У кого 1,5-2-летние детки отказались спать днем?

Я бессильна! Может, конечно, это и из-за отлучения (грудь только на ночь и ночью). Но мы периодически и раньше практиковали день без дневного сна. До отлучения.

Я с ней и по два раза на дню гуляю пешком. И ванночки стала делать узбагоительные (морская соль, травки).

Собственно вопросы:

  • Мне интересен режим дня примерный (подъем, ночной сон) и чем занят ребенок, а именно, активное или более пассивное времяпровождение?
  • С чем связываете отказ от дневного сна?

У кого 1,5-2-летние детки отказались спать днем?


Динара
Динара
Ташкент
0352111
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Элиф
8 лет
Ташкент
Был период отказа. Как раз в 1,9-1,10. Я с ума сходила к вечеру. Вроде на ночь еще рано, а ребенок уже капризничает. Сама стала спать проситься. Говорит «бай» и ложится на кровать. Сейчас 1,5-2 часа спит днем.
Пожаловаться
Людмила Капитонова
Людмила Капитонова
Виолетта
10 лет
Вилючинск
а ты пробовала с ним лечь днем поспать?
Пожаловаться
Динара
Динара
Ташкент
С ней...

Пробовала. Не спит.

Я отлучила от груди. Второй день уже. Вчера и днем поспала три часа. И ночью спала хорошо.

Пожаловаться
Людмила Капитонова
Людмила Капитонова
Виолетта
10 лет
Вилючинск
значит не паникуй, все пройдет. нервничает немного, вот и не спит… давай ей мягкую игрушку обнимать, чтоб ей тепло животику было. тоже имитация мамы.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
7 лет
Герман
5 лет
Москва

в будни спит в саду днем. а на выходных когда как-если просыпается в 7 утра, то дрыхинг с 13 до 15, где-то. время проводим активно-гуляем, ходим в разные места или при плохой погоде бесимся дома)))если встает в 9-10-то днем не спит.




Пожаловаться
МамаЛеры
МамаЛеры
Alisa
3 года
Иваново
Ох, моя по два раза даже спит… а если один раз, то вечером рано ложится
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Смоленск

иногда бывает что не спит, зато вечером ложится не в 10-10,30, а в 19,30-20.00

Пожаловаться
julia
julia
Яан
21 год
Богдан
11 лет
Палдиски

если набегается до упадок сил то и сама от еды откажется, просто вырубится спать!

Пожаловаться
julia
julia
Яан
21 год
Богдан
11 лет
Палдиски

я сейчас стала таблеточку глицина давать ему, они вреда не приносят, их можно грудничкам даже давать, зато снимает перевозбудимость немного




Пожаловаться
julia
julia
Яан
21 год
Богдан
11 лет
Палдиски

похоже у вас как у нас маленький слишком активный и возбуждённый, мне приходится с ним гулять по 4часа а то и 5 на улице, причём он должен набегаться напрыгаться, везде полазить, залесть везде, короче говоря сам себя и меня убить, и только тогда он устаёт начинает кричать плакать вредничать, тогда летим домой кушать и СПАТЬ!!! Причём даже кушать иногда сил не остаётся просто подмываемся, отмываемся от грязи и падаем спать, и это примерно в последнее время в 16.00 и спит как убитый по 3 а то и 4 часа.Вот так мы сейчас живём

Пожаловаться
Динара
Динара
Ташкент
Ох, если нас это спасет, я готова к 4-часовым лазаньям. Кстати, после игровых площадок развлекательных дочка вырубается на обратном пути в машине.

А вы говорите иногда может не покушав вырубиться. Я вот порой думаю, мы домой заходим и сразу мыться и кушать. И этой едой отвлекаемся ото сна. Может попробовать сразу уложить.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Городец

у нас такое полгода назад было, сейчас получше

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Городец

У нас вообще выходящий за рамки график — встаем в 10 ложимся в 11, может вообще не поспать, а может три часа продрыхнуть. Я тоже только от груди отучила — это они так реагируют, свой мини-протест. Пройдет это и нормально будет, сейчас укладываю на дневной сон с ревом, по часу могу убаюкивать, немного стала приходить в график.

Пожаловаться
Динара
Динара
Ташкент
Надеюсь, придет в норму режим. Все же дневной сон важен. Например моя доча если днем поспит — совсем другой ребенок. И настроение хорошее, и в целом состояние.
Пожаловаться
МамаМаша
МамаМаша
Елисей
11 лет
Москва
У знакомой девочка с 1,5 лет перестала спать. Если и удавалось уложить, то уже к вечеру, а там уже и спать нельзя, ночь скоро. В итоге, она поздно вставала и рано ложилась, т.е. спала в общей сложности нужные часы.
Пожаловаться
Динара
Динара
Ташкент
Мы вот уже 5 дней ложимся 19:30 без дневного сна. Все же дневной сон важен. Например моя доча если днем поспит — совсем другой ребенок. И настроение хорошее, и в целом состояние.
Пожаловаться
Лариса Проказова
Лариса Проказова
ЛизаветаВалентиновна
11 лет
НастасьяВалентиновна
9 лет
МатвейВалентинович
7 лет
Красноярск
Значит ей хватает ночного сна.

Моя спит днем, но в пределах часа всего

Пожаловаться
Динара
Динара
Ташкент
Судя по ее состоянию — не хватает. Видно, что спать хочет. Но нет. Чуть отвлечется и все — нет сна
Пожаловаться
Динара
Динара
Ташкент
Все же дневной сон важен. Например моя доча если днем поспит — совсем другой ребенок. И настроение хорошее, и в целом состояние.
Пожаловаться
Лариса Проказова
Лариса Проказова
ЛизаветаВалентиновна
11 лет
НастасьяВалентиновна
9 лет
МатвейВалентинович
7 лет
Красноярск

Ну Я согласна

И мама может отдохнуть пока ребенок спит




Пожаловаться
Екатерина Григорьева
Екатерина Григорьева
МарияДмитриевна
11 лет
ДарьяДмитриевна
13 лет
Жигулевск

Проблемы с дневным сном и у старшей и у младшей!!! Старшую года в 2 перестала в выходные укладывать днем, а в будни в садике тоже проблемы были со сном… могла вообще там не спать… А сейчас встаем намного раньше, в 6,10, поэтому в саду еще может и поспать, но засыпает очень долго....

С младшей тоже начались проблемы в 1,6 с дневным сном… Она ходит у меня в садик до 13,00.Встает тоже в 6,10.пока добираемся до дома, может в автобусе уснуть, тогда невозможно будет положить ее спать… А в выходные уже и не пробую даже укладывать, бесполезно!!! Но вечером рано укладываю в выходные их спать, в 19,00-20,00.

Пожаловаться
Динара
Динара
Ташкент
Мы тоже рано ложимся ночью. В 19:30 уже сон. А вы у врачей не интересовались, в связи с чем могут быть такие проблемы? Наши врачи черти какие. Сами решаем все вопросы.
Пожаловаться
Галина
Галина
Ксения
8 лет
Мытищи
Ой не дай бог откажется днем спать. Сума сойду. В 7 утра польем. Отбой в 10. С 13-15:30 сон. Гуляем 2 раза обязательно. И ни каких колясок, чем больше сам пройдет или побегает тем лучше спит
Пожаловаться
Динара
Динара
Ташкент
Может тоже рано будить… Но наши в доме просыпаются в 8-9. Я сама уже схожу с ума. Она капризничает. Видно спать хочет, но не спит и все
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марк
9 лет
Тамбов
Моя в один момент перестала со мной засыпать днем.в итоге я ее начала оставлять одну в комнате укладывая в кровать.теперь только так и спит, без сна еще ни дня не дотянула, если пропустит днем сон хоть часов в 7 отключится)
Пожаловаться
Динара
Динара
Ташкент
Боюсь, в нашем случае на ушах стоять будет днем. А раньше в оной кровати засыпали? С грудью?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марк
9 лет
Тамбов
Нет я до года перестала кормить)но засыпала только со мной в кровати
Пожаловаться
MammyЮлия
MammyЮлия
Новочеркасск
До дневного сна гуляем, подъем в девять, отбой в десять.
Пожаловаться
Динара
Динара
Ташкент
Так получается днем не спите?
Пожаловаться
MammyЮлия
MammyЮлия
Новочеркасск
Спим, часа в три.
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Нижний Новгород
ого… у нас ни дня не было без дневного сна до сих пор… минимум 50 мин, максимум 2,5 часа ежедневно
Пожаловаться
Динара
Динара
Ташкент
А нас будто сглазили. Все было когда-то по режиму.
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Нижний Новгород
сын, если не поспит, весь мозг нам вынесет(
Пожаловаться
Динара
Динара
Ташкент
А во сколько просыпаетесь и засыпаете? Можете тоже написать, чем занимаетесь? Я думаю, может она у меня недостаточно утомляется.
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Нижний Новгород

просыпается в 8+-полчаса. Завтракаем, потом самостоятельные игры, пока я готовлю обед, около 11 часов чем-нибудь занимаемся (рисование, лепка, игры с развивающими игрушками, настольными играми, рассматривание книг, подвижные игры — в зависимости от настроения сына). В 11.30-12.00 собираемся гулять, гуляем 1,5-2 часа, потом обед, сон с 14.30-15.00 обычно полтора часа, просыпается — звоним бабушке по скайпу, играем, полдничаем, можем еще погулять, если погода хорошая, купание (не каждый день полностью ), ужин, мульты на ночь, подготовка ко сну. Засыпает в 22-22.30.

Показать ещё
Актуальные посты
если у новорожденного заложен нос трудно дышать
если у новорожденного цветет кожа
если у новорожденого температура 37