Поход к неврологу

В продолжение истории

Сегодня сделали ЭЭГ! Врачи сказали нет никаких нарушений в работе головного мозга. Ходил муж с дочкой, поэтому я не знаю точно что они там говорили, но суть такова, что она развивается хорошо и даже чуть лучше сверстников. И что приступы к 3-4 годам пройдут, просто не допускать температуру выше 37.5. Ну и выписали лекарства:

-Поход к неврологу


Александра
Александра
Санкт-Петербург
0231037
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lesana
Lesana
Пенза
Ну и слава Богу, что всё хорошо!
Пожаловаться
Морковь
Морковь
кучеряшка
12 лет
старшенькая
28 лет
Санкт-Петербург
Хорошо, что все хорошо)я так и думала, что все будет нормально.у моих тоже из за темпы так было.это походу по наследству передалось от отца.по их линии такое шло.и, кстати, потом оба переросли эту фигню.потом, когда болели, не было такого.только в детстве.у сына раньше, у дочки позже прошло.не болейте)
Пожаловаться
Татьяна Антонова
Татьяна Антонова
Даниил
11 лет
Валерия
8 лет
Ростов

Это хорошо что все обошлосьздоровья вам крепкого




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
8 лет
Санкт-Петербург
Да все нормально у вас) явно реакция на темпу) я б и таблетки давать не стала… Есть опыт приема пантокальцина — тихий ужас ) вернее громкий… Никогда ребенок себя так плохо не вел и не орал по ночам. Два дня подавала и отменила)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
8 лет
Санкт-Петербург
Зачем-то всем сейчас выписывают… Видать это какой-то гос заказ)) обычно же при задержке речевого развития… Моя разговаривает давно и очень хорошо, не путает слоги и ударения)) использует прикольные вводные слова типа «пожалуй»)) надо было ей неврологу так и сказать «пожалуй, сами пейте свой пантокальцин»)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
8 лет
Санкт-Петербург
Ничего себе… Нашу так «заткнули», что истерики я не могла никакими танцами с бубнами успокоить( это было ужасно… Серьезные психотропные препараты прям… Я сама много лет сидела на карбамазепине и сераквеле — но таких проявлений у меня не было… Травят детей… В наши дни — увы — слепо доверять врачам нельзя… Проверяйте назначения, читайте инструкции и побочки, прежде чем дать ребенку… Что еще. Вон вы читали про наши прыщи..)) никто из врачей не смог атопический дерматит поставить правильно! Придурки… Я злая короче) сорри. Всем здоровья!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
8 лет
Санкт-Петербург
И не только среди врачей… Просто среди врачей — уж очень ощутимо)) так вон новое поколение специалистов подрастает… Все, что не представляет очевидной материальной выгоды, делают на о т ъ е б и с ь. За идею в нашем обществе уже не принято бороться…
Пожаловаться
Алекса Давыдова
Алекса Давыдова
Климент
11 лет
Игорь
6 лет
Санкт-Петербург
Пантокальцин нужно пить так, чтобы последний прием таблетки был не позднее 6 вечера, если позже, то вот такая реакция может быть. А так я много слышала похожих отзывов, после такого обычно врачи прописывают более лайтовое что-то. Но мы вот пропили курс нормально. Нам даже помогло
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
8 лет
Санкт-Петербург
Да я не давала на ночь… Ну нам не подошел препарат. Дочь и днем и ночью истерила, начинала кричать и плакать на ровном месте, театрально падать, голову запрокидывать… Короче жуть… Мы и так гиперактивные и очень шустрые… Не понимаю, зачем врачи всех под одна гребенку так..(
Пожаловаться
Алекса Давыдова
Алекса Давыдова
Климент
11 лет
Игорь
6 лет
Санкт-Петербург
Тогда да, значит просто не подошел. Мы тоже гиперактивные, у нас такого не было
Пожаловаться
Екатерина Сипайло
Екатерина Сипайло
Константин
8 лет
Пушкин

за 10 минут ЭЭГ ни у кого не покажет))) У меня сейчас в беременность и 3 часовое активность не показывает. Надо дальше наблюдать

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

Хорошо, что вас все хорошо!Главное чтоб детки были здоровы!

Пожаловаться
Елена
Елена
Вилючинск
Ну что и требовалось доказать))) хорошо, что все хорошо. Перерастете))) не болейте
Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
Спасибо!!!



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирюша
6 лет
Санкт-Петербург

Ну вот, зря переживали. Теперь главное не болейте)))

Пожаловаться
Алекса Давыдова
Алекса Давыдова
Климент
11 лет
Игорь
6 лет
Санкт-Петербург

Нам прописывали не пантогам, а его аналог(пантекальцин вроде). Пили около 3х месяцев. Самый важный момент, что последний прием лекарства должен быть не позднее 6 вечера, чтобы на ночь нормально уснула.

Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
О хорошо, буду иметь ввиду!
Пожаловаться
Елизавета Романова
Елизавета Романова
Санкт-Петербург
Саша, а вам почему прописывали?
Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
В смысле почему!?
Пожаловаться
Елизавета Романова
Елизавета Романова
Санкт-Петербург
ахха. Саша, я не тебе, а Алексе Давыдовой, тоже ведь Саша)))
Пожаловаться
Анна Мялина
Анна Мялина
Раменское

Я же говорила, что не стоит паниковать) и все будет хорошо.

Пожаловаться
Алекса Давыдова
Алекса Давыдова
Климент
11 лет
Игорь
6 лет
Санкт-Петербург
У Клима было пару раз, что он заходился в плаче. Первый раз мы не знали что делать, были в шоке, так он не мог вздохнуть, губы посинели, лицо побледнело, пересрались ппц как! Интуитивно догадались, подуть на лицо, похлопать по щекам, отпустило. После этого когда повторялось, так же дули сразу и все норм было. Ну Ден повел его к неврологу, нам прописали пантокальцин и завести собаку))) Это было весной, за лето пропили курс, завели собаку и, ттт, больше не повторялось. И надеюсь не повторится.

Это скорее всего последствия вероятной гипоксии, в родах наверно, сейчас никто уже точно не скажет. В идеале надо Клима к остеопату, мы уже были на консультации, он нам поможет.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Катюша
9 лет
Колпино
Хорошая больница… к сожалению тоже пришлось там побывать(правда с другим диагнозом) хорошо, что все хорошо)))