зубы чистим?

*во сколько начали? и как? )


☆-ДЮ-★-моя-другая-анкета
☆-ДЮ-★-моя-другая-анкета
015478
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
Мы с года начали зубкичистками (напалечник) Не хочу я чтоб он всякую химию ввиде пасты глотал! 
Пожаловаться
Oksana
Oksana
ДаниилАлексеевич
10 лет
Дельта
Стоматолог говорила нужно чистить даже десенки когда еще зубов нет. Я чистить начала марлей когда первый зуб появился, потом когда было зубов 6-8 нашла пасту специальную детскую и селиконовую насадку на палец ими и чистила:)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Нам стоматолог сказала чистить зубы, когда они появятся. Вот и чистим. Советую купить 2 щетки, одну в руку ребенку даете, чуток пасты (которая с 0 мес.), пока он играется с ней, облизывает, обсасывает, вы второй щеткой чистите ему зубы.




Пожаловаться
ЭлькаЗед
ЭлькаЗед
Волгоград
мы уже неделю чистим зубы. Начала делать это когда сын стал засматриваться на процесс чистки зубов в моем исполнении. Теперь сначала я чищу зубы себе под его надзором, а потом мелкому, а иногда и одновременно. Все довольны)
Пожаловаться
☆-ДЮ-★-моя-другая-анкета
☆-ДЮ-★-моя-другая-анкета
здорово! все, завтра попробуем )
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Оренбург
нет не глотает, я выдавливаю ее чуть-чуть совсем, с горошину на кончик щетки, сам процесс ему очень нравится-радостно открывает ротик, как только видит щетку. Чищу, потом просто смачиваю щетку водой и ею снимаю остатки пасты с зубиков(он же не может сам прополоскать рот) А зубов у нас мало, всего 6)))))
Пожаловаться
☆-ДЮ-★-моя-другая-анкета
☆-ДЮ-★-моя-другая-анкета
здорово! тоже надеюсь что позитивно этот процесс начнем )) у нас всего 7 ))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Оренбург
желаю удачи вам с Тимошей!
Пожаловаться
☆-ДЮ-★-моя-другая-анкета
☆-ДЮ-★-моя-другая-анкета
пасиб )
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Оренбург
мы чисти один раз в день, когда купаемся. детской зубной щеткой и пастой от 0-6 лет
Пожаловаться
☆-ДЮ-★-моя-другая-анкета
☆-ДЮ-★-моя-другая-анкета
он глотоает пасту?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатерина
9 лет
Санкт-Петербург
С 7мес. детской пастой рокс (её можно глотать). Сначала чистила щёткой-напальчечником, а с 1года уже детской щёткой. Тут смысл не в том, чтобы зубы вычистить, а в том, чтобы ребенок привык к факту чистки зубов.



Пожаловаться
♥♥♥Elena♥♥♥
♥♥♥Elena♥♥♥
Дарюша
12 лет
Уссурийск
У нас пока безрезультатно… она просто всё высасывает с щётки)))
Пожаловаться
☃♠Forsaken♠☃
☃♠Forsaken♠☃
Санкт-Петербург
зубы надо чистить с того момента, как они появились
Пожаловаться
Леська Чернявская
Леська Чернявская
Ростов-на-Дону
интересненько!!!