2 года очень мало ест

девочки мои, хочу обратиться за помощью

Пишу с планшета, поэтому вкратце.

Дочка 2,2 совсем есть перестала у меня. Дрищ такой, что смотреть страшно, ребра торчат, худющая, 11 кг.

Мы сейчас на отдыхе в Турции, готовят тут круглосуточно и все, что душа пожелает. Вожу ее, все показываю. За день может съесть огурец и апельсин. Пьет еще воду. Дома примерно тоже самое. Я думала может тут начнет нормально есть. Ей шеф повар и блинчики красивые носил и спагетти — отворачивается((((

Не пишите пожалуйста что не ест и не надо. Это не разовые капризы, а много недельное состояние. Я за нее переживаю. Всё же нужны и белок и нормальная еда. Конфеты, вафли — ничего такого не даю. Фрукты вот еще ест, изюм. Может курагу. Одну. И все это микроскопическими дозами. Куснет раз и положит. Меня уже спрашивают, ребенок у вас что болеет, что такая худая. Ноги как нитки.

Кормить силой не вариант вообще — орет. В Москве были у врача прописала нам Эльдар кудесан и аевит. Приедем, подавать наверное?

В общем, дай е советы пожалуйста по теме.


Ольга
Ольга
Андрей
9 лет
Краснодар
031937
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Евгений
9 лет
Нижний Новгород

Даже не знаю, что посоветовать, не сталкивалась с подобным. Поправляйтесь .

Пожаловаться
ИринкаМамаДаринки
ИринкаМамаДаринки
Дарина
10 лет
Семипалатинск
Такая же проблема, нам 1,3, она за день пару ложек супа сьедает и печенюшку, тоже только откусит и бросит, каши не ест, фрукты овощи тоже, только яблоки и мандарины изредка, пытаюсь йогуртом или кефиром напоить нет нивкакую, нам из-за этого прививки не могут поставить, гемоглобин 100((((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
9 лет
Краснодар
Ира, доброе утро. СКажите, у дочки аппетит наладился? Мы все так же по пол-чайной ложки едим…
Пожаловаться
ИринкаМамаДаринки
ИринкаМамаДаринки
Дарина
10 лет
Семипалатинск
Ольга 
Здравствуйте, да, у нас хорошо ест, и ест все подряд теперь, дело было в том что на гбыли, от груди отучила в год и пять и все, начала все есть и помногу, у вас все также?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
9 лет
Краснодар
ИринкаМамаДаринки 
У нас какое-то вегетарианство. Орехи сухофрукты каши макароны фрукты овощи… мясо рыбу никак. Измучила меня совсем. Ни яйца, ни молочку…
Пожаловаться
ИринкаМамаДаринки
ИринкаМамаДаринки
Дарина
10 лет
Семипалатинск
Ольга 
Да уж, когда дети не едят, столько нервов уходит, наша день и ночь на молочке, ест мясо, супы, особенно мясо…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Святик
7 лет
Москва

А раньше как кормили? Насильно давали если не хотела или только когда рот открывает?




Пожаловаться
Лариса
Лариса
Манюня
7 лет
Дзержинск

проверьтесь на глисты и желудок. наверное есть какая то веская причина. может боль после еды или дискомфорт. еда и сон это естественная потребность без них человек не может. хотя нам 1.10 и мы тоже не дотягиваем до 11

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород

аевит лучше не пить и взрослому то.это витамин с подвохом.можно А и Е по отдельности.но не аевит там дозировки чудовищные.Она энергию тратит? Много активности? Я знаю.что у детей примерно в этом возрасте больше питание энергией чем пищей.но раз это очень давно… элькар попейте хуже не будет… у меня а 4-5 лет была такая ситуация я очень мало ела… потом вообще перестала и слегла… всё… больше ничего не было.потом помню еле до поликлиники с мамой дошли.мне тогда точно прописали витамин Б уколами и мы на них ездили.и аппетит вернулся я пошла на поправку.Может попробовать?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
9 лет
Краснодар
Ир, да она скачет как сайгак. А кудесан для чего? Его пить?
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
вообще он сердечный и от гипоксии тканей.по каким причинам вам назначила незнаю.может быть чтобы работу сердца поддержатьэто не лекарство.а биол.добавка.Рыбий жир пейте в капсулках.По поводу всего остального я всё.что знала сказала… моя тоже бывает плохо ест.но у неё периодами… бывает разожрется.а то вообще почти не ест… аппетит чеснок повышает.но опять же чтоб его употребить это в суп надо хотя бы добавить.аппетит если ничего не болит связан с метаболизмом в случае отсутствия аппетита метаболизм медленный.если причина в этом то элькар должен помочь.попейте.что выписала.но аевит лучше не пить вполне достточно рыбьего жира и его дозировок
Пожаловаться
Чумачечая лиса
Чумачечая лиса
Богдан
8 лет
42н
Армавир

мы вот 11.9 при рросте 90, но не худая выглядит, а была 13.3 до болезни прям с щечками, но еще на жару грешу, поправится! а вы на яйцеглист не сдавали!?

Пожаловаться
Инга Романова
Инга Романова
Кира
8 лет
Астрахань

у нас тоже очень мало ест, не предложишь целый день с одним компотом может проходить. со здоровьем все норм, видимо в меня. Моя мама пока меня кормила. сколиоз заработала и до сих пор с ужасом эти «веселые» дни вспоминает




Пожаловаться
Аленка
Аленка
Воронеж
Димон тоже очень плохо ест, но нам пока не страшно, наш вес больше нормы. Но фиг заставишь вообще. Я бы обратилась к врачу и пропила бы, что приписали. А С туалетом как????
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
9 лет
Краснодар
2 раза в день ходит. Сама удивляюсь откуда. Видимо на фруктах. У меня от ее вегетарианства одни нервы. Можно у них период такой сейчас? Смотрю многие в таком возрасте кочевряжатся. Но она реально дриста((((
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Воронеж
Слушай, ну со стулом норма, ребенок активный, подвижный. Может, у нее конституция такая. Мне кажется, паниковать рано, пропейте, то, что назначили, да подождите
Пожаловаться
Кисакыся
Кисакыся
Санкт-Петербург

Может к эндокринологу? Явно потеря аппетита

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
9 лет
Краснодар
Сходим. У нее какой то вегетарианский стал аппетит. Она как бы ест, но мизер.
Пожаловаться
Кисакыся
Кисакыся
Санкт-Петербург

Вегетарианцы наоборот много едят. Постоянно то фрукты, то орешки, салатики и прочее.

Пожаловаться
Милана Кравченко
Милана Кравченко
Илья
9 лет
Островец
Даже не знаю, что и посоветовать. У Жени бывали периоды, что не ела ничего, но она как-то и не худела сильно. Вам бы гастроэнтеролога посетить неплохо было бы.
Пожаловаться
Татьяна Давыденко
Татьяна Давыденко
Дарья
9 лет
Тула
Мы такие же. Нам 2 и 2 седьмого будет. 11,300 весим сейчас, рост 83. Никак не могу завлечь ничем( сейчас единственное сьала давать ей есть всегда, когда просит все, что угодно. Дажемакароны с курицей на ночь, если прОсит. Знаю что это не правильно, но по другому мы не едим совсем.



Пожаловаться
Олечка
Олечка
Есения
8 лет
Горно-Алтайск

та же фигня, только моей 1.8. с 1.3 перестала нормально есть. проверьте ребенка на глисты, может от них.

с неделю назад начала давать ей витамины-стала намного лучше есть! и мясо, наконец-то, и каши! раньше только лапшу, и то пару штучек

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Совушка
11 лет
Ростов-на-Дону
Ничего себе! Конечно давать лекарства. И к гастроентерологу сходить.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
щекастик
11 лет
Подольск

Ольга приветик, Леха тоже очень плохо есть стал… единственное что может поесть — любит очень — пельмени… а кашу да суп не запихнуть… а так как мы пошли в сад, и в саду говорят воспитатели что ест все)))) чудеса… я думаю по приезду домой обязательно пропить лекарства и посетить доктора… хорошего отдыха))))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
9 лет
Краснодар
Спасибо Танюшечка! Да, про садик многие так говорят))) там не до капризов))
Пожаловаться
Катеринка Мандаринка
Катеринка Мандаринка
Нижний Новгород

Ой, у нас все тоже самое… с чего на горшок ходит непонятно… нам 2,8, весит 13,3… хотя внешне она не худенькая… у меня большие надежды на садик… может там за копанию начнет кушать..

Показать ещё
Актуальные посты
как готовить кашу для ребенка 8 мнсяцев
как готовить кашу ребенку в 1 год
как готовить компот для грудничка