Можно ли ребёнка 2 лет укладывать спать в отдельной комнате?

Сыну 2 года. Озадачилась вопросом, не пора ли ему спать в отдельной комнате? Не опасно ли? Может рано? У нас есть детская, но спит с нами


natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
31606746
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анечка Анюта
Анечка Анюта
Давид
3 года
Рудный

Лет до 3-5 с нами будет однозначно комнате спать

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
20 лет
Милана
11 лет
Волгоград

У меня дочь с полутора лет в отдельной комнате спит. Но у нас слышимость такая, что я ее каждый шорох слышу.

Пожаловаться
Смусмумрик
Смусмумрик
Катюшка
8 лет
Наша спит одна с 2 лет одна в своей комнатке ковать ей купили матрас…



Пожаловаться
Ника
Ника
Лев
8 лет
Екатеринбург
Спит в своей комнате с 3-х месяцев, с видео-няней где-то до года, очень удобно, все слышно и мне спокойнее — в любой момент не вставая можно посмотреть, что с ребенком. Чустаительность настраивается, когда совсем маленькая была, на любой поворот загорелся экран, если перевернется или мало ли что. Единственное, когда были на гв и еще не спали всю ночь, приносила к себе в 3-4 часа утра, и дальше спали вместе, чтобы не бегать кормить и перекладывать — для нас было идеальное решение — и с мужем на все времени хватает, и мне ночами никуда не надо бегать) как стала спать всю ночь — проблема отпала, спит только у себя)
Пожаловаться
Maria
Maria
Малышик
7 лет
Нижний Новгород

у меня с 8 месяцев спит отдельно, т.к. ночью на папу реагирует, радуется. пришлось, чтобы никто не отвлекал, отселить. но комнаты рядом, без радионянь обхожусь)

Пожаловаться
Катерина Коршева
Катерина Коршева
Роман
8 лет
Усть-Каменогорск

КОНЕЧНО!!! давно пора =)

Пожаловаться
катерина
катерина
Тайшет

моя дочь с рождения спит в своей комнате, мы на гв просыпаемся каждые два часа, и мне не в тягость встать и покормить свою малышку, и ко всему пока кушает обнимаю ее, она чувствует что мама рядом и продолжает спокойно спать, а с утра папу на работу провожаем и ложимся вместе)




Пожаловаться
Лариса
Лариса
Манюня
8 лет
Дзержинск

спит на своем дииванчике в своей комнате с 1,7года, правда до сих пор может проснуться и придти к маме в кровать, так и досыпаем вместе

Пожаловаться
ВеРа
ВеРа
Комсомольск-на-Амуре
С 1,5 спит в своей комнате
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Липецк

С рождения спит отдельно и очень хорошо. Купили видеоняню, слышим каждое кряхтение и видим, как он лежит, так что никакой опасности не вижу, а ребенок в тишине и темноте спит хорошо, и нам с мужем не надо при этом ходить на цыпочках и говорить шепотом)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Омск
Уже нужно



Пожаловаться
Мария Тихомирова
Мария Тихомирова
Анастасия
9 лет
Черняховск
Все от ребенка зависит. У меня старшая до сих пор прибегает или ночью зовет… У знакомой с рождения спит и все хорошо…
Пожаловаться
Настя
Настя
Нижний Новгород

УКладывает в отдельной комнате, но бывает ночью или под утро приходит)). Привыкает еще по тихонечку)

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Берлин

попробуйте у ребенка спросить, может, он еще категорически против? Или наоборот, еду очень понравится идея собственной комнаты и собственной кровати, которую он тоже сможет сам выбрать. Не захочет, не беда, значит, не время

Пожаловаться
Инна Табакова
Инна Табакова
Лев
9 лет
Есения
7 лет
Оренбург
Сыну 4 месяца. Только неделю спит в своей кровати. И то под утро часто с нами. До этого спал с нами ибо скакать туда сюда от кровати к себе, кормить а потом перекладывать — мне лень. Кормлю почти всегда лёжа, привыкла, после родов были швы, долго нельзя было сидеть. Сын ночью часто ест. Сейчас каждые 3 часа. Раньше чуть ли не каждый час. Я просто ночью его перекладывать от одной груди к другой. Сейчас решила отделить в свою кровать просто потому что боюсь что свалится с нашей. И ест сейчас реже. И то иногда ночью он хнычет, я даю ему пальчик. Я отселю его в отдельную комнату только тогда, когда он будет точно готов и это будет безопасно. Я очень боюсь за все, вдруг с дыханием что то, вдруг срыгнет, вдруг накроется. В 2 года считаю рано. Года в 3-4. Все зависит от ребёнка. Если спит хорошо, не просыпается в туалет или попить, можно наверное и отделять. Но если сон тревожный, если просыпается, не стоит малыша травмировать. А те кто с рождения отдельно в другую комнату кладут странные люди вобще. Неужели хочется скакать всю ночь, неужели не страшно за свою кровиночку.
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Берлин
Дети разные бывают, кто то прям с рождения вообще всю ночь спит спокойно, таких, конечно можно и в отдельную комнату сразу. А если часто просыпается, то смысла бегать тоже не вижу
Показать ещё