Как отучить от бутылки...?

Ой, девочки, не знаю, как же это сделать, засыпает то мы с бутылкой, а в садик то как? Как отучали, делитесь опытом…


Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Семён
11 лет
Пенза
019354
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ДваждыСчастлива СвоиУзнают
ДваждыСчастлива СвоиУзнают
Богдан
9 лет
Пенза

мы заменили бутылочкой спорт и все! в вот соска… отучаю))

Пожаловаться
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Семён
11 лет
Пенза
Что за спорт?
Пожаловаться
ДваждыСчастлива СвоиУзнают
ДваждыСчастлива СвоиУзнают
Богдан
9 лет
Пенза
фрутоняня с соском таким, а я есть детская спец, с таким же носиком и клапаном, он типа и сосет, но все же не соска и бутылка
Пожаловаться
Ирина Николаева
Ирина Николаева
Нижний Новгород

Мы ночами сосем и то и другое. Тоже хочу отлучить. Но, наверное есть НО. Про пустышку: на зубки это не влияет, к стоматолога ходили,, сосем только ночью, пока засыпает, иногда когда болеет и плохо спит, тоже просит. Поэтому, думаю лучше сначала от бутылки отлучить.

Про бутылку: мне советовали перед сном туда кефир наливать или негустую кашку, всё это тяжело сосется, сытнее… предположительно малыш в скором времени должен отказаться от такой работы). С моей не вышло.

Другой совет, использую его сейчас: постепенно, каждые два дня уменьшать количество смеси на 1ложку, пока не дойдёт до простой воды.

Результат не быстрый, но я его вижу, и мне кажется это меньше на психике отражается. Сейчас у нас в бутылке на ночь чистая вода. Количество её за ночь выпивается всё меньше и меньше.

Ну и про кардинальные меры. Пустышку обмотаю кусочком мяска, выйдем на улицу и скормим собачке. Пусть всё видит, ночью будем так объясняться. И с бутылочной также поступил, а может «подарим*» кому))

Время до садика у нас есть, могу пока более мягкими долгими способами воспользова

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Рамат-Ган

так соску дай, в чем проблема

Пожаловаться
Ксения Полякова
Ксения Полякова
Александр
9 лет
Кирилл
4 года
Софья
1 год 3 месяца
Ростов-на-Дону
Ага потом от соски отучать? Он в сад скоро пойдет а он соску сосет! Какая прелесть!!!

Просто выкинуть и объяснить что это как! Я так от груди отучила сказала что нету и все! Тоже сложно было!!! Мальчик уже взрослый поймет! Подумайте немного ночью не поспите! Мы не спали три дня потом как не бывало! Это жизнь! Знайте что надо и все!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Рамат-Ган
Не поняла, в чем проблема с соской. Пусть сосет хоть до школы, раз его это успокаивает.
Пожаловаться
Ксения Полякова
Ксения Полякова
Александр
9 лет
Кирилл
4 года
Софья
1 год 3 месяца
Ростов-на-Дону
Это большое баловство по моему мнению! Пусть в памперсах тогда ходит, какает туда писиет! Это его успакаивает! Ему так нравится, в чем проблема то?! Тогда какой хрен ему от бутылки отучаться????
Пожаловаться
Ксения Полякова
Ксения Полякова
Александр
9 лет
Кирилл
4 года
Софья
1 год 3 месяца
Ростов-на-Дону
Это его успокаивает!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Рамат-Ган
если бы вы не были столь эмоциональна, для всех было бы лучше. Для каждого ребенка есть свое время, когда он готов с легкостью снять памперс, отлучится от груди, оставить сосю. Этого времени нужно просто ждать и наслаждаться их детством.
Пожаловаться
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Семён
11 лет
Пенза
Соску уже м года не совсем, зачем опять то её давать…
Пожаловаться
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Семён
11 лет
Пенза
С года не сосем
Пожаловаться
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Семён
11 лет
Пенза
Ну ночь не спать, это для меня не ново, второй тоже будет не спать, вот это да...
Пожаловаться
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Семён
11 лет
Пенза
Нет, про соску, это брнд конечно(((
Пожаловаться
Ксения Полякова
Ксения Полякова
Александр
9 лет
Кирилл
4 года
Софья
1 год 3 месяца
Ростов-на-Дону
Я вас понимаю! Но и принимать в этом участие тоже нужно! Так вы и будите ждать у моря погоды, до самлй старости, а потом поплачете что сынок или длчка на вас ноги свесили. Не дай Бог вам этого! Что случаев не знаете? И в этом виноваты только, только родители!!! И я считаю что тем что я даю ребенку, чему его учу тем самым наслаждаюсь его детством радуюсь успехом! И ребенок ближе к маме тем не менее!
Пожаловаться
Ксения Полякова
Ксения Полякова
Александр
9 лет
Кирилл
4 года
Софья
1 год 3 месяца
Ростов-на-Дону
Конечно бред!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Рамат-Ган

я это заскриню, для израильского форума ))

Пожаловаться
Ксения Полякова
Ксения Полякова
Александр
9 лет
Кирилл
4 года
Софья
1 год 3 месяца
Ростов-на-Дону

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Кирилл
11 лет
Челябинск
выкиньте и все