЛЕНОК
ЛЕНОК
Принц
9 лет
Георгиевск
хорошо, что есть бабушка
Пожаловаться
Елена
Елена
Вот я тоже этого боюсь. Засыпает то с грудью только. И как потом быть, когда ГВ не будет? Сил вам и терпения.
Пожаловаться
Анастасия Лакомкина
Анастасия Лакомкина
Тольятти
Дайте ему какую нибудь игрушку… Чтобы обнять смог… Лягте рядом гладьте ножки спинку ручки…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пермь
А если ребенок не лежит, а в истерике рыдает?
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
Всё перепробовала. Игрушки тоже спать укладывали, и в обнимку. Любимой игрушки-обнимашки к сожалению нет.
Пожаловаться
Билли Гейтссссс
Билли Гейтссссс
Белгород
Та же беда, только я не качаю, а хожу по квартире! режим в попе полной! Везет тем кто с соской!
Пожаловаться
Инна
Инна
Воронеж
У нас так же.один в один. Послушаю